Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Морозильная камера Стинол 106 UP NF 260 - вопрос по компрессору.

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    -Технарь- РКТ 5 и 6 не надо, они для моторов на R600a, лучше всего подходит РКТ 3, но только это тебе мало поможет, мотор - поджаренный.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Выбрасывай РКТ и жарь без него , дожаривай.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Технарь- Посмотреть сообщение
    Или там возможна другая неисправность: засор, частичная потеря хладагента, или что еще?
    Как прогрет конденсатор? С отключенным вентилятором, испаритель должен протаскиваться за те же 10-ть минут. Кстати, отключив вентилятор, сделаешь ему щадящий режим, ну типо на время его раскоксовки... и ток должен упасть, что тоже в данном случае не лишне.

  4. #24

    По умолчанию

    Видно что -Технарь-, но вот ей богу маетесь хернёй, щас засрёте всю систему полусдохшим компрессором, щас там смесь фреона, масла + межвитковое у компрессора и получится такой кисляк..., а ведь реально шикарная морозилка, 6 полок и медный испаритель 100ка ноуфрост. ставьте HMK12AA на R600, смысл экономить на себе...

  5. #25
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    -Технарь-, но вот ей богу маетесь хернёй,
    Каждый человек имеет право угандошить свой личный холодильник!))
    Да не будет он никого вызывать... наиграеца, да выкинет за сарай

  6. #26

    По умолчанию

    Конденсатор прогревается слабо и лишь до середины. Но мы же работали совсем немного, и то 3 минуты работы, 12 минут простоя.
    Праздник на носу. Как обычно, все соседи к нам. У всех коттеджи, беседки и проч. Но у нас, видать, теплее. Конечно, морозильник ведь пока не работает
    Все кругом прибирать надо, мыть и чистить. Готовимся, в общем. Ничего не успеваю. Весь день сегодня Керхером размахивал
    Решил после праздника прикупить РКТ-3, все равно в город поеду гостей развозить. Подключу морозильник через реле и таймер. Поставлю, к примеру, 15 минут работы и 30 минут перерыв. Посмотрим, что получится.
    Кстати, если ухайдакаю МК, не подскажете кого-нибудь из форумчан, с кем о замене компрессора договориться? Екатеринбург, Верхняя Пышма, Новоуральск, Невьянск... Привезу-увезу,- не проблема.
    А то пообщался я с мастерами, которые на Авито услуги предлагают. Один, как писал уже, алкаш оказался, второго спрашиваю про реле ДЭУ, а он говорит "Да я не знаю есть у меня или нет, а какая разница? У меня их коробка всяких-разных. Втыкаю чо воткнется. Запустился,- порядок, не запустился,- другое пробую" Ни хрена себе? Я бы так кому-нибудь в Volkswagen Touareg ЭБУ моторный от Nissan X-Trail засандалил, где б я был? А чо? И там и там Bosch ME7...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стинол 102 Не работает морозильная камера
    от h16842 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.03.2020, 05:09
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 19:10
  3. Морозильная камера стинол "ноу фрост"
    от Юра 58ru в разделе Стинол
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 06:50
  4. морозильная камера стинол
    от Антон666 в разделе Стинол
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 09:37
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •