Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нужна помощь Electrolux ENB32633W

  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь Electrolux ENB32633W

    Доброе время суток всем! Дети плохо закрыли дверцу холодильника и к утру он "сдох" попросту говоря. Свет в холодильнике горит, так что контролёр исключили сразу. Компрессор прозвонили- отвечает, при подключении напрямую- работает. Очевидно полетело пусковое реле, в общем та деталь, которая находится под крышкой, фото которой я прилагаю. Вопросов у меня два- первый вопрос- просьба, у кого есть электрическая схема к интересующей меня модели холодильника, пожалуйста поделитесь. И второй вопрос- возможно кто-то знает где можно заказать в Украине пусковое реле и какова цена вопроса. Я по поисковику прошлась- ничего нигде не нашла(((( Заранее благодарю неравнодушных за ответы!
    Пы.сы. вроде как фото коробочки не хочет грузиться, причину не пойму((( такая чёрная, большими буквами на ней написано ЕСС.

  2. #2

    По умолчанию

    Вам бы мастера пригласить, а он уже разберется, что где сломалось и как это отремонтировать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митричевич Посмотреть сообщение
    Вам бы мастера пригласить, а он уже разберется, что где сломалось и как это отремонтировать.
    Я бы с удовольствием, но мастера все у нас самоучки (город маленький)), после двух неудачных опытов ремонта у таких мастеров телефонов- не очень им доверяю сейчас. В лучшие времена повезла бы холодильник в сервисный центр, но территориально ближайший находится в Донецке, из-за всем известных событий, понятно, что я его туда не повезу. Мужская часть моей семьи неплохо разбирается в технике, поменять сгоревшую деталь сможет сама. Согласна, что лучше бы ремонтом занялся специалист, но пока отвезти к толковому мастеру нету возможности, пока так..

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от safyanik Посмотреть сообщение
    Мужская часть моей семьи неплохо разбирается в технике, поменять сгоревшую деталь сможет сама.
    тогда непонятно появление на данном ресурсе

    Цитата Сообщение от safyanik Посмотреть сообщение
    у кого есть электрическая схема к интересующей меня модели холодильника,
    для ремонта она практически не нужна

    Цитата Сообщение от safyanik Посмотреть сообщение
    где можно заказать в Украине пусковое реле и какова цена вопроса
    поиском все находится, но окончательно необходимо определить причину-без мастера не обойтись

  5. #5

    По умолчанию

    А к пусковому реле 220 В от платы управления подходят при включении? У Вас на Украине часто наверное свет отключают и показатели эл. сети не стандартные, может выйти и плата управления.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 04:24
  2. нужна схема холодильника Electrolux AEG -SANTO
    от bori48 в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 00:55
  3. нужна схема холодильника Electrolux ENB 3660
    от zbuk в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 20:19
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 16:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •