Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Чиллер Ангара он же Pakcold45KM

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    Может Вы проконсультируете насчёт давлений конденсации и кипения?
    могу. читай. с начала. а также тут дохрена чего.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ебать я валяюсь... нашёл консультанта по чиллеру

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    setpoint ???
    контроллера управляющего по ВД смотри.

    Ещё пару вопросов... для охлаждения цехов промежутка вода используется? Или почему чиллер? Всас как по мне оч высокий для 25 градусов(6,5-7 бар), а вд как бы в пределах допустимого, для этого и есть оперативное РД с настройкой 24-25. Дюзы в ТРВ не завышены для его испарителей? И что с маслом в смотровом?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    сегодня произведены замеры параметров на данной установке.
    1. замерена температура конденсатора на выключенной установке. температура составила 38,1 градус, температура по манометру вд составила 38-39, значит неконденсируемых примесей в системе нет?

    3. нд по манометру 6,5-7, что соответствует температуре 14-17 градусов, на деле же температура в месте крепления термобаллона составила 29 градусов. перегрев составил 12-15 градусов.
    Ещё Попробуй сконденсировать фреон водой и понаблюдай, в работе конечно же

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_She Посмотреть сообщение
    Ещё пару вопросов... для охлаждения цехов промежутка вода используется? Или почему чиллер?
    Чиллер спользуется для охлаждения термопласт автоматов.

    Цитата Сообщение от Master_She Посмотреть сообщение
    И что с маслом в смотровом?
    Масло есть.



    Цитата Сообщение от Master_She Посмотреть сообщение
    контроллера управляющего по ВД смотри.
    На вход контроллера, отвечающего за отключение по HP1, посажены 3 датчика последовательно: высокого давления, давления масла в компрессоре и термистор на двигателе компрессора. Датчик ВД(реле давления) они исключали из схемы(с их слов)- ни чего не менялось, если бы термистор отключил .... я так думаю, что после отключения сразу бы не включилось. Остаётся датчик давления масла (oil pressure switch).



    Цитата Сообщение от Master_She Посмотреть сообщение
    25 градусов(6,5-7 бар)
    6.5 бар разве 25 градусов?

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Технологи термопласт автоматов в своей массе идиоты что касается чиллеров. Им похъ, готовы хоть +50 давать на чиллер. Я такие ТЗ вижу каждый день. Они думают шо чиллер это бойлер наеборот.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    Масло есть.
    Посмотри давление масла, там в масляном насосе должен быть клапан типа Шредера, м.б попутана фазировка и насос просто не качает?
    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    На вход контроллера, отвечающего за отключение по HP1, посажены 3 датчика последовательно: высокого давления, давления масла в компрессоре и термистор на двигателе компрессора. Датчик ВД(реле давления) они исключали из схемы(с их слов)- ни чего не менялось
    Тупо выкидывали его из схемы что-ли?
    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    если бы термистор отключил .... я так думаю, что после отключения сразу бы не включилось.
    Ну при том ампераже что ты выкладывал вряд ли термистор, ну или он сам по себе пришел в негодность, термистор как я понимаю в INT встроен? Попробуй его поменять
    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    6.5 бар разве 25 градусов?
    Имелось ввиду что при окружающей воде в испарителе в +25 такое давление

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    Чиллер спользуется для охлаждения термопласт автоматов.
    @бать , колотить !Ё!!
    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Технологи термопласт автоматов в своей массе идиоты что касается чиллеров.
    +100 ! Полностью согласен , есть и такие у нас , на производстве "Пластик" , общался , смеялся , уехал , прослезился.
    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Я такие ТЗ вижу каждый день.
    С 80*С охладить до +5 ?
    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Если вы подаете больше 20 градусов на чиллер вы больны и прошу вас выкинуться с балкона....

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    могу. читай. с начала. а также тут дохрена чего.
    Спасибо за ссылку, как раз у меня такая же литература, её и читаю. По литературе получается, что это перелив хладагента. Потому, что переохлаждение очень хорошее, а примесей неконденсируемых нет при этом растёт НД. Значит чрезмерная заправка. При этом отключается по высокому давлению, но ведь оно не достигло уровня установленного на реле давления. И закорачивание РД тоже приводило к данной ошибке.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    С 80*С охладить до +5 ?
    что делать то?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_She Посмотреть сообщение
    Тупо выкидывали его из схемы что-ли?
    да, выкидывали, "напрямую". Установка с самого начала так "работала". Она 2014 года. Совсем новая.


    Цитата Сообщение от Master_She Посмотреть сообщение
    Посмотри давление масла, там в масляном насосе должен быть клапан типа Шредера, м.б попутана фазировка и насос просто не качает?
    Фазировка на компрессоре или отдельное питание насос имеет?

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    что делать то?
    Бежать оттуда. Там , где руководят идиоты не надо работать. Им даже выкладки покажешь - не убедишь. Михаил , тебе уже ведь всё написали , неужели не понимаешь ? Или ты с руководством ..... ?

  12. #32

    По умолчанию

    Включают чиллер, когда всё простаивало оборудование, температура воды 20 градусов. И всё тоже самое. Ошибка HP1.
    Рядом стоит другой чиллер китайский и всё у него в порядке: НД 2, всас 10-12 градусов, только шуба на конденсаторе хорошая и компрессор один уже сгорел.

  13. #33

    По умолчанию

    То немногое время пока работает вода охлаждается интенсивно, перед отключением по ошибке температура воды на выходе успевает хорошо упасть.

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    Рядом стоит другой чиллер китайский и всё у него в порядке: НД 2, всас 10-12 градусов, только шуба на конденсаторе хорошая и компрессор один уже сгорел.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    компрессор один уже сгорел.
    Самому смешно. Тот конденсатор, где компрессор уже сгорел- чистый, тот который в работе - грязный. Надо чтоб накрылось- тоже почистят. Естественно, что все кожуха рядом стоят у стенки)))))))))).

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_She Посмотреть сообщение
    Посмотри давление масла, там в масляном насосе должен быть клапан типа Шредера, м.б попутана фазировка и насос просто не качает?
    В каталоге вообще нет насоса в данном компрессоре. Смазка разбрызгиванием. Или не так что то понял.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    В каталоге вообще нет насоса в данном компрессоре. Смазка разбрызгиванием. Или не так что то понял.
    сорь с 25-71 спутал, ну, короти термистор, ток за токами следи что бы не спалил, я хз, меняй датчик давления масла, а хотя какое же там реле давления масла если смазка разбрызгиванием? Больше вариантов нет как бэ

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    На вход контроллера.....
    Посмотри уставку (setpoint) в самом контроллере по ВД при которой он должен отключить по ошибке

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master_she Посмотреть сообщение
    же там реле давления масла если смазка разбрызгиванием? больше вариантов нет как бэ
    инструкция и эл. схема ещё та. На самом деле установлен датчик уровня масла. вот он то и барахлит. масло в компрессоре по уровню. исключили датчик всё заработало. но... вода на входе в чиллер 42-43 градуса, давления нд 6,5, вд 19. на сегодня установку выключили, завтра зальют холодную воду из водопровода и попробуем включить.




    Цитата Сообщение от master_she Посмотреть сообщение
    посмотри уставку (setpoint) в самом контроллере по вд при которой он должен отключить по ошибке
    я так понял ошибка HP1 привязана в этих контроллерах к реле давления (контакт замкнут или разомкнут). есть ещё один датчик давления b4, он установлен на фо, при его неисправности возникает ошибка e4. может у него есть какая либо уставка. не разобрался пока.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    но... вода на входе в чиллер 42-43 градуса, давления нд 6,5, вд 19
    Евпатий Коловратий! Ну при 42 воды 6.5 вполне ..... Бедный Фраскольдик
    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    на сегодня установку выключили, завтра зальют холодную воду из водопровода и попробуем включить.
    По идее водопроводная будет 15-17, сбивайте до 5-6 и только потом пробуйте в контур. Параметры в холостую замерьте

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧИЛЛЕР
    от Перистый Анатолий в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 11:21
  2. чиллер
    от DeniskaF в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:42
  3. Чиллер MTA
    от ANDRIANON в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:18
  4. Чиллер
    от Vintik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 16:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •