Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Неисправная горелка на мапп газе или вентиль для мапп газа.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    В принципе да,если конечно полиция не остановитДля шлангов похоже отдельная телега будет нужна,уж больно массивные на фоне поста
    А чего им останавливать. Перевозка опасного груза-это больше 24 40 литровых баллонов кислорода или более 15 50 литровых баллонов пропана. У меня то существенно меньше)

  2. #62

    По умолчанию

    Шланги надо кошерные к такому посту http://holodforum.ru/showthread.php?t=18147
    Ты пост себе из подставки или на работу творишь?

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Шланги надо кошерные к такому посту http://holodforum.ru/showthread.php?t=18147
    Ты пост себе из подставки или на работу творишь?
    Пока все вместе получается, но подставку потом заберу. )
    В этом посте на фото, кроме подставки и кислородного баллона, усе мое.
    Пока на хорошие шланги не хочу разоряться. Купил первые попавшиеся дешевые)

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А чего им останавливать. Перевозка опасного груза-это больше 24 40 литровых баллонов кислорода или более 15 50 литровых баллонов пропана. У меня то существенно меньше)
    Ну ты не понял юмора,поговорка такая есть, ,,далеко пойдёшь ,если только милиция не остановит".К тому же сам пишешь ,что соседи ментов могут вызвать
    ,

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Пока на хорошие шланги не хочу разоряться.
    Вариант http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post347493
    http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post347345

  6. #66

    По умолчанию

    Над подумать в этом направлении. Спасибо Валерк. Чет они мне турбосетовские под штуцер 4 мм напоминают.


    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    К тому же сам пишешь ,что соседи ментов могут вызвать
    Ну это потому, что я шумлю гравером на весь подъезд ночью))))
    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Для шлангов похоже отдельная телега будет нужна,уж больно массивные на фоне поста
    Они с пост размером) Шланги под 6й штуцер, но все равно конскоогромные. Чет я погорячился, зафигачив 5 метров шлангов на этот пост...

  7. #67
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Пока на хорошие шланги не хочу разоряться.
    Потому, как стоят не хило:
    http://www.ebay.at/itm/3-Meter-Doppe...item4ad5d1e573
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #68

    По умолчанию

    сигареты и пропан на одном фото) - помни об опасности!!)
    ИМХО - шланг правда длинноват, баллоны то небольшие, пост легкий будет - можно и потаскать за собой его. Ладно бы баллоны были 5-ти литровые, тогда пост не потаскаешь - размотал метров 6-8 и вперед, ичем не стисненный. Хотя это кто как привык, да и от объектов зависит

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    ИМХО - шланг правда длинноват,
    А разве нет требований ТБ по минимальной длине шланга?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Потому, как стоят не хило:
    http://www.ebay.at/itm/3-Meter-Doppe...item4ad5d1e573
    Мне хватило прочитать название, для какой горелки эти шланги)
    Если смотреть в таком ракурсе, то шланги вовсе и не дорогие. Подумаешь 100 евросоюзных денег за два трехметровых шланга...
    http://www.ebay.at/sch/i.html?_from=...THERM&_sacat=0

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    А разве нет требований ТБ по минимальной длине шланга?
    кстати кстати) Что то я не припомню как раз про длинну шланга. Вот про удаленность кислородного и пропанового баллона помню, но по моему на маленькие посты это не распространяется, ну а вот нормированную минимальную длинну шланга -не помню))
    Я 5 метровые брал из расчета на пром. Потолки высокие, конденсаторы в хреново кукуево обычно стоят. А привязывать к себе пост это не очень идея.)

  12. #72
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Мне хватило прочитать название, для какой горелки эти шланги)
    Если смотреть в таком ракурсе, то шланги вовсе и не дорогие. Подумаешь 100 евросоюзных денег за два трехметровых шланга...
    http://www.ebay.at/sch/i.html?_from=...THERM&_sacat=0
    Если брать все отдельно: шланги, гайки, штуцер и прочее - дороже выходит. Я давно искал подходящий вариант, уже и штуцера выточили)))
    Короче - к Дню радио привезут... К приличной горелке - приличные шланги))) Земноводное вякнуть не успело))

    PS. Если вдруг кому эскизы понадобятся - так пожалуйста))
    Изображения Изображения
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    ИМХО - шланг правда длинноват, баллоны то небольшие, пост легкий будет - можно и потаскать за собой его.
    Пост тяжеловат получается... кстати
    А по шлангам, проблему пока так решил

    2.5 метра рабочей зоны

    и 2.5 метра в запасе. На случай пайки вопов или кондеров в проме. Ну и всяких других удобств.

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    на шредере шаг 1.27, начал с шестернями на станке вычислять, а потом подумал шо 1.27 от 1.25 двумя сотками. 2/100 это ниочем! режу шаг 1.25 и проблем нема.
    Года два назад приперся на рынок где продают металлорежущий инструмент с клапаном шредера и говорю нужна лерка, все к одному и тому же кренделю отправляли мол только у него такое. И тот чел с полчаса мерял шредер и пересматривал таблицы книг наверное с десяток перелапатил и выдал, резьба на 11 шаг 1,25 накрутил от руки лерку с небольшим натягом, мол говорит режутся станком. Купил у него эту лерку и ни чего по сей день режу шредера для себя

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    И тот чел с полчаса мерял шредер и пересматривал таблицы книг наверное с десяток перелапатил и выдал, резьба на 11 шаг 1,25 накрутил от руки лерку с небольшим натягом, мол говорит режутся станком.
    Лет эдак двадцать назад на Яйвенской ГРЭС работал, срочно нужен был адаптер. Я тоже с резьбомером штангенциркулем делал замеры, чтобы нарисовать эскиз детали. Ну, ладно, я не токарь и мне простительно было по незнанию.
    Когда принёс к пенсионеру-токарю для изготовления этот эскиз, он сразу:
    - Какой мудак это рисовал? Это же дюймовая 7/16 20 ниток.
    Я купил дюймовые плашки и метчики самые ходовые и теперь, при походе к токарям буру с собой. У них никогда не оказывается нужного.

  16. #76
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от молодой Посмотреть сообщение
    обратился к местным токарям с предложением изготовления хотя бы резьбы,отказались нет производственных возможностей. диаметр резьбы 25,4 в 19 нитей.
    гон... 19 ниток эт ваще стандартный шаг трубной резьбы 1/4, 3/8, 80% станков её режут , надо тока уметь, а уметь большинству лень... а диаметр он значения не имеет... китайцы вонне заморачиваются на стандарты, ваще отбалдовые фигачат, а чё... лишь бы гайка была такая ж..*crazy*
    на шредере шаг 1.27, начал с шестернями на станке вычислять, а потом подумал шо 1.27 от 1.25 двумя сотками.
    да шредер 7/16 20 ниток на дюйм шаг 1.27мм, ... "писюн" в гайку вернется, но если сделать гайку 1.25мм не накрутится :-p

  17. #77

    По умолчанию

    she будет недоволен
    В общих чертах. Попользовал я бернзоматиковский вентиль для мапп газа. Все хорошо, все работает отлично, только при открывании буквально пол секунды в отверстие в верхней части крутилки вентиля дует газ. Да и так, подзалипала крутилка в полностью открытом и закрытом положении. Подумалось мне что так быть не должно и решил его перебрать... короче лучше б я его не разбирал.

    Сама пластиковая крутилка намертво сидит на штоке. В довес верхушка вентиля посажена на адовый слой герметика...

    Внутри штока нажимающего на нипель в баллоне фильтр из спеченки. А так ничего необычного. Вентиль как вентиль.
    П.С. купил с дуру горелку ТС-А, срезал с нее вентиль... и вентиль зараза полностью закрытый пропускает по чуть чуть в шланг мапп. Если накручен на баллон разумеется... Видимо золотнику пипец... Разбирать пока ссусь, ибо боюсь сломать... надо собрать сначала бернзоматиковый вентиль((((

  18. #78
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    she будет недоволен
    Да ладно,забей.Она ж твоя,из конца в конец.Непонятно почему она так быстро скурвилась,я ей очень мало работал.

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    я ей очень мало работал
    Вентилек китайский от TC-A горелки вообще с нулевый поскрипывает когда крутишь и залипает в полностью открытом и закрытом положении. Да еще и травит зараза в шланги, из за фигового золотника
    По сравнению с китайской поделкой бернзоматиковский(хоть и условно разборный) куда лучше! Поэтому буду реанимировать потихоньку.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Мапп газ для горелки
    от Dober в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2019, 22:31
  2. Горелка газовая BernzOmatic на мапп газе и пропане
    от 4itok в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 13:10
  3. Перевоз газа МАПП И R-600а
    от фреон22 в разделе Инструмент
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 13:12
  4. Продам пустые балоны из под мапп газа!!!
    от Levgeni в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •