Показано с 1 по 10 из 10

Тема: SOS! На дисплее -20, а в морозилке -5. Liebherr KGT 4066 INDEX 25A/001

  1. #1

    По умолчанию SOS! На дисплее -20, а в морозилке -5. Liebherr KGT 4066 INDEX 25A/001

    Дорогие мужчины, помогите!
    Холодильнику 4 года, мне его подарили, у меня он проработал благополучно 3 года. Документов на него не осталось от предыдущих владельцев.. Модель точно сейчас не скажу, т.к. его надо отодвигать. На нем написано Liebherr Premium. Нижняя часть морозильная камера - 3 ящика, верхняя часть 4 полки. Сверху дисплей с кнопками. 4 для верхней части (super cool, on\off, up, down), 5 кнопок для морозилки. (up, down, on\off, super frost, alarm)

    Температура 3 года была выставлена +3/-15. Все было нормально. 2 дня назад случайно заметила, что дисплей показывает -37 для морозилки, открыв ее увидела, что продукты превращаются в лед. Срочно вызвала местного мастера. Повозившись в морозилке, он предположил что это датчик м/к. Заменил. (Чье производство, датчик не знаю, но сказал, что он обернут в целлофан.....) Заплатила 3800 руб. Оформил, как положено. (Мастер звонил на сл. день спрашивал, как работает холодильник) Включив, холодильник после замены датчика, дисплей сначала показал -17, я нажала кнопочку, что бы установить -15 (как было раньше), дисплей "поморгал" и написал мне -28. Оставила как есть, т.к. повторное выставление температуры ни к чему не привело. После этого температура стала снижаться и остановилась на - 17. (это было в течении суток). Вверх по прежнему пишет +3. Я успокоилась, прошли еще сутки. Сегодня вечером обнаружила, что морозилка вся разморозилась !! А на дисплее - 17. Засунула туда уличный термометр, он показал +4. Позвонила, снова мастеру, завтра придет будет смотреть снова.....Сегодня вечером, через некоторое время, решила выставить температуру еще ниже - 20. В морозилке стало - 6. Через час обнаружила, что температура в морозилке снова растет вверх (-3). Сейчас выставила -22. Что с ним будет ночью не известно..... (В верхней части, к слову сказать +6, хотя написано +3, и еще за все это время холодильник никак не сигнализировал, о том, температура не соответствует).

    Так же хотела добавить, что мастер изначально предупредил, что если вдруг, проблема не в датчике, то он предлагает (как делают, якобы, все товарищи по несчастью) заменить датчик на какое-то устройство (специалисты, извините, ничего не понимаю конечно, пишу своими словами. "Устройство" - это мое слово, он это как-то назвал. Я сейчас уже не помню, сожалению..), которое будет само включаться/выключать заморозку, а верхний дисплей уже не будет управлять температурой, а будет просто ее показывать, как термометр.... А меня грызут сомнения, от такого вмешательства.... Я не буду пока, что-то там еще менять в нем..

    Уважаемые специалисты, подскажите что произошло с холодильником и к чему готовиться ? Жалко, вещь хорошая...
    Cпасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Модель нашла. Liebherr KGT 4066 INDEX 25A/001

  3. #3
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    А мастер приходил из сервисного центра, или из газеты?

  4. #4

    По умолчанию

    Вызывай другого мастера. Vir1- слова "сервисный центр" скоро могут стать ругательными, так что можно и без этого.

  5. #5

    По умолчанию

    Мастер из местного сервисного центра. Ремонтруют все подряд. Я уже раньше к ним обращалась по ремонту старого холодильнику, которому было 10 лет. Но это не какие-то знакомые.

    Пришел наш мастер снова, дома была моя мама. Я обо все узнала поздно.

    Посмотрел он на скачующую температуру в м/к и сказал: "это мозги". Вытащил новый датчик, который он уже ранее поставил за 3800 руб., и поставил старый- родной, который он посчитал сначала сломанным.
    Дальше, насколько я поняла из пересказа:
    Он отключил в холодильнике терморегулятор в морозилке, и поставил какой-то свой. В квитанции написано: Установка терморегулятора ALCO".
    Гарантия 6 месяцев.
    И цена 3800 руб.

    Скажите пожалуйста эта услуга стоит столько?

    Холодильная камера работает. температура -15. Проверила уличным термометром. Но на дисплее постоянно истерично "моргает" и она колеблется от -15 до -17. Верхняя температура +2 и она, светит нормально без колебаний, и она соответсвует температура в холодильнике.

    Мама, задала ему вопрос про нижнию моргающую температуру, он сказал что она "установится". Потом сказал "нажмите кнопочку..." Прошло 2 дня, ничего не изменилось.
    Нам толком не понятно, что он там сделал и что работает "с кнопок",а что нет. На повторный звонок, с просьбой объяснить еще раз, почему "моргает" и что-то куда нажимать, он опять внятно ничего не ответил . На мой неопытный взгляд, нажимать там не куда, там всего 5 простых кнопок.

    Пытаясь, добиться от него, в каком состоянии сейчас морозилка и управление тепературой, привело к конфликтной ситуации.
    Такое ощущение, что он сам не знает.

    Мне кажется, если отказала бы верхняя плата управления, то наверное все целиком, а не только нижняя часть - морозильная камера....

    Я жалею, что не обратилась в авторизированный сервисный центр. Вопрос не состоял в экономии денег по вызову мастера. Просто обратились туда, куда раньше обращались.

    Неприятно все это.

  6. #6
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Бывает очень полезно почитать гарантийный талон!

  7. #7
    Пользователь Аватар для smollkin
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    требуйте возврата денег

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Бывает очень полезно почитать гарантийный талон!
    Я понимаю. Я уже писала, что документов нет. Холодильник нам просто подарили. Единственное, что было - это инструкция по эксплуатации, да и она не соответствует модели.

  9. #9

    По умолчанию

    Это не плата а по признакам утечка хладогента и ремонтировать очень дорого.

  10. #10
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    в вашей модели проблемное место датчик температуры.,возможно мастер пытался заменить неоригинальным датчиком.деньги не маленькие отданы,мой совет добивайтесь от мастера возврата денег или привести холодильник в полное рабочее состояние.если не сможет то обращайтесь в асц.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 19:53
  2. liebherr kspv 4260 Index 26E/001
    от maxoka в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 18:19
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 09:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •