Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: аккумуляторная дрель-шуруповерт и насадки

  1. #1

    Хорошо аккумуляторная дрель-шуруповерт и насадки

    Давно хотел создать эту тему, но все ленился.
    Итак начну с описания шуриков, как я это понимаю, что есть что и почему.
    -Дрель -имеет только функцию сверления, быстрозажимной патрон и обычно несколько скоростей.

    -Шуруповерт -имеет муфту ограничения крутящего момента, обычно не имеет патрона. Только битодержатель. Так же шуруповерты обычно односкоростные. Сейчас вроде такие штуки сделали маленькими и зовут аккумуляторными отвертками)

    -Дрель-шуруповерт

    -имеет и режим сверления и муфту ограничения крутящего момента. Обычно имеют несколько скоростей. Оснащаются либо битодержателем либо быстрозажимным патроном. Есть исполнения с быстросъемным быстрозажимным патроном, сняв патрон открывается доступ к встроенному в вал битодержателю.

    -Ударная дрель-шуруповерт -Так же имеют несколько скоростей. Оснащаются только(по крайней мере других вариантов не встречал) быстрозажимными патронами. По мимо муфты ограничения крутящего момента и режима сверления, имеют режим сверления с ударом(как маленький перфоратор). В режиме сверления с ударом, удар направлен вдоль оси вращения.

    -Гайковерт или импульсный(impact) шуруповерт или ударный винтоверт...

    -Такая машинка имеет либо битодержатель либо квадрат под маленькие или большие головки.
    Для наших дел обычно используются с стандартным битодержателем. Обычно импульсные шуруповерты имеют одну скорость.
    Основное отличие этого типа инструмента от вышеперечисленных-наличие радиального(тангенциально� �о и.т.п.) удара. Удар происходит по ходу вращения, импульсами(ударами) увеличивая крутящий момент.

    __________________________________________________ _______________________
    По типу двигателя машинки тоже различаются. Есть двигатели щеточные, есть бесщеточные. Бесщеточные двигатели вроде как мощнее, при том же весе и размере и энергии кушают меньше.
    По аккумуляторам ничего не буду писать. Литий ионные наш выбор и точка.
    По быстрозажимным патронам. Такие патроны бывают быстросъемными. Бывают цельнометаллическими. Бывают в исполнениях под сверла 10 и 13 мм. Сейчас используются два основных типа затяжки муфты на таких патронах. Обычная и какая то там лок или быстрозажимная. Суть быстрозажимной муфты на таком патроне-после затягивания на пару щелчков, при работе на реверсе патрон сам не раскрутится. Раскрутить такой патрон можно только через муфту самого патрона.
    По подсветке. У шуриков сейчас обычно подсветка рабочей зоны есть. Так вот есть подсветка которая гаснет сразу после отпускания курка, а есть подсветка которая гаснет через какой то промежуток времени, тем самым давая возможность приметиться шуриком в темноте.
    Так же на некоторых шуруповертах установлен индикатор заряда аккумулятора, что вобщем несомненно плюс.
    По редукторам шуруповертов. Думаю нет смысла объяснять, что есть металлические и полупластиковые и т.п. Но стоит отметить, что у некоторых дрелей-шуруповертов механическая часть сведена к минимуму и ограничение по крутящему моменту происходит за счет электроники.
    Чуть не забыл. Так же очень важна блокировка шпинделя. Т.е. шпиндель не должен прокручиваться, в остановленном положении. Это пригодится тем, кто любит затягивать шуриком болты или отвинчивать и докручивать болты или гайки.

    В целом пока все. Опять напала лень) Позже что-нибудь еще напишу по этому поводу.
    Последний раз редактировалось egoiste; 18.04.2015 в 22:28.

  2. #2

    По умолчанию


    Сравнение ударного и безударного шурика.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    По дрелям: Metabo в подобной комплектации не встречал в продаже, есть AEG. Уже выкладывал фото. У неё есть ещё дополнительная насадка, обратите внимание: для сверления, завертывания саморезов, например, непосредственно под потолком. Этим набором весьма доволен, прикупил к нему ещё фонарь с аккумулятором тоже на 12V для комплектации. Уже из Питера выслали.
    IMG_1141.JPGIMG_1142.JPGIMG_1143.JPG

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    По дрелям: Metabo в подобной комплектации не встречал в продаже, есть AEG. Уже выкладывал фото. У неё есть ещё дополнительная насадка, обратите внимание: для сверления, завертывания саморезов, например, непосредственно под потолком. Этим набором весьма доволен, прикупил к нему ещё фонарь с аккумулятором тоже на 12V для комплектации. Уже из Питера выслали.
    IMG_1141.JPGIMG_1142.JPGIMG_1143.JPG
    Вот это по взрослому!
    А у меня все скромненько. Бортовский шурик правда почти помер, и гравер шедший в комплекте в ремонт уехал...
    Но у меня другая угловая насадка АЕГ - очень нравится тем, что маленькая и под 105*... и гибкий вал... без них вообще никуда не хожу).
    WP_20150418_23_21_09_Pro[1].jpg

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Вот это по взрослому!
    Не, это для повседневной мелочёвки. По-взрослому - это Metabo с импульсной функцией, типа гайковёрт. Эта по-мощнее будет. Дурмашина. Тоже выкладывал, повторюсь.
    IMG_1140.JPG

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Шуруповерт -имеет муфту ограничения крутящего момента, обычно не имеет патрона.
    протестую. это "шурбеспатрон". пример- GSR от боша.. заепца модель.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    протестую. это "шурбеспатрон". пример- GSR от боша.. заепца модель.
    Шуруповерт от дрели шуруповерта отличается тем патрона нет, так же нет режима сверления, только муфта ограничения момента. И их сейчас обзывают аккумуляторными отвертками) По ссылке у тебя обычная дрель-шуруповерт.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    По ссылке у тебя обычная дрель-шуруповерт.
    да факт.. обшибся. не помню точно модельку беспатрона))..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да факт.. обшибся. не помню точно модельку беспатрона))..
    GSR 10.8 Li. Но это тоже дрель-шуруповерт)

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    завтра скажу чегой у меня)) сегодня ленива..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11

    По умолчанию

    а у меня вот такой GSR 1800-LI Professional
    Изображения Изображения

  12. #12

    По умолчанию

    Мои шурики IMG0800A.jpgIMG0801A.jpgIMG0802A.jpgIMG0693A.jpgМетабо зелёной уже десятый год ,а до сих пор аккумуляторы работают ,хотя конечно не очень долго

  13. #13

    По умолчанию


    А я спать не могу-хочу милковскую куртку с подогревом от 12 вольтового аккумулятора!
    Зимой просто сказка, да и в межсезонье тоже) Но дорого зараза(((
    В ролике про шуруповерт, мужик в ней ходит)

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    милуоки классный инструм-тока вот с ремонтом и поддержкой засада... если из таких цен выбирать то тогда уж хилти.. а по теме у меня отвёртка бошовая и макита 10,8.. была ещё макита с двухамперными 12в, но 3,14..дели-всего месяц как купил)) зы: саморез такой рядом с IXO лежит-так вот этот малыш может в деревягу его закрутить))
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    милуоки классный инструм-тока вот с ремонтом и поддержкой засада... если из таких цен выбирать то тогда уж хилти..
    Если бы мог вернуть время назад, я б наверное лучше макиту взял 10.8 вольт и 24 крутящего, очень понравилась, и как в руке лежит и вообще красота... Или бош GSR/GSB, тоже 10.8, его изначально хотел, или метабу повермакс 10.8. Метаба вообще чюмовая машинка, с быстросъемным патроном и 34 Н/м крутящего момента))).
    Мощность милки, имхо, избыточна для большинства работ а вес ощютимый. На прилично больше боша и уж тем более макиты.
    А по поводу ремонта, так как корпорация одна (TTI corp.), которая выпускает милку/аег/райоби и еще что то... то по идее сервис ремонтирующий райоби и аег может и милку отремонтировать.
    Держал в руках и даже как то хотел райоби... но не срослось. По ощющениям райоби добротная машинка. А вот про АЕГ не могу ничего сказать.
    П.С. я вот с бортом наипался) В принципе SBM group corp. выпускающая Defort/Bort/Stomer - довольно известная. Но найти на мой "бортовскостомеровский" шуруповерт аккумулятор или хотя бы корпус аккума- анрил. Да и чинить плату гравера борта я доверил своим электронщикам, ибо авторизованного SBM group сервиса тупо не нашел в Туле...
    А в сторону хилти не смотрел тупо потому, что у них нет малоразмерных шуруповертов, пистолетного типа. У всех сцуко аккумулятор под рукояткой.
    А у милки-нужно больше мощности и много работать, поставил 4х амперный. С ним 44 крутящего, по мануалу и запас по А/Ч нормальный, как у взрослого шурика.
    Нужно делать какие то рядовые работы с тонколистовым металлом, поставил маленький аккум... с ним по мануалу 37 крутящего, что в целом тоже дохрена... выбор есть короче, как хочешь так и работай)
    Вот у борта, его 28 крутящего, ИМХО просто за глаза и даже больше... удобный, легкий, мощный... но пластик, зараза, из говна сделан(растрескался и развалился весь) и муфта заедает на сверлении и патрон без автолока(откручивается на реверсе) и подсветка в никуда... И не покидает ощющение что он вот вот сдохнет, когда работаешь)

    Но уж больно грамотно и красиво милку продают только врут... у милки 12 вольтовый инструмент это обычный 10.8 вольт только банки в аккумах samsung red lithium.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    т.к инструментом закупаемым в контору занимаюсь по сути один я, то вот чего скажу.. сидели сначала на хилти, если бы не индивидуумы ставящие на te-2m коронку на 70 и начинающие херачить ж/б, то всё было бы классно.. а так ремонт в питере, и зело недешёв... потом сели на боша. помница сдох фен-отнёс в центр- говорят 2800 нагреватель менять-я грю окститесь, он новый три стоит.. а они такая "политика партии"- в закупе нагреватель был 2400.. сдох патрон для сверления (убили на ударе) на dfr (gbh 2-26 dfr так вроде) несу в центр-говорят 4(!) тыр... я им "вы ох!ели шоль" новый 7600 в сборе стоил тогда.. опять "политика партии") в итоге и до сих пор макита везде на 4000 маките перфе сломало венец на якоре-якорь под замену, также сальники,какие то кольца в стволе и тп.. ремонт с з/ч все 5000(!) тыр.. у боша это было бы думаю 20...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в итоге и до сих пор макита везде на 4000 маките перфе сломало венец на якоре-якорь под замену, также сальники,какие то кольца в стволе и тп.. ремонт с з/ч все 5000(!) тыр..
    У макиты это политика такая. На макиту очень сложно НЕ найти запчасти, чем она и подкупает очень сильно. Что бы инструмент на долго не вылетал из работы и эксплуатировался как можно дольше при этом стоил как можно меньше) Причем оригинал/не оригинал/лучше чем оригинал и разные вариации запчастей. Причем мало кто знает, но щетки допустим на болгарку макитовскую, девольтовскую и бошевскую -одни и теже по размеру и взаимозаменяемые, разница только в подключении проводков) А ценник млин)
    Электроинструмент это как автомобили. Только в миниатюре.

  18. #18

    По умолчанию

    У АЕГ шурики вполне надёжные ,первый, который с патроном четвёртый год пашет у меня на строительстве дома,я им даже клей для кладки газосиликатных блоков замешиваю, резьбу м6 машинным метчиком легко режет.И ещё патрон у него самый лучший в этом классе ,минимальные люфты и биение,сверло 0,5мм зажимает без проблем.В общем нравится , по этому и второй импакт тоже АЕГ взял, тем более аккумуляторы 2 амперные новые с ним идут .

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    тем более аккумуляторы 2 амперные новые с ним идут .
    брали год назад 3 амперу литиевые. круть.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в итоге и до сих пор макита везде
    Солидарен

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспандер Rothenberger или отдельно насадки
    от Ostko в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •