Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Фреон R600a или Сколько давит компр?

  1. #1

    По умолчанию Фреон R600a или Сколько давит компр?

    Доброго времени суток!

    Такой вопрос: ХК на фреоне R600a, плачущего типа, МК работает, а ХК тепло. Конденсатор не прогревается дальше первого "калача", компрессор быстро нагревается и в итоге отключается из-за перегрева. Продул сухим азотом, капиллярка чистая, заменил фильтр и заправил по весам. Никаких изменений.

    Подозреваю неисправность компрессора и хочу замерить давление нагнетания. Сколько примерно должно быть давление для R600a, чтобы заключить что компрессор жив? Один мастер говорил мне что для R134a примерно 10атм, а для R600a примерно 5атм. Так ли это?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    компрессор быстро нагревается и в итоге отключается из-за перегрева
    В начале проверяют нагрузку по току ... , а не давление.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!



    Подозреваю неисправность компрессора и хочу замерить давление нагнетания. Сколько примерно должно быть давление для R600a, чтобы заключить что компрессор жив?
    скока в тротиловом эквиваленте?,еще дырок надо,однако.рванет-мама не горюй.ты один там суицидом хотишь заняться или с единомышленниками?.тада алах акбар вам.

  4. #4
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    скока в тротиловом эквиваленте?,еще дырок надо,однако.рванет-мама не горюй.ты один там суицидом хотишь заняться или с единомышленниками?.тада алах акбар вам.
    Без тебя и R13 грустно на форуме))
    Здоровья вам, долгие годы!!!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #5

    По умолчанию

    Иногда я задумываюсь, а зачем я вообще пытаюсь найти ответы на свои вопросы на форуме? Тут остались одни тролли и офицеры диванных войск. Ни одного внятного ответа или намека, только придирки и шуточки.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Тут остались одни тролли
    Кстати да ,шо не тема то перл ,один холодильники ремонтирует не зная шо такое петля,второй в раздумях скоко надо для компрессора 5 или 10 бар .
    Рябята вы прикалываетесь или вправду дураки.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Иногда я задумываюсь, а зачем я вообще пытаюсь найти ответы на свои вопросы на форуме?
    Ну так хотим, чтобы нам все разжевали и в рот положили. А сами азы не знаем. Зато понтов полна ..опа.
    Ну что неужели сложно линейку холодильщика посмотреть. Нет ну ладно не знаем про такую вещь так ходу в магаз и манометр себе с градуировкой для 600-го купляем, ну или цифруху всезнающую. И глядим делаем выводы.
    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    ут остались одни тролли и офицеры диванных войск. Ни одного внятного ответа или намека,
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    В начале проверяют нагрузку по току ... , а не давление.
    Это что? Троллинг? Тогда ты явно не мастер и даже не хочешь им стать.
    Я даже не поленюсь еще раз воздух сотрясти, хотя думаю тщетно это будет. Но все же.
    После проверки тока проверяют компрессор на перепуск. Все это, методики, инструменты. приспособы все жевано пережевано на форуме не один раз.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Рябята вы прикалываетесь или вправду дураки.
    Сезон в этом году такой

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    ... Подозреваю неисправность компрессора и хочу замерить давление нагнетания. Сколько примерно должно быть давление для R600a, чтобы заключить что компрессор жив? Один мастер говорил мне что для R134a примерно 10атм, а для R600a примерно 5атм. Так ли это?
    Производительность компрессора проверяется ротаметром, но...компрессор же не от этого рубит защита!
    Его защита срабатывает по току. Отсюда и подсказка замерить ток - что толку, если клапана хорошо качают???

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Рябята вы прикалываетесь или вправду дураки.
    Они - рукосуи ! Надо медаль учредить и по итогам года вручать после голосования.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Без тебя и R13 грустно на форуме))
    Здоровья вам, долгие годы!!!
    спасибо ref, просто работа ща тяжеловата и кругом рожи грустные,вечно с бодуна. а тут нет нет,да пробежит какой нить хари-кришна.

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Один мастер говорил мне что для R134a примерно 10атм, а для R600a примерно 5атм.
    Ну, мастер говорил про давление конденсации... Похоже...
    Читай и учись юзать поиск!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Они - рукосуи ! Надо медаль учредить и по итогам года вручать после голосования
    Да и по чему бы и нет де-то в этой "образцово- показательной теме" про шнобелевскую премию было предложение http://holodforum.ru/showthread.php?...EB%F9%E8%ED%E0

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Можнодаже наградить бубликом , выслав его по адресу , хоть с маком , хоть с таком , чтоб знал , что он полный ... бублик.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Такой вопрос: ХК на фреоне R600a, плачущего типа, МК работает, а ХК тепло. Конденсатор не прогревается дальше первого "калача", компрессор быстро нагревается и в итоге отключается из-за перегрева. Продул сухим азотом, капиллярка чистая, заменил фильтр и заправил по весам. Никаких изменений.

    Подозреваю неисправность компрессора и хочу замерить давление нагнетания. Сколько примерно должно быть давление для R600a, чтобы заключить что компрессор жив? Один мастер говорил мне что для R134a примерно 10атм, а для R600a примерно 5атм. Так ли это?
    Компрессор Danfoss R-600 TLES 5.7KK3 спокойно давил 25 бар, дальше я перепуск открывал. Что это за компрессор который давит 10 бар? Как он летом работать будет? В жару с таким, точно потечет холодос!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Что это за компрессор который давит 10 бар? Как он летом работать будет? В жару с таким, точно потечет холодос!
    еще адын.да ты летом то,в жару давление 600 замерь.да хоть в зажигалке,чтоб глазам своим поверить,че он жидкий. и нахрена 10bar,када надо -0.5.

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    еще адын.да ты летом то,в жару давление 600 замерь.да хоть в зажигалке,чтоб глазам своим поверить,че он жидкий. и нахрена 10bar,када надо -0.5.
    Не обращай внимания! У него всполохуйки не той системы... Без шредера)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    еще адын.да ты летом то,в жару давление 600 замерь.да хоть в зажигалке,чтоб глазам своим поверить,че он жидкий. и нахрена 10bar,када надо -0.5.
    А ведь бывает, что по низкому аж ниже нормы, а холода нет, и не из-за КТ. На 134м правда встречал, с неделю тому назад.
    Совет не корректный, для правильного диагноза мало показаний НД.

  19. #19

    По умолчанию

    да эт не совет,просто надо им 10bar и все тут. если перепуск клапанов,то -0.5 не увидят,а от недостатка 600 ясен,что уйдет в минус безтолку.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    ...если перепуск клапанов,то -0.5 не увидят,...
    Про то и кричу, что может и увидят.
    Стинол. R-134.Давление на всасе (-0,2), в МО температура давлению соответствует, плачка чуть запотела. Диагноз люниту пришёл финиш. Почему по аналогии, с 600м тонкое не произойдёт?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фреон R600a
    от Морозяка в разделе Продажа расходки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 14:28
  2. Какой поставить компр. на Бир 145
    от Anatoli4 в разделе Бирюса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 19:28
  3. сколько ват и какой фреон
    от ura в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 20:53
  4. шх-1.4 компр.aez4440e не холодит
    от dyran в разделе Компрессоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 17:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •