Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Подскажите по кожухотрубнику.

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по кожухотрубнику.

    работал с мощной охладительной установкой, забраковал кожухотрубный испаритель. установка 80 квт из двух блоков.охлаждает жидкость этиленглюколь. заявленная температура -12 . один блок вошёл в рабочий режим практически без настроек, второму ума дать не могу. да, вентиляторами на конденсаторе управляют частотные преобразователи. хладон r 507. стоят регуляторы давления конденсации.в итоге на рабочей установке при -8 перегрев около 6 градусов на не рабочей половинке трв открыт полностью (с внешним уравнивателем), а перегрев офигенный, на всасе 1,2 бар. при нагнетании 15 бар. ещё симптомы - пропало 2,5 литра масла (по моему залегло в испарителе).моя версия: на входе в испаритель есть рассеиватель жидкого хладона, вот он и отпал, перекрыв большую часть трубок. в результате большая часть трубок оказалась без хладона, площадь испарения сильно уменьшилась, давление на всасе упало, хладообмен тоже упал совсем. трв на регулировки не реагирует ни как, хотя термобалон и вставка исправны(проверял перестановкой на рабочую половину) общался со спецами из хладотехники. новосибирцы с хладотехники-н,даже разговаривать на стали, барнаульцы говорят, что вероятность выхода из строя нового кожухотрубника очень мала. подскажите по проблеме. буду рад любой подсказке. попрбую загрузить фото.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    работал с мощной охладительной установкой
    Это никому,ничего неговорит!
    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    забраковал кожухотрубный испаритель.
    Смелое решение..
    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    попрбую загрузить фото.
    Начни с модели чиллера,и причина вызова?А то всё описал ,даж перегревА элементарных вещей нет,

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение

    Начни с модели чиллера,и причина вызова?А то всё описал ,даж перегревА элементарных вещей нет,
    Модель чиллера не знаю , без шильды. Сборка на заказ. Причина вызова - ввести в эксплуатацию. Не могу фотки загрузить...

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы сначала ТРВ на нём проверил. Представь что будет если например из сильфона газ начнёт уходить?...... Ты его хоть заоткрывайся.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    трв на регулировки не реагирует ни как, хотя термобалон и вставка исправны(проверял перестановкой на рабочую половину)
    ТРВ полностью переставлял или только дюзу(она же сопловая вставка) ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    общался со спецами из хладотехники. новосибирцы с хладотехники-н,даже разговаривать на стали, барнаульцы говорят, что вероятность выхода из строя нового кожухотрубника очень мала
    А к этим то шо обратился?Завязаны с этим оборудованием ?Поставщики?
    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    попрбую загрузить фото.
    Заинтриговал...Пока народ подтянется,ты хоть озвучь компрессора,кондёры,кожухо трубник,трв..только неговори что они без шильды

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    на входе в испаритель есть рассеиватель жидкого хладона, вот он и отпал, перекрыв большую часть трубок. в результате большая часть трубок оказалась без хладона
    епта, что там может отпасть?


    http://www.danfoss.com/NR/rdonlyres/.../13836/RD1.pdf
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 214.jpg (6.2 Кб, Просмотров: 89)

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    хотя термобалон и вставка исправны(проверял перестановкой на рабочую половину)
    марку ТРВ озвучь. Он у тя цельный иль из двух половинок (к примеру нижняя часть тупо корпус латуннный со сменной вставкой а верхняя часть с термобаллоном съемная) Механизм регулировки из зацепления не выскочил?

    http://holod-perm.ru/biblio/base/ins...m/thTe5-55.pdf

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    епта, что там может отпасть?
    Да ну нах,бери круче
    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    забраковал кожухотрубный испаритель. установка 80 квт

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Не могу фотки загрузить
    Выложи на любой фотообменник и ссылки сюда и всё.

  11. #11

    По умолчанию

    Извините, отвлекли, хотел мультицировать, но чё то ничего не получается, отвечаю по памяти. ТРВ ТЕ-12 вставка 07 маде ин шина..... , Переставлял и балон с сильфоном и вставку, на одном работает, на другом нет.ТРВ не причём.Обращался в Холод-н это Новосибирская крупная фирма, работающая по большому промышленному холоду. Но им же тоже охото поиметь кусочек масла на свой хлеб.Компрессора сфотаны,шильды есть, битцер четырёх целиндровые.Потом ещё попробую загрузить фотки.Кондёры трёхвентиляторные, индикаторы на частотнике потребляемую мощность на одном вентиляторе показывали 295 вт.Кожухотрубник китайский. Рассеиватель там был выполнен в виде пластины с отверстиями по кругу. пластина установлена на пути жидкого хладона, после ТРВ. Ещё про ТРВ, механизм регулировки из зацепления не выскачил, при перестановке я этому уделял особое внимание.

  12. #12

    По умолчанию

    На всасе клапана какие-нить стоят, обратные и пр.?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    На всасе клапана какие-нить стоят, обратные и пр.?
    На всасе стоит фетровый фильтр достаточно больших размеров. вот его то я не проверял...Хотя вставку устанавливал сам и у меня ни каких подозрений на закупорку, не возникло.

  14. #14

    По умолчанию

    На корпусе всасывающего фильтра есть сервисник, меня это удивило, но щас я понимаю, что он нужен. Он стоит на входе после испарителя.

  15. #15
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    На корпусе всасывающего фильтра
    Жидкостной тоже не мешало бы поменять.

  16. #16

    По умолчанию

    Что в стеклах видно?

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Какая нибудь тряпка в системе торчит , а вы тут гипотезы строите. Одни монтировали - недополучили , другие пусконалаживали , пксконалаживали , да облажавшись передали третьему.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Что в стеклах видно?
    В стёклах зелёные шарики(сухо), но в рабочем поток на пол окна , а в "больном" чуть чуть по низу течёт. Фильтр жидкий менять смысла нет. Он пол кГ весит , а значит 150 гр воды не отсорбировал, да и влага там откуда. Сушил перед запуском сухим азотом, потом почти сутки в вакууме.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    а в "больном" чуть чуть по низу течёт
    налей лекарство)))

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Он пол кГ весит , а значит 150 гр воды не отсорбировал, да и влага там откуда.
    а если грязь?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение

    а если грязь?
    Я его уже один раз проверял, чистенький и сухой.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите
    от v.n1991 в разделе Mitsubishi
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 09:17
  2. подскажите
    от mitich в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 03:28
  3. Подскажите по ОКА-6
    от sestrenka в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 17:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •