Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Рефрактометр???

  1. #1

    Восклицание Рефрактометр???

    подскажите кто знает, у меня есть прибор рефрактометр, это оптический прибор показывает преломление света, взял масло из битцера на анализ.
    прибор показывает рефракцию 1,485. вопрос: можно ли узнать есть ли там кислота? и где взять данные какой нормальный индекс рефракции? или как сделать тест на кислотность?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    купи набор для проверки на кислотность масла (в магазинах бывает). а по рефрактометру обратись в битцер, удиви их вопросом, я думаю о таком "чуде" они не слыхали. скорее всего придется экспериментальным путем устанавливать.

  3. #3

    По умолчанию

    vini, Я задавал в битцер вопрос, они в курсе о рефракции,в битцере посоветовали мне обратится в компанию по ремонту битцер, я туда задал вопрос. Они ответили что этот прибор определяет марку масла и данный индекс рефракции соответствует марке В5.2. Только теперь другой вопрос, где найти таблицы масел с индексами?

  4. #4

    По умолчанию

    прямо я удивлен таким использованием рефрактометра.
    это прибор для определения точки замерзания испытываемой или ипытуемой жидкости, а кислотность масла определяется по другой методике.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817
    Последний раз редактировалось muravei77; 03.04.2010 в 18:56. Причина: ошибка

  6. #6

    По умолчанию

    AleksF, вы нашли таблицу с индексами масел? Можете поделиться?

    Благодарю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •