Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Polaris кидал воду внутрь. Решено

  1. #1
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию Polaris кидал воду внутрь. Решено

    Стоял у людей Polaris 9-ка. Работал хорошо. После обслуживания начал кидать капельки воды внутрь. Пару лет люди в жару были вынуждены собирать воду под ним, благо не по стене текло. Недавно проблема была устранена. Причина - примерно 1 градус была внутрянка не в уровне! О как!

  2. #2

    По умолчанию

    Конструктивная особенность?

  3. #3
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Непонятно. Отодвигал внутрянку от стены, смотрел на заднюю ванночку, чистая, сама внутрянка чистая, видел я Полярисы и с большим "неуровнем" и не капали они. Не знаю, но факт остается фактом - кидать воду перестал!

  4. #4

    По умолчанию

    у меня пара консольников в очень влажном складском помещении кидались водой при запуске(конкретно поливали) пока с дренажа водой не закапало. потом все прекратилось. шайтан наверное...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    шайтан наверное...
    наверное шайтан.Кричат в трубку что течет, приезжаешь, обследуешь, ждешь- ничего .Хозяева смотрят в пол и руками разводят.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    кидались водой при запуске(конкретно поливали) пока с дренажа водой не закапало
    бывает попадаются внутренние блоки с плохой аэродинамикой белки. Вращаясь она создает разряжение в ванночке, и вода не может начать стекать. Но стоит только выключить внутрянку - начинает течь. Не замечал такое никогда? Да полюбому замечал))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    бывает попадаются внутренние блоки с плохой аэродинамикой белки. Вращаясь она создает разряжение в ванночке, и вода не может начать стекать. Но стоит только выключить внутрянку - начинает течь.
    по ходу тут не с белкой проблема была, а с конструктивной особенностью. подсос имеется из дренажа и вода не уходит пока гидрозатвор не создастся. т.е. сосет воздух с такой скоростью, что вода не может продвинуться по каналу. вода скапливается в дренажной ванночке, заполняет её вплоть до испарителя. образуется щель между испарителем и водяной поверхностью, вот там и имеет место брызгоунос. встречался с таким траблом в охладителях в приточной вентиляции . там гидрозатвор обязателен. все это мое ИМХО. но наблюдал такой эффект собственными глазами. капли срывает не с поверхности испарителя, а именно выдувает из под него. видать винты стоят высоконапорные.

  8. #8
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    образуется щель между испарителем и водяной поверхностью, вот там и имеет место брызгоунос.
    В этом Полярисе думаю что-то другое, т.к. капельки вылетать начинали через минуту-две уже, сомневаюсь, что ванночка успевала заполниться... И еще: если мы смотрим на внутрянку стоя перед ней, уклон у ванночки куда? Вправо, так? Сейчас нет сплита под рукой.... Так вот, поднял я правую сторону внутрянки, т.е. сделал чуть-чуть меньше наклон ванночки. На сбегание конденсата в дренаж на улицу это практически не повляло, а капли пропали.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    В этом Полярисе думаю что-то другое, т.к. капельки вылетать начинали через минуту-две уже, сомневаюсь, что ванночка успевала заполниться...
    конечно что то другое. а, кстати...там испаритель типа из частей состоит. между частями должна быть планка или заклеено липкой лентой. тоже наверное не зря...

  10. #10
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    конечно что то другое. а, кстати...там испаритель типа из частей состоит. между частями должна быть планка или заклеено липкой лентой. тоже наверное не зря...
    Все это на месте. Вариант с прокладкой справа между испарителем и пластиком "морды" тоже проверял, не оттуда текло

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Все это на месте. Вариант с прокладкой справа между испарителем и пластиком "морды" тоже проверял, не оттуда текло
    вах! шайтан!!!

Похожие темы

  1. Опель корса, решено
    от voodu191 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 18:44
  2. Дренаж внутрь наружного блока???
    от lexa333 в разделе Монтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 14:01
  3. EVCO EVB23N7VXRX03 нужна инструкция РЕШЕНО
    от стопыч в разделе Вопрос
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 23:21
  4. Сплит Niagara 24 отрубается и моргает лампами. Решено
    от zhp в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 13:05
  5. течет внутрь испаритель
    от Кудряков В в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •