Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Snaige Странно работает. Посоветуйте пожалуйста возможную причину

  1. #1

    По умолчанию Snaige Странно работает. Посоветуйте пожалуйста возможную причину

    Подскажите возможную причину: холодильник Snaige новый двухкамерный однокомпрессорный. Раз в три часа отключается, но температура в холодильной камере не падает ниже+8,в морозильной-20град., он хоть и новый но менялся компрессор, фреон 360. Температура окружающей среды +20. Пока что отключаю сам раз в 1 час, Решетка теплоотдачи - греется только верхняя часть на треть. Достался по дешевке без гарантии, но обещали что-то с ним сделать, пока что ищут термостат (хотя дело может быть и не в нем).

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    На форуме есть мастера с Одессы, которым не нужно искать термостат)))
    Обращайтесь! И "фреон360" не нужен будет)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

    По умолчанию

    Термостат не причем, утечка у вас, ремонт не дешевый.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Kaliyuga, перезвони мне, и завтра посмотрим на твой холодильник. Только до моего или другого мастера приезда не выключай холодильник.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, но если утечка - то почему фреон до сих пор не ушел? И последнее - стоит ли овчинка выделки? У меня до сих пор осталась возможность его просто вернуть, но за 150$ я точно не найду новый холодильник. Посоветуйте пожалуйста что сделать, вернуть обратно подальше от геморроя?
    P.S. Пока что я за него и не заплатил ничего и эти красавцы не едут что-то делать. Так и пользуюсь сам отключая его

  6. #6

    По умолчанию

    YetiOdessa, с деньгами проблема, вот и пытаюсь найти что подешевле и пока не решилось: то ли они сами будут ремонтировать, то ли я возвращаю им обратно, тратить деньги на него нет пока желания

  7. #7

    По умолчанию

    Возвращай назад, без вариантов.

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Возвращай назад, без вариантов.
    Когда попросят)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #9

    По умолчанию

    Всем Спасибо за откровенные советы, мы решили вернуть его обратно "КОГДА ПОПРОСЯТ"

  10. #10

    По умолчанию

    возвращаюсь к проблеме: что делать с холодильником - решили, но вот никто так и не объяснил толком что же с холодильником. так как ответ "термостат не причем, утечка у вас, ремонт не дешевый.", меня не устроил, я стараюсь найти всегда причину, и логически поразмыслив никак не смог понять как может быть связана утечка с долгим авто-отключением компрессора (даже если утечка и существует). провел эксперимент: поставил термостат на 3, работал он часа 4 не отключаясь, после этого поставил на 1 и он сам отключился, после он отдыхал минут 15 и все заново. следовательно термопара отключает, просто отключение происходит на очень большой температуре и причем тогда тут утечка? я сам немного компъютерщик и нелюбитель когда ко мне лезут с советами, но очень часто "глупые" советы наводят на правильное решение. может все таки господам специалистам будет хотя-бы интересно дать правильный ответ что с холодильником?
    P.s. холодильник еще не забрали, в понедельник собираются.

  11. #11
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Тебе УЖЕ дали правильный совет. И никто не будет жевать прописные истины для спецов. Обозначили вектор действий, следуй ему. Не хочешь потратить немного денег на диагностику спецом по месту-твои проблемы.

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaliyuga Посмотреть сообщение
    может все таки господам специалистам будет хотя-бы интересно дать правильный ответ что с холодильником?
    Таки замерь температуру в холодильнике - и все прояснится.! Компрессор отключается не по времени, а по температуре. Нет температуры - нет отключения. И хоть заменяйся термостатами))
    Не теряй времени даром - ищи холодильник!
    PS. Если не чем заняться - купи петуха на Привозе)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Тебе УЖЕ дали правильный совет. И никто не будет жевать прописные истины для спецов. Обозначили вектор действий, следуй ему. Не хочешь потратить немного денег на диагностику спецом по месту-твои проблемы.
    Очень оригинально. Форумы для того и существуют что-бы Специалисты могли разжевать для "чайников" правильные ответы, а иначе нафиг нужен форум? В качестве рекламы? Найти холодильщика на дом не проблема. И тогда форум не нужен был бы. Я когда лечу комп объясняю клиенту когда он просит, а не поднимаю нос к верху и говорю что не собираюсь объяснять НЕСПЕЦИАЛИСТУ прописные истины. Пусть меня простят остальные Правильные Мастера, но мастеру SerB можно только давать объявление в газету в рубрику "ремонт холодильников", тут делать нечего. У меня уже был такой "мАСТЕР": взялся ремонтировать холодильник, сначала сказал что нужно поменять решетку в морозилке и перезаправить - через месяц накрылся компрессор, затем поменял компрессор и дал гарантию на 3 месяца - через 4 месяца компрессор сдох. Он тоже нехотел объяснять неспециалисту прописные истинны, хотя я сразу после замены говорил что компрессор ненормально работает (булькает псотоянно и громко работает). Так что ПОЖАЛУЙСТА тому кто ничего не хочет советовать - нечего и писать тут, пиши в рекламу!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Таки замерь температуру в холодильнике - и все прояснится.! Компрессор отключается не по времени, а по температуре. Нет температуры - нет отключения. И хоть заменяйся термостатами))
    Не теряй времени даром - ищи холодильник!
    PS. Если не чем заняться - купи петуха на Привозе)))
    Ненадо делать из меня идиота. Конечно я замерял температуру и ниже все описал уже. Повторяюсь: морозилка -20, холодильное +6; +9. и это все на МИНИМАЛКЕ, термостат на 1

  15. #15

    По умолчанию

    Неужели я один объяснял клиентам что с чем связано и из-за чего может быть проблема? Кто-то не желает прояснить мне ТУПОМУ как утечка может влиять на эти симптомы, я хоть и "тупой", но физику и динамику еще не забыл.

  16. #16

    По умолчанию

    Да чё ты разорался? Не хватает фреону, вот он долго и набирает нужную температуру, чево не понятно?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Да чё ты разорался? Не хватает фреону, вот он долго и набирает нужную температуру, чево не понятно?
    За 15 минут задняя стенка холодильной камеры покрывается льдом - это долго?
    Кстати спасибо за единственный четкий ответ

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaliyuga Посмотреть сообщение
    поставил термостат на 3, работал он часа 4 не отключаясь
    Если бы фреона хватало, у тебя бы яйца замёрзли в холодилке за 4 часа.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaliyuga Посмотреть сообщение
    За 15 минут задняя стенка холодильной камеры покрывается льдом - это долго?
    Это не показатель, при минус 5 на стенке тоже лёд покроется, но в камере будет очень долго набирать +5. При нормальной работе на стенке минус 10 - минус 15 в среднем должно быть.

  20. #20

    По умолчанию

    И какая же ему нужна температура? Смотрел по спецификациям - вроде нужную температуру набирает быстро, но отключаться то не хочет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста, выявить причину поломки морозильника Indesit
    от 88-sam в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 21:44
  2. ХМ 5014 странно работает
    от thrash в разделе Атлант
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 00:13
  3. Новый Норд - посоветуйте, пожалуйста.
    от Макарова Е в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 08:27
  4. Странно работает компрессор
    от Пантюха в разделе Samsung
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •