Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Интересный вопрос

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А где агрессия? )



    Как спросишь, так и ответят. Тут народ глупостями-то особо не увлекается.

    P.S.: Не с Кременчуга будешь? )
    Я достаточно описал ситуацию, для понимания сути вопроса. В чем проблема? Или до Вас не дошло? Если так, то я сожалею. Откуда я, должно Вас интересовать в последнюю очередь. Если Вы тут пытаетесь меня троллить, то зря стараетесь.

  2. #22
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Если Вы тут пытаетесь меня троллить, то зря стараетесь.
    Ты, хлопец, сам пытаешься потроллить, а потому

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Есть возможность посодействовать с отправкой в баню...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Озвучь свою.Интересно.
    Давление будет соответствовать температуре ОС, с учётом греющегося компрессора и остальных факторов.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ты, хлопец, сам пытаешься потроллить, а потому
    Хлопец))) Улыбнуло.
    Я смотрю Вы тут типо завсегдатый форумный червь ,который себя щитает умнее остальных, ну так поверьте, у меня сложилось о Вас впечатление как раз наоборот))
    Я бы конечно мог бесконечно продолжать заниматься с Вами словесной полемикой, но мне это, в отличии от Вас, удовольствия никакого не приносит. Так что Вы можете тоже идти куда нибудь в так называемую "Баню", хотят тут больше уместно слово из 3 букв, думаю Вы догадались)

  5. #25
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Я бы конечно мог бесконечно продолжать заниматься с Вами словесной полемикой
    Не сомневаюсь. )

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    а чем кардинально отличается эта система от водяного насоса,который качает воду в замкнутом контуре ,имеющем радиатор?Ну будет греться от насоса и остывать в радиаторе до температуры ос.Так вроде наглядней.По ходу и фреона можно накачать в систему и на 2 и на 20 и на 40 атм.,это по ходу зависит от соразмерности объема системы и объема фреона

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Я достаточно описал ситуацию, для понимания сути вопроса.
    А что такое ОЖ перед компрессором ,процитирую -
    Конденсатора и капилярки соответственно не будет вообще. Можно поставить ОЖ перед компрессором.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Привет всем!!!
    Господа знатоки, сегодня задался вопросом, на который ни я, ни мои коллеги не могут дать внятный ответ.
    Суть в чём, что будет если взять, к примеру, обычный горшок от холодильника и обвязать гидравлически его с испарителем. Конденсатора и капилярки соответственно не будет вообще. Можно поставить ОЖ перед компрессором. Заправить грамм 200 фреона, любого, не важно. Системы защиты убрали. Меня интересует только ответ касающийся давления в контуре. Чему оно будет равно?..........
    Компрессор - нагнетание - ОЖ - всас - компрессор. В ОЖ находится некоторое кол-во жидкого фреона. Давление нагн. всегда выше давления всас. Давление в ОЖ будет примерно среднее. Механическое сопротивление обязательно имеется,а значит система будет греться,пока не наступит тепловое равновесие между теплом от сжатия газа и теплом,потеряное через стенки ОЖ и комрессора. Другими словами,давление в ОЖ будет соответствовать его температуре и данному фреону. Примерно,если баллон с 200 г фреона обвязать с компрессором и запустить. Отсюда давление в баллоне может быть и 25,и 10,и 5 бар и т.д. Про наружную температуру ведь ничего не сказано. ОЖ можно считать одновременно и испарителем,и конденсатором.
    Кстати,а кто ваши коллеги?

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Жуткий тупизм , правильное место нашли этой теме в мусорной корзине... А ТС гвоздь в голову забить надо , чтоб там хоть что то было.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Ну,наверное давление в этой системе будет соответствовать температуре испарителя.
    Вернее температуре газа внутри испарителя.


    Как я понимаю давление во всех частях этого контура одинаковое?
    прально,одинаковое. соответствовать будет t' компрессора и избранному фреону. для 22 критическая 250'С када он извергает фосген. для ТС я б рекомендовал добавить 50% 290, у него криьическая меньше,что б долго не мучался. идиот.

  11. #31

    По умолчанию

    R13a,ты что так реагируешь? Вопрос про Холод,а форум так и называется ХОЛОДФОРУМ. Вопрос простецкий,я даже бы сказал,озорной. Или надо отвечать только на серьезные вопросы?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Меня интересует только ответ касающийся давления в контуре. Чему оно будет равно?
    Давление будет выше температуры насыщенных паров и повышаться до выхода КМ из строя. А сгорит он из-за отсутствия отвода тепла, т.к. подведённая энергия в виде эл.мощности будет преобразована в тепловую.

  13. #33
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    R13a,ты что так реагируешь? Вопрос про Холод,а форум так и называется ХОЛОДФОРУМ.
    Нормальный реакция адекватного человека))
    Холодфорум не дебилфорум))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    не пойму почему тс называет при отсутствии конденсатора и капиллярки следующий теплообменник ИСПАРИТЕЛЕМ?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    не пойму почему тс называет при отсутствии конденсатора и капиллярки следующий теплообменник ИСПАРИТЕЛЕМ?
    Да какая разница, как я обозвал этот теплообменник, суть не меняется. Что вы за люди.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Господа, человек описывает работу системы при оттайке горячим паром на холодильниках малой производительности и заинтересовался изменением давления в данном процессе. Говорить про нецелесообразность и т.д., лучше ничего не гворить, схема ведь применяется производителями торгового холодильного оборудования.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    [QUOTE=просто хол;403451]Давление будет выше температуры насыщенных паров и повышаться QUOTE]

    Я тоже так думаю, к тому же пока будет теплосъем, будет и разница между нагнетанием и всасыванием за счет работы сжатия.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roma_2709 Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, к тому же пока будет теплосъем, будет и разница между нагнетанием и всасыванием за счет работы сжатия.
    Да вообще говоря, тут и сжатия не будет, коэфф. подачи =1, гонять будет парЫ по кругу, т.е. как бы в режиме насоса, а не компрессора.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Да вообще говоря, тут и сжатия не будет, коэфф. подачи =1, гонять будет парЫ по кругу, т.е. как бы в режиме насоса, а не компрессора.
    Это при условии, когда не будет теплосъема, когда компрессор уже не сможет создать разрежение для всасывания. Но он и насосом не будет - один и тот же объем будет сжиматься и расширяться в цилиндре.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Давление будет выше температуры насыщенных паров и повышаться до выхода КМ из строя. ....
    Выше? Не уверен. Образно говоря,нагнетание греет систему,а всас охлаждает,т.е. паритет. Представим баллон с фреоном,обвязаный с компрессором. Назовем этот баллон ОЖ или пресловутым "испарителем". При работе компрессора установился тепловой баланс,например температура компрессора +90*С,а баллона с фреоном(жидкий присутствует) +45*С. Наружняя температура +10*С(у меня как раз такая).,мощность компрессора пусть будет 100 ватт. Тогда для R12 давление будет10 бар примерно. При соответствующей площади поверхности баллона такие параметры спокойно могут быть. А судьбу компрессора мы по условию ТС не обсуждаем.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересный случай!! Атлант КШД 126-1
    от vergez в разделе Атлант
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 22:42
  2. ДАйкин интересный случай
    от Straiker в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 20:36
  3. интересный вопрос по гидроудару
    от жека2 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 07:36
  4. Очередной интересный случай! :-)
    от Onsyi в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 23:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •