Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблемы с работой ХК

  1. #1

    По умолчанию Проблемы с работой ХК

    Приветствую!

    Нужна помощь в ремонте/совет на форуме. Есть холодильник Hotpoint-Ariston ECFD 2013SHL, купленный 2 года назад. Буквально через месяц после покупки с ним начались проблемы - не холодит ХК. Был вызван мастер по гарантии (два или три раза, уже не помню, т.к. было в 2014 году), который в квитанции первый раз указал - ремонт проводки, второй раз не помню, третий раз - обновление прошивки. Все эти манипуляции помогали совсем не на долго и через пару недель после включения, температура в ХК поднималась до комнатной. В этом году, гарантия кончилась, а проблема осталась и усугубилась: после включения холодит нормально и ХК и МК, но по прошествии ~5 дней (месяц назад) и 24 часов сейчас (т.е. интервал нормальной работы сократился), температура в ХК поднимается (причем, есть ощущение, что там прям все греется, т.к. буквально за несколько часов в закрытом холодильнике при закрытой дверце и с холодными продуктами температура поднимается до 20+ градусов), если оставить включенным еще на сутки - двое, то начинает подниматься температура и в МК.

    В этом году был докуплен стабилизатор (дело происходит на даче в Моск. обл.) и вызывались мастера (уже за пределами гарантии) 3 раза, причем из разных контор. Вызванные мастера проверяли:
    - не забился ли слив конденсата - все ОК
    - работает ли компрессор - все ОК
    - прозванивали датчики - вроде все ОК
    - забирали на проверку плату управление - вроде тоже все ОК
    - установлено, что на испарителе после работы холодильника, когда он престает холодить, намерзает шуба (не оч. большая, но если стенку снять ее прям видно см. фото (фото снято спустя 16-18 часов после включения холодильника)

    А итог один - не работает и стоит как мебель новый холодильник, на ремонт которого выкинута почти вторая его стоимость. Помогите пож.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (300.8 Кб, Просмотров: 22)

  2. #2
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pycha Посмотреть сообщение
    забирали на проверку плату управление
    отак таки и плату)) сильно сказано)) сменил бы ты то недоразумение, да и спал спокойно...

  3. #3

    По умолчанию

    недоразумение = холодильник целиком?

    я в холодильниках вообще не в зуб ногой... поэтому что именно он снимал... я хз.... какую-то плату откручивал сзади сверху от холодильника и на 2 недели забирал потестить и если надо, то перепрошить... но в итоге, как я понял, перепрошивать не стал, ибо "все впорядке"

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pycha Посмотреть сообщение
    Нужна помощь в ремонте/совет на форуме.
    Цитата Сообщение от Pycha Посмотреть сообщение
    я в холодильниках вообще не в зуб ногой..
    Тебе к мастеру надо , на форуме есть и из Москвы.

  5. #5

    По умолчанию

    Так я и надеялся, что откликнется (в личку), кто-то кто в Аристонах собаку съел. Просто у меня есть нюанс - это 80км от Москвы (г. Давыдово Московской области).... и простым перебором и спамом в личку, дело не увенчалось успехом

    Ну и вторая проблема: было за два года ~ 6 ремонтов с нулевым выхлопом.... может кто-то посоветует, куда обратить особое внимание и т.п.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    80 км от Москвы Московские мастера не поедут даже в межсезонье , хотя почти любой из них может решить проблему , но расстояние надо для них уменьшить.

  7. #7

    По умолчанию

    Готов расстояние уменьшить только адекватным увеличением стоимости услуг, ну либо готов привезти какую-то деталь, которую возможно снять/поставить самостоятельно, на тестирование мастеру..... сам этот гроб проще выкинуть к чертям, чем тащить в Москву

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 16:58
  2. Помогите разобраться с работой холодильника Vestfrost
    от romhan в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 11:05
  3. продаю Ariston 2021 CF/HA со Странной работой. Карловка. UA
    от tjaffix в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 01:43
  4. Проблема с работой (не работой) кондиционера MIDEA MHA 48HR
    от АЛЕКС 1972 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 23:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •