Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: AEG SANTO Z9 18 40-5i

  1. #21
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Что за бредни, это испар хорошо поддаётся ремонту!!!!!

  2. #22

    По умолчанию

    И медные стиноловские текут! И где щас такой взять? Да и в данных условиях эксплуатации, медь - не решение проблемы, позеленеет и сгниет ещё быстрее! Холодильник стоит 2 тыс.долл.! Какой может быть колхоз и экономия? Недавно заказал на такой же. Медь уже вся рыхлая, смысл искать там дыры и латать? Новый поставлю и буду спать спокойно!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось evgeni; 27.04.2015 в 09:36.

  3. #23
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Для качественного ремонта в этой модели всю медь и докипатель усаживается в термоусадку и решаются проблемы с окислами меди!!!
    Конечно при условиях ,что клиент хочет качественный ремонт и готов немного потратится на него

  4. #24

    По умолчанию

    Верно я понимаю что стоит все же купить оригинал и не ломать голову?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    И медные стиноловские текут! И где щас такой взять? Да и в данных условиях эксплуатации, медь - не решение проблемы, позеленеет и сгниет ещё быстрее! Холодильник стоит 2 тыс.долл.! Какой может быть колхоз и экономия? Недавно заказал на такой же. Медь уже вся рыхлая, смысл искать там дыры и латать? Новый поставлю и буду спать спокойно!
    Правильно я понимаю что медный в данном месте подвержен сильной коррозии. Вопрос не праздный. На сегодня аппарат работает нормально но на сколько я понимаю работа холодильника на старом испарителе дело временное. И выбор стоит ставить новый оригинальный испаритель (вопрос к качеству) или изготовить на заказ из меди аналогичный. Цена вопроса в обоих случаях 10000 рублей с учетом работы....

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    kizersozi, не напрягай нас , напряги мозги и мастера.

  7. #27

    По умолчанию

    kizersozi, мой заказ уже получен, завтра установлю и ещё лет на 10, минимум, должно хватить!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    kizersozi, мой заказ уже получен, завтра установлю и ещё лет на 10, минимум, должно хватить!
    Прошу после инсталляции отписать какого уровня получен подменный испаритель. Надеюсь он более высокого качества чем стоял в стоке с завода.
    Спасибо

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    kizersozi, не напрягай нас , напряги мозги и мастера.
    Совет от меня как от врача по первому высшему образованию на Ваш последний пост.
    Вопрос: как вы расслабляетесь?
    Ответ: я не напрягаюсь
    Ну а про мозг я промолчу.

  10. #30
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kizersozi Посмотреть сообщение
    Прошу после инсталляции отписать какого уровня получен подменный испаритель. Надеюсь он более высокого качества чем стоял в стоке с завода.
    Спасибо
    Точно такой же

  11. #31

    По умолчанию

    Кстати, а не подойдет ли туда алюминиевый испаритель от Indesit/Ariston FNF?

  12. #32
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Кстати, а не подойдет ли туда алюминиевый испаритель от Indesit/Ariston FNF?
    От тошибы испаритель М\К GR L-42 как родной

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kizersozi Посмотреть сообщение
    или изготовить на заказ из меди аналогичный. Цена вопроса в обоих случаях 10000 рублей с учетом работы....
    а... где тебе за десятку сделают такой?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а... где тебе за десятку сделают такой?
    Зы... из испарителя БК при безвыходном положении можно сгондобить (либо сколхозить), сделав его четырёхрядным путём не сложной перепайки...

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kizersozi Посмотреть сообщение
    Прошу после инсталляции отписать какого уровня получен подменный испаритель. Надеюсь он более высокого качества чем стоял в стоке с завода.
    Спасибо
    Один в один, не лучше, не хуже. Бросилось в глаза количество зелени в чашке для конденсата.
    Изображения Изображения

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Один в один, не лучше, не хуже. Бросилось в глаза количество зелени в чашке для конденсата.
    Офигеть. У меня все чисто но при осмотре испарителя выявили три дыры. Хуже нет поставить новый и получить еще большие проблемы

  17. #37

    По умолчанию

    Менять надо подход к приобретению вещей. Если достаток не позволяет содержать Туарег, то и покупать его не надо, Логан будет возить дешевле. Дороже не значит надежнее. Мой принцип покупать то, что даже при полной потере ( холодильник на выброс, авто на разборку) не ударит ощутимо по бюджету семьи, т.е. спокойно идём покупать новую вещь взамен износившийся. Если нагонять понты, то можно однажды влететь по-крупному и в одних кредита оказаться. Вечного ни чего нет. Не однажды здесь писАлось: имеешь дорогую технику, будь любезен и за ремонт платить соответственно, и глупо думать, что отремонтированный прибор вновь когда-то не сломается.

  18. #38
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Обычно, гниют испарители в отключенных и непросушенных холодильниках. Двери неработающего холодильника при хранении надо держать приоткрытыми.
    Вирпул, чуть больше года в эксплуатации. Весной, пенсионеры уехали на дачу, забрали продукты отключили неоттаявший холодильник, двери холодильника - были закрыты. Осенью приехали, включили - не холодит...
    Изображения Изображения

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Менять надо подход к приобретению вещей. Если достаток не позволяет содержать Туарег, то и покупать его не надо, Логан будет возить дешевле. Дороже не значит надежнее. Мой принцип покупать то, что даже при полной потере ( холодильник на выброс, авто на разборку) не ударит ощутимо по бюджету семьи, т.е. спокойно идём покупать новую вещь взамен износившийся. Если нагонять понты, то можно однажды влететь по-крупному и в одних кредита оказаться. Вечного ни чего нет. Не однажды здесь писАлось: имеешь дорогую технику, будь любезен и за ремонт платить соответственно, и глупо думать, что отремонтированный прибор вновь когда-то не сломается.
    Чудак Человек. Где в теме написано что рассматривается вариант с колхозом испарителя по причине ограниченности в средствах? Читаем внимательно. Цена нового 10000 рублей. Цена изготовленного из меди на заказ те же 10000 рублей. В чем экономия??? Причина в том что ремонт холодильника переходит в хроническую болячку. Купить новый испаритель который через пару лет снова потечет глупо. Покупка другого аппарата на сейчас не рассматриваю так как вся встройка в квартире АЕГ. Повторюсь ВСЯ техника от плиты и посуда мойки до холодильника и стиралки от одного производителя и все работает нормально. Кухня дизайнерская и даже встроенный холодильник иного производителя в моем интерьере смешно сказать но не органичен. Да в средствах я как и большинство форумчан ограничены и позволить все от Капербоша или Гигинау при ремонте не мог. Если есть желание и реальные знания в премиальных не относящихся к теме форума товарах готов подискутировать в личке.
    Ps кстати был у меня в 2006 Туарег. Брал 3х летним с простым 3,2л и слава богу не на пневмо. Вспоминая скажу машина в лучшем случае на 4-. Приборка гирлянда из разноцветных лампочек. Стыдоба после w211 Курить при движении вовсе не возможно. При открытом окне весь пепел обратно в салон.

  20. #40

    По умолчанию

    А с чего ты мил человек подумал, что я на твои посты рекомендации даю? Выше в теме писали, что накуя городить отсебятину на серьёзный, в плане бабок, аппарат. Т.е. создавая надёжный колхоз, ты, а вместе с тобой и мы, лишаем производителя и его сервисную службу заработка. Другими словами не нашла вещь своего покупателя, "правильный" покупатель этой модели должен сделать звонок в СЦ, либо в интернет магазин и фсе.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. AEG SANTO OKO
    от Crusher в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 22:57
  2. AEG SANTO OKO
    от Crusher в разделе AEG
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:33
  3. AEG SANTO
    от МихаилЮр в разделе AEG
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 08:06
  4. AEG SANTO Z9 18 40-5i
    от kizersozi в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 19:23
  5. AEG Santo Z 9 18 40-4i
    от Savkov в разделе Electrolux
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •