Показано с 1 по 18 из 18

Тема: FR-540N Компрессор отключается через 5 секунд после пуска

  1. #1

    По умолчанию FR-540N Компрессор отключается через 5 секунд после пуска

    Доброго времени суток!
    Подскажите, что может быть. После включения в сеть через 3 секунды влключается компрессор и через 5 секунд отключается. Отключает его не термо реле, а плата управления.
    Если подавать напряжение на компрессор напрямую, то температуру набирает.
    Конденсаторы на плате управления поменял, схема платы есть. Но нет описания алгоритма работы системы диагностики пуска :-(
    Напряжение питания на плате в норме.
    Помогите, пожалуйста, разобраться с ним.

  2. #2

    По умолчанию Daewoo FR-540N Компрессор отключается через 5 секунд после пуска

    Доброго времени суток!
    После включения в сеть Daewoo FR-540N через 3 секунды запускается компрессор, и отключается через 5 секунд после пуска платой управления. :-(
    Если подать напряжение на комрессор напрямую, то компрессор работает и температуру набирает.
    Конденсаторы на плате управления поменял, напряжения питания в норме. Схема платы управления есть. Нет описания алгоритма тестирования системы и запуска :-(
    Подскажите, пожалуйста, что может ещё влиять на запуск копмрессора? Где искать?

  3. #3

    По умолчанию

    Ищите косяк в плате по питанию.

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry5344 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    После включения в сеть Daewoo FR-540N через 3 секунды запускается компрессор, и отключается через 5 секунд после пуска платой управления. :-(
    Если подать напряжение на комрессор напрямую, то компрессор работает и температуру набирает.
    Конденсаторы на плате управления поменял, напряжения питания в норме. Схема платы управления есть. Нет описания алгоритма тестирования системы и запуска :-(
    Подскажите, пожалуйста, что может ещё влиять на запуск копмрессора? Где искать?
    Если ваших знаний хватает только на замену конденсаторов то думаю стоит отойти от прибора и доверит это специалисту!!!!

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    dikii13, пусть дальше палит , я даже после такого вмешательства делать не стану. Кто знает , что он там напаял .

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Прежде,чем паять конденсаторы, необходимо убедиться, что приходит на компрессор!

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Прежде,чем паять конденсаторы, необходимо убедиться, что приходит на компрессор!
    Ну и приходит 220в на 5 секунд и что???? А там другое не придет потому как на управление стоит реле!!!!

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если на пять сек приходит, то это одно, а если надолго, это совсем другое, скажу я вам...))))

  9. #9
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry5344 Посмотреть сообщение
    на плате управления поменял, схема платы есть.
    а как поживает плата исполнения, или др. словами M - PCB?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    а как поживает плата исполнения, или др. словами M - PCB?
    Плата FRB-4310, 4720, 5010, 5810, 6510N (N803)
    1996 года
    Иногда запускается и работает нормально несколько часов. Уже и феном на 400 градусов прогревал. Пульсаций по питанию нет, все напряжения в норме, не понимаю- почему контроллер реле отключает. Нет логического описания :-(

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Если ваших знаний хватает только на замену конденсаторов то думаю стоит отойти от прибора и доверит это специалисту!!!!
    Если нарисован квадратик с выводами, то даже если все выводы описаны - для меня сложно понять- что в этом квадратике происходит. (37 ножка процессора). Иногда на это месяцы уходят. Вот и прошу совета, может у кого нибудь такая ситуация уже была.
    А конденсаторы были повреждены временем. :-(
    Я купил его в 1996 году.

  12. #12
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    37 ножка не имеет никакого отношения к цепочке управления запуском компрессора. Смотрите внимательнее имеющуюся у Вас схему.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    37 ножка не имеет никакого отношения к цепочке управления запуском компрессора. Смотрите внимательнее имеющуюся у Вас схему.
    Извиняюсь, 38 :-)
    Проблема оказалась в Busser. Я и не вспомнил, что при старте он пищать должен. А его катушка была повреждена температурой, и сразу подсаживала IC04.
    Удалил его и всё запустилось.
    Всем большое Спасибо за помощь и участие!!! :-)

  14. #14

    По умолчанию

    привет мастера ! я игорь из нижнего новгорода , сам электронщик -впервые попала плата фрб-4310 от холодильника дэу- было долговременное превышение напряжения - сразу обнаружил обрыв первички в трансе- заменил термопредохранитель - транс в порядке выдает два по 15 переменки , до меня кто то скинул зуммер ( копченный след на плате - заменил комутатор 2004 , нога зуммера коротила , при попытке включения в сеть транса мимо платы напруги 5 и 12 вольт на стабилизаторах появились , но когда попытался включить сеть через плату пыхнула микруха что стоит рядом с коммутатором , отгорели 2 ноги включена в 220 двумя ногами , а на второй стороне использованы тока 2 ноги , что за микруха расположение ног странное , копрус под 18 ног , но с одной стороны всего 4 ноги а с другой 7 ног , s201D01, возможны варианты вместо 1 -ай или эль , вместо нулей -О ...

  15. #15

    По умолчанию

    для дмитрия ... привет , скорее всего проблема не с бузером а с коммутатором 2004 который около него стоит , я тоже менял его а потом новую микру сравнил с той что стояла - нога к которой бузер припаян на прозвон показывала примерно 1 вольт , а новая не прозванивалась...

  16. #16
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikuta Посмотреть сообщение
    я игорь из нижнего новгорода , сам электронщик
    Цитата Сообщение от mikuta Посмотреть сообщение
    скорее всего проблема не с бузером а с коммутатором 2004 который около него стоит
    грустно как то.....((

  17. #17
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Грустно мерять на открытом коллекторе без нагрузки

  18. #18

    По умолчанию

    ,[QUOTE=Fixfreezer;532565]Грустно мерять на открытом коллекторе без нагрузки [/QU

    ты имеешь ввиду открытый коллектор комутатора 2004? ну на старой паленой микрухи вывод на зуммер прозванивался а на новой не прозванивался ... так для сравнения ... вообще знакомый мастер - меняет их не проверяя сразу если зуммер не пищит , ну и сам зуммер на всякий случай сразу... да нашел я даташит на эту микруху-это оказался оптосимистор или ещ еего называют твердотельным реле , купить в нн пока не могу , он включает один из фанов , попробую симсторную оптуху мок, с силовым симистором вт16 , мощи в 10 раз больше , лишь бы чувствительности хватило ... может кто то уже переделывал? или может кто продать может s201D01 это твердотельное реле? в китае заказал но ждать 30-60 дней - клиентка без холодильника не выживет... корпус уточню дип 16 с одной стороны всего 4 ноги (пропущены через одну) с другой 6 (нет двух крайних) а используются в схеме всего две с высокой стороны две с низкой... может у кого на платах есть такие ? по почте то за неделю по любому дойдет ...

Похожие темы

  1. компрессор работает 16 секунд и отключается
    от andrei36 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 09:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 06:30
  3. Midea MSG-12HR Отключается внешний блок через несколько секунд после включения
    от rodger851 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2018, 18:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 23:16
  5. ACSON ALC40CR после пуска растет ток и отключается по O/L
    от сева1 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •