Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Ariston MBA2185 не морозит МК

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    просто дебильный совет тренироваться на комммерции.
    Ага я сегодня с утреца на один тренажёр сгонял ,,,там тока компрессор 800 штук стоит а там их 2,..советчики блин,тож заело

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение

    капилляры на торговке систематически меняют тока бытовушники и... дятлы.
    а что значит систематически, если забилась КТ по всей длине, есть варианту не менять?

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    если забилась КТ по всей длине
    я не смог продавить только 2(!) капиллярки за всё время своей работы. одна на ларе каравелл, вторая на бирюсе. это было несколько лет назад. всё остальное продавилось и промылось. кстати "по всей длине" можно узнать у какого холодильника забилась капиллярина?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #44
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Современная холодильная техника - это сложное сплетение электронной схемы управления и холодильного контура.
    +100 Знание электроники во многом облегчит работу. НО потребуется всё же стажировкас опытным мастером..не всё по книжкам сходится ))
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    По поводу инструмента тебе уже дан ответ и сразу скажу, что это очень недешево!!!
    Зт точно (((

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я не смог продавить только 2(!) капиллярки за всё время своей работы. одна на ларе каравелл, вторая на бирюсе. это было несколько лет назад. всё остальное продавилось и промылось. кстати "по всей длине" можно узнать у какого холодильника забилась капиллярина?
    я не помню точных названий, попадалось мне такое тоже не часто, раз 5 за всю практику, последний случай помню точно ШХ Полаир 0,7 низкотемпературный на 22 фреоне.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    ..не всё по книжкам сходится
    оч. интересно. А в каком месте не сходится?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    купишь килограмм сто колбасных изделий например... Речь шла о фирмах торгующих напитками а не колбасой ,после выходных выставлю фото 2х таких фирм где во дворах стоят около сотни холодильников в каждом ждут очереди на ремонт

    капилляры на торговке систематически меняют тока бытовушники и... дятлы.
    Потому и советую торговое что это моя основная работа -обслуга сети магазинов я об этом писал и считаю что доступный капилляр честнее и достойней заменить по мере его засорения а несистематически

  8. #48
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    TV Сергеич, ну заменил и если других движений не было вскоре заменишь ещё раз... причины надо устранять.
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    моя основная работа -обслуга сети магазинов
    я занимаюсь тем же..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #49
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    заменил и если других движений не было вскоре заменишь ещё раз... причины надо устранять.
    О-о! Тут еще и лоб "морщить" надоть, над причинами)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    TV Сергеич, ну заменил и если других движений не было вскоре заменишь ещё раз... причины надо устранять.

    я занимаюсь тем же..
    причина 1-фильтр стоит вверх капилляром или горизонтально и слышно как селикагель трется друг об друга и стружит пыль, которая забивает капилляр .Причина 2- смешение масел . А теперь ответный ход -причины 3 и 4 ?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    слышно как селикагель трется друг об друга и стружит пыль, которая забивает капилляр .
    нифигасе, а чего пыль,селикогеля?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    селикагель трется друг об друга и стружит пыль
    Цеолит может))?

  13. #53
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Цеолит может
    Поддержу.Цеолит и без трения-движения "пылит". Всегда в разборных фильтрах предпочитал селикагель.

  14. #54
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    потребуется всё же стажировкас опытным мастером..не всё по книжкам сходится
    Цитата Сообщение от Cаныч Посмотреть сообщение
    А в каком месте не сходится?
    Хотя бы про селикагель и цеолит. В книжке рекомендуют более современный цеолит в фильтрах-осушителях применять,тк поглощающая способность выше по сравнению с селикагелем/и это правильно/ но про то,что цеолит много пыли выделяет в книжках ни слова. Опыт сын ошибок трудных подскажет верное решение )))

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А теперь ответный ход -причины 3 и 4 ?
    Опаньки , письками меряться ! Не думаю что muravei77 ввяжется в это не благодарное дело , ибо вторая причина уже подразумевает не просто замену капилляра, но и промывку системы , следовательно капилляр можно не менять, а промыть.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Не думаю что muravei77 ввяжется в это не благодарное дело
    Да буркнет что нибудь матершинное,я думаю а по теме ..я забыл ужо он ещё (силикагель)применяеться ,разборные давно непользовал,хотя где-то валяются даже с нержи

  17. #57
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyv2 Посмотреть сообщение
    Немцы и с автомобилями и с другой техникой так работают - подошел расчетный срок эксплуатации детали или узла и они его меняют на новый, несмотря на то, что деталь абсолютно рабочая и исправная. Для нас, русских, такой подход неприемлем психологически. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть.
    Вообще-то, система ППР широко практиковалась во времена СССР (ещё в 1923-м году появилась первая литература по этому поводу) и способствовала победе в войне с теми же немцами. Да и сейчас это не везде похерено. Что касается авто, то от плановой замены деталей частенько удерживает возможность нарваться на новую запчасть низкого качества.

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вообще-то
    Этого никто не отменял: ж/д рельсы меняются по срокам, узлы и агрегаты в самолётах и т.д....

  19. #59
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyv2 Посмотреть сообщение
    я больше по старинке - в текстовом редакторе на ассемблере под конкретный чип.
    andreyv2, тоже неплохо! На асемблере можно недурные программы писать, благо и среды разработки со встроенным ассеблером сейчас пошли больше похожие на высокоуровневые языки разработки. Макросы, программные вставки и все такое - можно программы как конструктор составлять. Вариантов применения собственных разаработок в холодилке можно найти очень много!
    Знание основ электроники, основ построения электронных схемы и компьютерной электроники и систем КИПиА очень облегчает работу с холодильными машинами. Чувствую это на собственной шкуре, особенно когда подходишь к примеру, к холодильнику, а там два рукосуя копаются в проводке и нифига сделать не могут. Восстанавливаешь схему, машину в работу, а на тебя смотрят как на бога!.
    Сколько торгового оборудования уже восстановлено по слету прошивок и конфигураций - главное думающая голова, документация и хороший программатор!

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    узлы и агрегаты в самолётах
    это ты должен знать лучше нас.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ж/д рельсы меняются по срокам
    помню в детстве железнодорожники ездили на дрезине и меряли: межрельсовое расстояние, смотрели кастыли, вот не помню межрельсовые стыки, мож еще че

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 11:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 17:59
  3. ariston MBA2185.019 замена уплотнительной резины
    от ToPaZNoRD в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 17:32
  4. не морозит хол. камера в Hotpoin Ariston MSZ802D/HA
    от anton11014 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 19:46
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •