Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Чет не могу сообразить как сделать лучше. Подскажите...

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Чет не могу сообразить как сделать лучше. Подскажите...

    Всем доброго времени суток. Вчера меня вызвали на ремонт. Бирюса двух компрессорная. Жалоба-не работает х/о. На эл.блоке управления. так вот. приехал, развернул, и вот такая картина: на компрессоре м/к установлен мех.терморегулятор там 112 в разрыв питания компрессора и подоткнут под конденсатор, меня это смутило. Подключил новый мотор вместо старого он заработал, померил обмотки старого-31 и 32 Ом. Решил менять. Заменил заправил, посмотрел опять на терморегулятор этот с подозрением, запустил и начал ждать. Компрессор отключился. Подождал, включился, отключился, все хорошо. Ну я со спокойной душой поехал домой. Сегодня позвонили и сказали что опять не работает. Ничего не морозит. Вот я и думаю что делать, если кто то ставил мех.терморег. значит блок глючит? Заменить блок? Или колхозить и в х\о мех.терморег.? Что посоветуете?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    значит блок глючит? Заменить блок?
    Ты же мастер а не колхозник

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от костя65 Посмотреть сообщение
    Ты же мастер а не колхозник
    Чего ты прикалываешься. Читай внимательнее, если тот кто делал холодильник поставил мех.терморегулятор значит не просто так ведь.

  4. #4

    По умолчанию

    Я тебе и пишу с блок меняй.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    По любому ехать на " повтор " , смотреть поломку ... , разговаривать с клиентом ... , дальше смотреть по обстоятельствам , отталкиваясь от возможностей клиента и своих возможностей ...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    По любому ехать на " повтор " , смотреть поломку ... , разговаривать с клиентом ... , дальше смотреть по обстоятельствам , отталкиваясь от возможностей клиента и своих возможностей ...
    Планирую сегодня поговорить с клиентом, может согласится поменять и блок. А какая там может быть поломка? Вроде и ломаться больше нечему.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    А какая там может быть поломка? Вроде и ломаться больше нечему.
    Я похож на экстрасенса ? ))
    Если по электричеству ... Начинай с розетки , вилки , дальше по цепочке ...

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    ... Подключил новый мотор вместо старого он заработал, померил обмотки старого-31 и 32 Ом. Решил менять. ...
    А чем мерял-то? Шо-то странные цифры: зря не догадался сравнить с новымком прессором, по ходу прибор брешет.
    А еще проверь-ка подключение через термостат - все ли правильно сделано? Есть предчуйствие, что там и блок и термостат в одной упряжке пашуть.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    на компрессоре м/к установлен мех.терморегулятор там 112 в разрыв питания компрессора
    Так он в разрыв провода, идущего от блока установлен? Т.е. компрессор запитывается только когда одновременно и блок на выход питание подает и термостат замкнут?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А чем мерял-то? Шо-то странные цифры: зря не догадался сравнить с новымком прессором, по ходу прибор брешет.
    А еще проверь-ка подключение через термостат - все ли правильно сделано? Есть предчуйствие, что там и блок и термостат в одной упряжке пашуть.
    Проверял чешкой обычной.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Градус Посмотреть сообщение
    Так он в разрыв провода, идущего от блока установлен? Т.е. компрессор запитывается только когда одновременно и блок на выход питание подает и термостат замкнут?
    На компрессоре стоит реле и черная колодка с проводами, термостат был запитан от черного и синего провода. т.е. черный идет на таблетку реле, а синий на само реле. Итог был такой, вырвал я все эти непонятные сопли, поставил новый блок. Все работает. Старый компрессор для уверенности подключил проводом на прямую в сеть он молчит. Вот как то так. Холодильник работает. Тему можно закрывать. Всем спасибо за советы.

Похожие темы

  1. Подскажите как лучше сделать
    от Positive в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 10:17
  2. подскажите как сделать холодильник из 40футого контейнера
    от murat9b в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:38
  3. Интер 501/1 не могу правильно сделать капремонт.
    от veve в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 00:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •