Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Замена компрессора

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс2015 Посмотреть сообщение
    jm1080y, чего от них ждать, че боятся, долго ли работают?
    Ничего не бояться, пользоваться холодильником и радоваться.

  2. #22
    Пользователь Аватар для RusCharyev
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    За качество компрессора производителю не предъявишь. Не всегда удачно выходит с ремонтом, благо если клиент спокойный попадется, бывает за материальный ущерб просит.

  3. #23

    По умолчанию

    Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с такой вот проблемой. У меня сломался холодильник (морозилка). Просто перестала морозить и все, в то время, как вторая (холодильник) продолжает функционировать. Вызвала мастера - пришёл, посмотрел, сказал, чтоб я приобретала компрессор. Какой именно не сказал, сказал что на нем самом все написано. Залезла прочитала, залезла на сайты, но такого найти нигде не могу. Может просто не так ищу, или списала не те абривиатуры. Подскажите пожалуйста. Вот абривиатуры: Danfoss 4414 102G DA6R7014. На сайтах они подразделяются на какие-то R-ки. Подскажите какой купить. Заранее благодарна, и очень надеюсь на ответ!

  4. #24

    По умолчанию

    Ищите такие в продаже, а лучше другого мастера со своим новым компрессором! Нормальный мастер не заставит клиента покупать компрессор!
    Изображения Изображения

  5. #25

    По умолчанию

    Ищите мастера с компрессором и гарантию чтоб он дал на него (лучше из серьезной фирмы поискать). Скорей всего будет китайский. А вообще подумайте стоит ли менять компрессор за 5-6 тыр, может холодильник пора поменять.

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс2015 Посмотреть сообщение
    Ищите мастера с компрессором и гарантию чтоб он дал на него (лучше из серьезной фирмы поискать). Скорей всего будет китайский. А вообще подумайте стоит ли менять компрессор за 5-6 тыр, может холодильник пора поменять.
    Это ты сам себе совет дал ? На трезвую хоть голову то ?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс2015 Посмотреть сообщение
    Ищите мастера с компрессором и гарантию чтоб он дал на него (лучше из серьезной фирмы поискать). Скорей всего будет китайский. А вообще подумайте стоит ли менять компрессор за 5-6 тыр
    Цены на форуме не обсуждаются. Да и данфос всегда оправдано заменить, так как они клинят на ровном месте )))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Да и данфос всегда оправдано заменить, так как они клинят на ровном месте )))
    ну это бред конечно))))
    клинят дафоссы ООООЧень редко, а вот компрессора данфосс у которых клапанная доска перепускать начинает - по рекламации приходит довольно много ;-)

  9. #29
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    клинят дафоссы ООООЧень редко
    Старые - да, новые - часто!
    Или у нас разные Данфоссы)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    клинят дафоссы ООООЧень редко,
    Неплохо они клинят

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    ну это бред конечно))))
    клинят дафоссы ООООЧень редко, а вот компрессора данфосс у которых клапанная доска перепускать начинает - по рекламации приходит довольно много ;-)
    Ага, ты это заклинившим данфоссам скажи: "Пацаны, вы не клините, вы гоните")))

  12. #32

    По умолчанию

    еще раз напишу - заклинивших данфоссов почти нет.
    обычно бывает так - привозит клиент компрессор, ругается, руками машет, матерится. вы мне гомно продали, заклинил!!! ваш компрессор.
    проверяем обмотки - все нормально. подаем питание - гудит, не запускается. и количество масла в норме(хотя клинит обычно из-за недостаточного количествамасла) .
    через анализатор запускаю ( не знаю как правильно называется прибор, каюсь, на нем написано - ha1x hermetic compressor analyze. Им довольно просто сорвать компрессор с клина). и так не получается, не хочет работать компрессор. Ну все, клиент на 120% уверен, что компрессор в клину.
    Разрезаем и что же мывидим. Доска клапанная погнута, а часто и трещена идет через всю пластину (а там стали миллиметров 4-5) прокладки и металлические детали перемолоты, клапан весь в задирах и конечно же в клину.
    НО клин то - это же причина, а не следствие!!! А вот гидроудар - как раз таки причина, горе холодильщик тупо залил жидкарем!!!
    Или еще вариант - грязь в системе - черт знает что это такое, какой-то черный нагар, шлак, не знаю даже как это назвать. все это забивается в клапанной доске, все зазоры деталей ее в этом г....не.
    Сегодня только принесли мне компрессор PA145G1C-4FT1. Масло сливаю - а оно ярко ЗЕЛЕНОГО цвета, запах кислоты и масло всего грамм 150, даже не масло а какаято смесь воды масла и еще непонятно чего. Разрезал его, а он внутри весь ржавый. Вот реально весь. все металлические части - ржавые. я его даже и разбирать дальше не стал, так и отдали клиенту. А ведь тоже пришел, орет, продали бракованный, заклинил через неделю.....

    Так что парни, настоящий клин компрессора - это случай один на тысячу, если не реже. (За три года работы в рекламационном отделе. Один компрессор такой был. Cubigel, модель не помню. Обмотки в норме, масло в норме и колличество и цвет. Разрезал - все идеально чисто. ни задиров, ни повреждений никаких, ни грязи. Но ротор заклинило.)
    Во всех остальных случаях клин компрессора - это следствие, но никак не причина!!. Отсутствие масла, грязь в системе, гидроудар - все это может быть причиной клина. Выгоревшую пусковую обмотку тоже клином компрессора называют некоторые умники

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Cold_85Ты наверное очень мало сталкивался с Индезитами и последними Стинолами в бытовке. Клинят, именно клинят и довольно-таки неплохо, без особой причины. При этом холодильник - нулёвый.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    Cold_85Ты наверное очень мало сталкивался с Индезитами и последними Стинолами в бытовке. Клинят, именно клинят и довольно-таки неплохо, без особой причины. При этом холодильник - нулёвый.
    Та не, ты чо? Это ж, горе холодильщег на заводе жидкарём заправил.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Та не, ты чо? Это ж, горе холодильщег на заводе жидкарём заправил.
    А тот лет несколько мучался(умирал) бедняга

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    Отсутствие масла, грязь в системе, гидроудар - все это может быть причиной клина.
    Я бы ещё понял, если бы это происходило на меняном компрессоре, а происходит-то на заводской сборке.

  17. #37
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    За три года работы в рекламационном отделе.
    Теперь понятно откуда ветер дует..Это сродни сервисцентру от магазина продающего сотовые телефоны. Приносишь им аппарат, а там сидит пацан и с умным видом вещает-Да вы его в воду роняли! Не припомню чет я ни одного случая, чтобы производитель признал свои косяки, вечно какие-то отмазки, но любимая из них-влажный ход..

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    через анализатор запускаю ( не знаю как правильно называется прибор, каюсь, на нем написано - ha1x hermetic compressor analyze. Им довольно просто сорвать компрессор с клина). и так не получается, не хочет работать компрессор. Ну все, клиент на 120% уверен, что компрессор в клину.
    Разрезаем и что же мывидим. Доска клапанная погнута, а часто и трещена идет через всю пластину (а там стали миллиметров 4-5) прокладки и металлические детали перемолоты, клапан весь в задирах и конечно же в клину.
    могу одна сказать . компрессора хорошие , а защита говно !!!!! и за нее компрессор так нагревается что плавится пластик что на всасывующий клапан идет , что приводит к его открыванию и полному клину.. были компрессора что после расклинивания работают, но вопрос ..зачем такой компрессор?? если есть АСС и он этим не как не страдает ))

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    но любимая из них-влажный ход..
    мне нравится это слово )) только не в компрессоре ))

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    Cold_85Ты наверное очень мало сталкивался с Индезитами и последними Стинолами в бытовке. Клинят, именно клинят и довольно-таки неплохо, без особой причины. При этом холодильник - нулёвый.
    как вы, уважаемый, можете говорить о клине, если вы сами компрессор не вскрывали и не разбирали

    с другой стороны, я совсем не доказываю того, что компрессоры, которые ставят на заводе-изготовителе бытовых холодильников, вечные. конечно, ничего вечного нет. Ну кроме наверно уверенности в своей правоте и самомнении))))
    Изготовители тоже касячят. Помню партии компрессоров Атлант у которых "обрывало" как говорили все, а по просту выгорали обмотки в клемной колодке внутри компрессора. Cubigel с некачественным маслом, которое пенилось при работе(хотя сам лично не сталкивался с таким, но байки слышал) Косяки есть и будут.
    Думаю если вы все таки ради интереса разрежите хоть один компрессор, то увидите в 90% следы перегрева. и На обмотках и на роторе и на доске клапанной.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена компрессора
    от rotorik в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2019, 19:32
  2. замена компрессора
    от Вилл в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 12:37
  3. Замена компрессора
    от shed в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 15:03
  4. замена компрессора
    от sneg в разделе Компрессоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 23:04
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •