Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Напольно-потолочная сплит-система Ballu BCFA-18HN1 ошибка E0

  1. #1

    По умолчанию Напольно-потолочная сплит-система Ballu BCFA-18HN1 ошибка E0

    Здравствуйте. Являюсь счастливым обладателем вот это штуковины: Напольно-потолочная сплит-система Ballu BCFA*-18HN1 После двух лет исправной работы вдруг перестал охлаждать, внешний блок при этом гудит как обычно, но внутренний только воздух гоняет и через некоторое время после включения выскакивает ошибка E0. Прежде чем обращаться к специалистам, хотелось бы узнать, что означает эта ошибка (гугл молчит по этому поводу) и вообще побольше узнать об этой модели, ибо в сети, вообще, и на сайте производителя, в частности, информации ноль, только пользовательские инструкции, там вообще ни о чём.
    Спасибо!

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Если наружний гудит как обычно, а внутренний только воздух гоняет то скорее всего утечка фреона...

  3. #3

    По умолчанию

    Дополняю: сегодня пробовали включить, теперь уже внешний блок не работает, там раздается громкий щелчок и все вырубается

  4. #4

    По умолчанию

    Сегодня опять снова-здорово: включаю, крутится всё, воздух не холодный, минут через 10 вроде как воздух начинает чуток холодеть, хотя может я и выдаю желаемое за действительное, но тут всё останавливается и на дисплее внутреннего блока выскакивает E0. Что за Е0 такой?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swinuh Посмотреть сообщение
    Сегодня опять снова-здорово: включаю, крутится всё, воздух не холодный, минут через 10 вроде как воздух начинает чуток холодеть, хотя может я и выдаю желаемое за действительное, но тут всё останавливается и на дисплее внутреннего блока выскакивает E0. Что за Е0 такой?
    Так как сами вы его все равно делать не будете, то Вам лучше обратиться к мастеру, и за символическую плату он Вам расскажет в чем проблема.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smart1977 Посмотреть сообщение
    Если наружний гудит как обычно, а внутренний только воздух гоняет то скорее всего утечка фреона...
    не надо пальцем в небо тыкать, тебе к мастеру надо

  7. #7

    По умолчанию

    Оно понятно, что к мастеру надо... Но всё таки, что означает Е0? Вообще, я бы с удовольствием и сам бы отремонтировал, если бы знал с какой стороны подходить к этой штуке. Хотел сам установить, когда устанавливал, ибо установка, в итоге, обошлась в полцены от самого устройства, но не нашел ВООБЩЕ никаких руководств, описаний или схем включения. У производителей какой-то сговор с обслуживающими организациями, что ли? В общем, мне нужно знать, что за Е0 такой, чтобы хотя бы представлять, хотя бы в общих чертах, откуда плясать. А то ведь мастера придут и скажут всё что угодно, заломят ремонт в стоимость самого кондиционера.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Он поломался.

  9. #9
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Swinuh, мой вам совет, придушите жабу и вызовите специалистов, которые дадут гарантию на проделанные работы!

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swinuh Посмотреть сообщение
    Вообще, я бы с удовольствием и сам бы отремонтировал,
    Цитата Сообщение от Swinuh Посмотреть сообщение
    Хотел сам установить,
    А я вот хочу , чтобы ты САМ ответил на СВОИ вопросы и САМ выложил здесь решение проблемы.
    Цитата Сообщение от Swinuh Посмотреть сообщение
    А то ведь мастера придут и скажут всё что угодно, заломят ремонт в стоимость самого кондиционера.
    Лично я к тебе не пойду и вообще усвой , что ЗДЕСЬ ты общаешься именно с Мастерами , а не рукосуями , коим являешься.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Лично я к тебе не пойду и вообще усвой , что ЗДЕСЬ ты общаешься именно с Мастерами , а не рукосуями , коим являешься.
    Не волнуйся, дарагой, тебя я точно не позову.
    прямо средние века какие-то: цеховые мастера трясутся над своими секретами... Отсюда и такое пренебрежительное отношение к "рукосуям". А по мне так это прекрасно, если человек старается приобрести дополнительные навыки. Я давно, например, все сантехнические работы сам произвожу (кроме сварки). Привезли мебель - нафига мне услуги сборщиков, это же не бином Ньютона. Ремонт с гипроком и пр. - легко. Ну и много чего еще. Тем более, что работаю я тоже руками, техническая специальность. В общем, к чему все это, я не собираюсь особо чего-то там чинить в кондиционере, тем более уже лето поджимает, я просто спрашиваю у мастеров, что такое ошибка Е0.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swinuh Посмотреть сообщение
    Я давно, например, все сантехнические работы сам произвожу (кроме сварки).
    Мастер сантехник ныряет в открытый люк и вылезает оттуда весь в говне , говоря напарнику : Всё , починил , учись сынок , а то так и будешь мне тут наверху ключи подавать !

  13. #13
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Е0 -неисправность на наружном блоке.

  14. #14
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Amir, будь добр, если располагаешь таблицей ошибок кондиционеров BALLU, поделись ей в закрытом разделе с мастерами (дабы не плодить нездоровый интерес рукосуев). Многие тебе будут благодарны!

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    В сети только это гуляет..
    E1,E2,E3,E4
    - закорочен или оборван температурный датчик (внутреннего или наружного блока, температуры конденсатора, температуры испарителя)
    E6 - сработала защита внешнего блока
    E8 - забит электростатический фильтр
    P4 - ошибка по датчику испарителя, слишком низкая/высокая температура (компрессор автоматически отключается)
    P5 - ошибка по датчику конденсатора, слишком низкая/высокая температура (компрессор автоматически отключается)
    P6 - включился режим оттаивания или задержки по температуре внутреннего теплообменника

    Коды ошибок серий BSC; BV; BR
    E1 -ошибка датчика температуры внутреннего воздуха
    E2 -ошибка датчика температуры испарителя
    E5 -система вошла в режим защиты по ошибке наружного блока
    E6 -ошибка двигателя вентилятора внутреннего блока


  16. #16
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    SerB, это все вроде есть, интересуют новые модели.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000000][FONT=arial][B]В сети только это гуляет..
    ага, это видел

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Е0 -неисправность на наружном блоке.
    Ну вот, коротко и ясно, спасибо

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Amir, будь добр, если располагаешь таблицей ошибок кондиционеров BALLU, поделись ей в закрытом разделе с мастерами (дабы не плодить нездоровый интерес рукосуев). Многие тебе будут благодарны!
    ну вот еще один из цехового братства
    Amir, будь добр, если располагаешь таблицей ошибок кондиционеров BALLU, выкладывай прямо здесь. Многие будут тебе благодарны.

  20. #20
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    У меня таблицы нет(на такую фигню еще мануал хранить) , зато есть друг из М-видео -позвонил и сразу ответил .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ballu BCFA 36 HN1 ошибка Е9
    от foboss в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 21:32
  2. КАССЕТНАЯ СПЛИТ-СИСТЕМА BALLU BCAL-60HN1 Б.У
    от Strongps в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 23:50
  3. КАССЕТНАЯ СПЛИТ-СИСТЕМА BALLU BCAL-60HN1
    от Strongps в разделе Барахолка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 10:24
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 10:31
  5. Напольно-потолочная сплит-система MUA-60HRN2
    от R13a в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 11:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •