Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: DAEWOO модель КОС-154 КВ загорелся магнетрон

  1. #1
    Пользователь Аватар для yurkov
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    51

    По умолчанию DAEWOO модель КОС-154 КВ загорелся магнетрон

    Микровоновка и не старая, года 4. Не так и много ей пользовались. При включении дуга с магнетрона с самого сопла. Ребята, не холодом же единым на форуме, кто силён в микроволновках?
    Как то не приходилось в плотную ими заниматься, кто подскажет? Магнетрон ремонтируется?. Прям с сопла Дуга. Долго не жарил, не более секунды несколько раз. Откуда взялось КЗ, что перекрывает? Фото прилагаю.
    Микроволновка &#10.jpgМикроволновка &#10.jpgМикроволновка &#10.jpgМикроволновка &#10.jpgМикроволновка &#10.jpgМикроволновка &#10.jpgМикроволновка &#10.jpgМикроволновка &#10.jpgМикроволновка &#10.jpg

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    yurkov, проверяй слюду на окошке. Затем камеру волновода смотри в каком состоянии и закрась участки куда дуга пробивала. Если колпачек антенны прогорел, то магнетрон под замену. И возьми за правило ставить стакан с водой в микроволновку независимо от загрузи для поглощения излишка мощности при малой загрузке.

  3. #3
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Колпачек на магнетрон можеш пересадить с донора(трупа по вакуму, магнитам, и т.д.) . т.е. с такого-же.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Когда греешь пищу-закрывай колпаком, оттуда жир и твой результат. Про колпачек уже сказали , слюда под замену, все обезжирить, покрасить эмалью, проверить и вперед. Думаю сам магнетрон жив.

  5. #5

    По умолчанию

    Так у него весь изолятор обгорел и раскрошился, дешевле новый магнетрон купить и естественно заменить слюду в камере.

  6. #6

    По умолчанию

    Камеру магнетрона зашкурить обязательно. Красить не надо, так как внутри все из нержи. Да и крашенные достаточно только хорошо зачистить, чтобы и намека не было на черноту. Магнетрон скорее всего жив, колпачок менять. Будешь менять колпчок, сделай так чтобы он насаживался туго, то бишь имел хороший контакт. Слюду поставить новую. Можно для профилактики, как только видно что слюда жирная, менять ее и чистить камеру заодно. Но это не так актуально для бытовой, скорее для профессиональных. ПУСТУЮ включать НЕЛЬЗЯ. Проверь вв фуз , что у кондера.

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    Красить не надо, так как внутри все из нержи.
    kalambija, эт где ты видел волновод магнетрона из нержавейки? Штамповка черная обыкновенная, причем изнутри кое-как крашеная. Зачистить слегка места где дуга гуляла и покрасить.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Так у него весь изолятор обгорел и раскрошился, дешевле новый магнетрон купить и естественно заменить слюду в камере.
    Дешевле купить новую. Професиональные можно ремонтировать, а бытовые проще купить, ремонт не рентабелен.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Выкрасить и выбросить. Магнетрон только новый.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Советчикам по выбросу-дайте человеку денег.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Советчикам по выбросу-дайте человеку денег.
    Магнетрон стоил примерно 1800 руб, а новую микроволновку можно было купить за 2200 руб (цены прошлого года). Делайте выбор....

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Денег не дам , а жаба у него и так большая , могу ещё раздуть.

  13. #13

    По умолчанию

    Колпачок можно оловом запаять И шлифануть.

  14. #14
    Пользователь Аватар для yurkov
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Спасибо большое! все советы по делу и в тему!
    ремонт микрово&#10.jpgремонт микрово&#10.jpgремонт микрово&#10.jpgремонт микрово&#10.jpgремонт микрово&#10.jpgремонт микрово&#10.jpgремонт микрово&#10.jpgремонт микрово&#10.jpgремонт микрово&#10.jpgремонт микрово&#10.jpg
    Снял магнетрон. Сдёрнул колпачёк. Вовремя отреагировал когда пошла дуга потому колпачёк не прогорел, только с одной стороны посинел от нагрева. Волновод чистый, серенький такой, чем то анодированый. Слюда прогорела от жира, дырка угольная получилась. Слюду помыл от жира но уголь в дырке остался. Посмотрел изнутри микроволновки конфигурацию волновода и решение пришло само собой перевернуть слюду так чтобы угольная дырка была к металлу. Поставил банку с водой в микроволновку, включил, всё работает ничего не шьёт. Теперь можно не спеша искать новую слюду. Жене и внучке задание чтобы микроволновка была в чистоте. Сам я герой уже второй раз.:-d Первый раз вы мне подсказывали как отремонтировать холодильник Либхер , теперь микроволновка. На очереди холодильники Самсунг и Снайге.

  15. #15
    Пользователь Аватар для yurkov
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    не все фото прикрепились. Так перевернул слюду
    Изображения Изображения

  16. #16
    Пользователь Аватар для yurkov
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Магнетрон стоил примерно 1800 руб, а новую микроволновку можно было купить за 2200 руб (цены прошлого года). Делайте выбор....
    Заметил шутки некорректные в свой адрес. Я спросил, мне ответили. Моя задача на форуме сделать отчёт. Я отчёт сделал и с фотографиями. Спасибо. На дизельных форумах сам советы даю. Так что между спросить и подсказать баланс поддерживаю. Эта микроволновка не из простых дешёвых. Года 4 назад покупал примерно за 2400 в гривнях. Тогда это было ни много ни мало 500&

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurkov Посмотреть сообщение
    Года 4 назад покупал примерно за 2400 в гривнях.
    Мдааааа! Куда уж там микроволновке за 3000-5000 баксов. Это дешевка, а вот твоя ... потому что она твоя!!!! Да, по цене тебя поимели, не стоит она этого.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Были магнетроны и по 5 руб, в ценах до нг

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurkov Посмотреть сообщение
    Моя задача на форуме сделать отчёт. Я отчёт сделал и с фотографиями.
    Да нормально всё,недуйся,,.а вопрос в фотографиях мне лично понравилось,доходчиво

  20. #20
    Пользователь Аватар для yurkov
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Вот и чудесно! Бла Бла больше не поддерживаю. Лучше бы подсказали где брать слюду а то, если честно, то ни разу не видел мастеров про микроволновкам.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 16:32
  2. Мой кондиционер модель?
    от afganets в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2018, 19:40
  3. SOS! модель RB33J3400W
    от Margo15 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 01:05
  4. Что за модель?
    от Петровичь в разделе Вопрос
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 12:48
  5. модель В16.025 не работает
    от dicom в разделе Indesit
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 10:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •