Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114

Тема: реф 1500

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайгид. Посмотреть сообщение
    Как вы сказали я раскурочу всю проводку
    НУ нет я такого не говорил! Зачем курочить если тестор есть !

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    НУ нет я такого не говорил! Зачем курочить если тестор есть !
    Тоже правильно. Я это к слову)))) Так и никто не скажет чем отличается установка просто холод и тепло /холод. РЕФ-300х это холод.РЕФ-300 XT это холод/тепло.http://refiri.ru/motazh/refrizherato...ef/138-ref-300 Чем они друг от друга отличаются чисто механически(визуально) Какой дополнительный механизм присутствует и в каком.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайгид. Посмотреть сообщение
    РЕФ-300х
    нет режима подогрева как я понял

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    И дай фото косы куда два скрученных красных идут
    Завтра сделаю фото и скину.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Я наверное не ясно спрашиваю. Это да только холод. Режим подогрев, чтоб был должен быть какой то механизм в самой установке реф? Вот два рефа. В одном есть подогрев, а в другом нет. Вот вы видите оба рефа. Как вы определяете, что режим подогрева есть или нет. Чем то же они должны отличаться. Я наверное уже надоедаю. Извиняюсь, если так.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайгид. Посмотреть сообщение
    Как вы определяете, что режим подогрева есть или нет.
    два клапана на вашем фото ,значит на вашем есть

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    два клапана на вашем фото ,значит на вашем есть
    Спасибо. Уже становится понятно. Нарисую схему, скину.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    нет режима подогрева как я понял
    Есть два соленоида и квл. Значит тепло есть. Кнопки две одна вкл-выкл, вторая на три положения - переключает режимы холод и тепло.
    То есть не как у фирмы в режиме климат контроля сам решает греть или холодить. А водитель решает что нужно, при этом не забыв выставить нужную температуру.

    Цитата Сообщение от Сайгид. Посмотреть сообщение
    наверное не ясно спрашиваю. Это да только холод. Режим подогрев, чтоб был должен быть какой то механизм в самой установке реф?
    Компрессор сжимает газ, читай нагревает, и горячий газ напрямую идет во внутренний блок. Нет жидкости есть только горячие пары.
    Газ может сконденсироваться уже в теплообменнике, но в незначительных количествах.
    А в режиме холод газ сначала в наружный блок, поступает, там конденсируется, и лишь потом в виде жидкости во внутренний.
    вот и вся физика.
    Проводку дербанить не надо. Вызвонить можно.
    о чем я и говорил. Раскидывай все что есть, и понятно, оставшиеся и не хватающие концы уже покумекаем по фото.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайгид. Посмотреть сообщение
    Я полгода гуглю.
    Да да мы в курсе http://holodforum.ru/showthread.php?t=24916
    За это время можно было и собрать и запустить и уже отбить даже если бы его в Москве смонтировали.

    Начинай уже собирать наконец-то.
    Поможем по ходу движения.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Есть два соленоида и квл. Значит тепло есть. Кнопки две одна вкл-выкл, вторая на три положения - переключает режимы холод и тепло.
    То есть не как у фирмы в режиме климат контроля сам решает греть или холодить. А водитель решает что нужно, при этом не забыв выставить нужную температуру.


    Компрессор сжимает газ, читай нагревает, и горячий газ напрямую идет во внутренний блок. Нет жидкости есть только горячие пары.
    Газ может сконденсироваться уже в теплообменнике, но в незначительных количествах.
    А в режиме холод газ сначала в наружный блок, поступает, там конденсируется, и лишь потом в виде жидкости во внутренний.
    вот и вся физика.
    Проводку дербанить не надо. Вызвонить можно.
    о чем я и говорил. Раскидывай все что есть, и понятно, оставшиеся и не хватающие концы уже покумекаем по фото.
    Большое спасибо. Вот это я понимаю, исчерпывающий ответ. А то я думал, что там обогреватель должен стоять. Просто стало интересно. Я в технике понимать люблю. Насчет собрать, я тогда еще думал на старой будке восстановить. С вашей и Валеры помощью я уже кое, что в ней понимать начал. Сперва "новую" будку на машину установить надо. Потом уже сборка начнется. А схему я как можно быстро сделаю и выложу. Еще раз большое спасибо

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Да да мы в курсе http://holodforum.ru/showthread.php?t=24916
    За это время можно было и собрать и запустить и уже отбить даже если бы его в Москве смонтировали.

    Начинай уже собирать наконец-то.
    Поможем по ходу движения.
    Я даже не вспомнил про это. Сами смотрите, какой был я чайник в этом деле. Даже марку рефа не мог определить. Не знал Колечки O-ring. Теперь я уже почти профи)))

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Valter,
    Валера72, Здравствуйте. Вот наконец я нарисовал схему проводки которая у меня есть. Я конечно извиняюсь за мои способности в чертежном деле. Но вроде ошибок нет. Провода в красных квадратах подключаются к тумблерам. остальные к контроллеру. как раз нужно знать какой провод куда идет. P1070457.jpgP1070458.jpgP1070459.jpgP1070460.jpgP1070462.jpgP1070463.jpgP1070464.jpgP1070465.jpgP1070466.jpgP1070467.jpg
    Valter,

  13. #53

  14. #54

    По умолчанию

    Ну пока первая ошибка,датчик давления не должен давать включиться муфте на компрессоре в случаи утечки фреона,вторая - зачем клапана в кучу ,у них разная цель работы

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Но я не стал во внутренности клапанов и датчиков лесть. А клапана электрически соединены именно так.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    На счет датчика давления понятно. он размыкает замыкает цеп электромагнита реле, который в свою очередь включает муфту. А принцип действия клапанов не понятно т. е., что они себе представляют внутри, электрически

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Валера72, P1070446.jpg вот как у меня эти клапана соединены. вернее провода как к ним идут. Может внутри клапана есть механизм который управляет вторым клапаном

  18. #58

    По умолчанию

    Дай немного подумать!

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайгид. Посмотреть сообщение
    Может внутри клапана есть механизм который управляет вторым клапаном
    Ну ты ща наговоришь. Обычный шток с мембраной. Наверняка, один НЗ, другой НО.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Одну ошибку я сам нашел. контакты реле к6. ключ был повернуть в обратную сторону. P10704721.jpg

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондиционеры БК 1500
    от Марат77 в разделе Барахолка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 20:37
  2. Радиатор на РЕФ 1500
    от НовиковПБ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 21:06
  3. Вопрос по бк 1500
    от Troyanec в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.07.2016, 16:00
  4. БК 1500
    от TV Сергеич в разделе Вопрос
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 17:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •