Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: DAEWOO модель КОС-154 КВ загорелся магнетрон

  1. #21
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Чудак человек, сказали слюду под замену, нехрен ее переворачивать! Ищи в радиотоварах. Можно тонкий листовой фторопласт поставить - работает проверено.
    Цитата Сообщение от yurkov Посмотреть сообщение
    ни разу не видел мастеров про микроволновкам
    А пишет тебе думаешь кто?

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    А ты ыидал коо нибудь с форума?

  3. #23

    По умолчанию

    AleksScrew .В этой MWO Daewoo камера не крашенная, а чистый металл. Камера магнетрона, понятно, из чего было прилепили. Красить при таком ремонте не надо, вот что собственно хотелось донести. И, уважаемый, если в теории сильны то знаете чем волновод лучше отполирован меньше потерь. В микроволновых печах с крашенной камерой в белый цвет сам волновод может быть окрашен не полностью а лишь частично, куда залетела краска и ладно, никто не париться .Слюда - меканитовая пластина.

  4. #24
    Пользователь Аватар для yurkov
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Чудак человек, сказали слюду под замену, нехрен ее переворачивать! Ищи в радиотоварах. Можно тонкий листовой фторопласт поставить - работает проверено.
    А пишет тебе думаешь кто?
    А чем плох мой метод? Перевернул слюду так что прогоревшим углём совпало на металл. Фото показывал. А если про замену то предпочтительно в первую очередь слюда потом тонкий фторопласт и в третью очередь полипропилен. Я оставил в работу заводскую слюду.

  5. #25
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    И, уважаемый, если в теории сильны то знаете чем волновод лучше отполирован меньше потерь.
    kalambija, если задел чем, извини. Теорию немного знаю. В волноводах РЛС применят медные трубопроводы покрытые до зеркального блеска серебром изнутри (это значительно снижает потери). В микроволновках никто не заморачивается даже элементарной полировкой. Обычная порошковая краска, которая никак не мешает распространению радиоволны, т.к. токи распространяются по поверхности металла под слоем краски. А вот автор не понимает, что загрязненная и пропитанная жиром слюдяная пластина (мой ее не мой, жир так внутри и остается) ухудшает согласование волновода с камерой печи и вызывает дуговые разряды с антенны магнетрона на корпус, где напряженность поля сильнее всего. Пластину только менять на новую!!!

  6. #26
    Пользователь Аватар для yurkov
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    При первой возможности заменю За помощь в ремонте микроволновки всем большое спасибо!
    И действительно, после тщательной чистки слюды при первом включении последний жир выгорел лёгким искрением и успокоилось.

  7. #27
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Професиональные можно ремонтировать, а бытовые проще купить, ремонт не рентабелен.
    Не всегда. На прошлой неделе тоже микроволновка "смолкла". Слюду почистил,вскрыл,цепи конечников проверил. Движок тарелки не работал,сгорел.Отдал в мастерскую.Замена движка и ремонт микросхемы вышел в 1200р. Так что смысл ремонтировать иной раз есть )))

  8. #28

    По умолчанию

    Из практики неоднократно видел СВЧ печи в точках "общепита" где меканитовой пластины уже давно и след простыл.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    Из практики неоднократно видел СВЧ печи в точках "общепита" где меканитовой пластины уже давно и след простыл.
    каждый видел то чего нет, но должно быть. как пример: вместо сетевого шнура-торчат 2 проводочка

  10. #30
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Блин, у меня на кухне лыжа уже лет 15 как минимум работает, если не больше и никаких проблем..А если заартачится, просто выкину и новую куплю, тем более что старая без ТЭНа. Ну уж точно ремонтить не буду.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    новую куплю, тем более что старая без ТЭНа
    спроси себя-на кой он нужен? а потом мк выгодна до 1 мин, из-за времени. дольше-газ, если правда есть он

  12. #32
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    спроси себя-на кой он нужен? а потом мк выгодна до 1 мин, из-за времени. дольше-газ, если правда есть он
    А х/з, типа опция нужная.. А вот тут не соглашусь, ибо помню советские времена и вопли ребенка ночью, пока ты разогреваешь на водяной бане молочную смесь.. А в микроволновке 15-20 сек и готово. Проходили это тоже, ибо трех детей родили..
    PS А готовый хавчик разогреть? Типа как я сейчас на 2 минуты пловешник закинул-уууу..язык проглотишь! Раньше есть не мог-пиво пил, а это весьма ответственный процесс.

  13. #33

    По умолчанию

    Спецы подскажите и мне пожалуйста, на двери микроволновки сломалась-отломилась верхняя защёлка и микроволновка не включается, что делать?

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Посмотри концевики , их два , какой то из них не включается (не выключается)

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    пока ты разогреваешь на водяной бане молочную смесь.
    она разогревается до одной минуты, если ты ее не в мк держал(разве что с пьяну)))). сори если че

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    отломилась верхняя защёлка и микроволновка не включается, что делать?
    кратко временно можно закоротить, и поменять. детей и женский пол не допущать
    в сервисах всегда есть разборка, на крайняк мона заказать

  17. #37
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Я давно заметил что борщ да и любая другая еда, разогретая в микроволновке, менее вкусная чем разогретая на обычной электрической плите. Про газовую плиту и говорить нечего - пища приготовленная на открытом огне самая вкусная! Причина - разрушение витаминов и деструктуризация воды, содержащейся в пище. Поэтому стараюсь в микроволновке греть еду как можно реже.

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    kalambija, если задел чем, извини. Теорию немного знаю. В волноводах РЛС применят медные трубопроводы покрытые до зеркального блеска серебром изнутри (это значительно снижает потери). В микроволновках никто не заморачивается даже элементарной полировкой. Обычная порошковая краска, которая никак не мешает распространению радиоволны, т.к. токи распространяются по поверхности металла под слоем краски. А вот автор не понимает, что загрязненная и пропитанная жиром слюдяная пластина (мой ее не мой, жир так внутри и остается) ухудшает согласование волновода с камерой печи и вызывает дуговые разряды с антенны магнетрона на корпус, где напряженность поля сильнее всего. Пластину только менять на новую!!!
    Вот выделенное странно слышать от человека знающего теорию...
    Если только вершками слышали про звон.
    к слову на антенном хозяйстве поверхности покрываются полимерными спец составами действительно почти не вносящими потери
    все краски в быту в том числе и полимерные содержат металлы в том или ином виде

    а по поводу советов поставить "тонкий листовой фторопласт" хочется спросить советующих знают ли они что выделяет этот материал при нагреве ??????????

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Я давно заметил что борщ да и любая другая еда, разогретая в микроволновке, менее вкусная чем разогретая на обычной электрической плите. Про газовую плиту и говорить нечего - пища приготовленная на открытом огне самая вкусная! Причина - разрушение витаминов и деструктуризация воды, содержащейся в пище. Поэтому стараюсь в микроволновке греть еду как можно реже.
    Что то не то сегодня пьёшь , а надо бы водку, ум чище и разум светлее

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    деструктуризация воды
    Еще один начитался про структурированную воду миф это все, вода это жидкость, Н2О, какая там структура???
    Вот для эксперемента поставить тебе 3, не, 4 тарелки с борщом из одной кастрюли разогретые в микроволновке, на газу, на электро, на индукционной конфорке и фиг ты определишь какая где разогрета. Все это самовнушение, греешь в микроволновке и думаешь про деструктуризацию конечно аппетит пропадет

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 16:32
  2. Мой кондиционер модель?
    от afganets в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2018, 19:40
  3. SOS! модель RB33J3400W
    от Margo15 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 01:05
  4. Что за модель?
    от Петровичь в разделе Вопрос
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 12:48
  5. модель В16.025 не работает
    от dicom в разделе Indesit
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 10:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •