Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: оформляю ООО подскажи и мне

  1. #21
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Но думаю дело в начальстве, там где сидит нормальный все вовремя платят
    Похоже так. Садики и школы нашего района имеют Службу заказчика (сметный отдел+ 10 инженеров тех отдел+ начальство) , по мимо этого одно здание дет сада отдано под центральную бухгалтерию там тоже около 40 чел . Плюс в каждом садике свой бухгалтер. Аукцион в начале декабря, соответственно начальная цена - стоимость годового обслуживания уже известна, победителя объявляют 31 днём. Проигравший может опротестовать в течении 10 дней,но впереди 15 дней выходных Обычно никто не жалуется, на каждый вид оборудования свой договор и 90 садиков и 60 школ можно поделить - всем хватает. А со службой заказчика лучше не собачиться - через год снова тендер. Чтобы повысить процент выигрыша в три раза , надо открывать не одно ООО, а три .

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Чтобы повысить процент выигрыша в три раза , надо открывать не одно ООО, а три .
    С этим согласен! Все так и поступают, но мне бы хоть с одной организацией разобраться, а дальше видно будет... за наличку только мелкие шаражки работают, всем безнал подавай, да еще и с НДС чтоб...

  3. #23
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Несколько раз работал с районной больницей по договорам... Платили всегда в день подписания приёмо-сдаточного в полном объёме...
    Договора, оне разные бывают по сумме..))

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Договора, оне разные бывают по сумме..))
    Согласен... мои были - "курочка по зёрнышку"... А в позапрошлом году они сделали капремонт, заменили вентсистему, понаставили кучу нового оборудования, уволили Главврача за перерасход средств, и видимо договорились с каким-то сервисным центром на постоянной основе на обслугу... В прошлом году не звонили ни разу (старый я стал, и медсёстры меня больше не любят... сижу о плАчу ...)

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от constantyn Посмотреть сообщение
    С безналом всегда сложнее чем с наличкой...
    Вложение 34608

    Цитата Сообщение от constantyn Посмотреть сообщение
    всем безнал подавай, да еще и с НДС чтоб...
    А с арифметикой у тебя и заказчиков как? Чтобы НДС вернулось, через какое-то время, его надо заплатить здесь и сейчас. Причём ИП-шнику гораздо легче манипулировать ценами: сам себе режиссёр, меньше накладных расходов. Предлагаемые мной условия могут быть выгоднее заказчику: это те же -20% НДС и минус ещё столько, на сколько могу упасть в цене, оставшись при этом при своих интересах.
    Тендеры - это отдельная тема, букв будет много и меня будут журить за отступничество от рассматриваемой темы.
    Лучше иметь и ООО и ИП, больше возможностей для манёвра, но это хлопотно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Лучше иметь и ООО и ИП, больше возможностей для манёвра, но это хлопотно
    Мне кажется лучше 2 ИП. Оба по упрощёнке. Один по системе 15% с разницы (доходы минус расходы), платежи налогов можно свести к 1%. И второй вариант- 6% с оборота и плюс вменёнка какая-нибудь (торговля например, там из большего вычитается меньшее).

  7. #27
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Один по системе 15% с разницы (доходы минус расходы), платежи налогов можно свести к 1%.
    а у вас что, у ИПешника расходы в зачет идут? У нас нет, только у ТОО.

  8. #28
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Вообще для правильного ведения бизнеса в нашей стране необходимо иметь 3 конторы на разных системах налообложения . Ну и соответственно в зависимости от деятельности пропускать деньги через какую-то из них. И еще космонавты тоже очень необходимы ))))

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от constantyn Посмотреть сообщение
    ... важной особенностью осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя является тот факт, что гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. В отличие, например, от участника общества с ограниченной ответственностью, где участник отвечает по обязательствам учреждённого им общества в основных случаях только в пределах своей доли в уставном капитале этого общества и ни в коем случае не своим личным имуществом. Этот существенный факт относится к основному недостатку этой формы ведения предпринимательской деятельности.
    Ну ты бы прикинул, что для ООО и обслуживание счета в банке стОит десятки тысяч в год (20...30 000 не предел), и за какой нить пустячок
    ...за мусор возле территории меня могут оштрафовать для должностных лиц – до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – 200 тысяч рублей ...
    разденут так, что разонравится.
    Один мой товарисчь с ООО обижался, что как только на его счет перевели многолетнюю задолженность по гарантии, счет заблокировали за какие-то мелкие грешки, и разблокировать теперь целая процедура. А теперь из-за этого зреют другие проблемы по задолженностям в других сферах.

  10. #30
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    по поводу счета . ведение счета в банке одинаково стоит для ооо и ип. банкам все равно.

  11. #31
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Один мой товарисчь с ООО обижался, что как только на его счет перевели многолетнюю задолженность по гарантии, счет заблокировали за какие-то мелкие грешки, и разблокировать теперь целая процедура. А теперь из-за этого зреют другие проблемы по задолженностям в других сферах.
    денужку на карточку со счета в счет ЗП или под отчет на счете денех держать большими суммами не стоит. Лучше периодически наликом туда вносить для первых нужд

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    по поводу счета . ведение счета в банке одинаково стоит для ооо и ип. банкам все равно.
    Да нет - я сейчас простую карточку завел, Виза-электрон, за 30 руб/мес, а предлагалось сначала за 30 000 в год, потом, когда переспросил через центральный офис, милостиво снизили до "менее двадцати")))), причем с оговоркой - "личное предложение, не рассказывать об этом другим".
    Я раньше писал об этой трагедии по свежим следам. Причем сразу Сбербанку оговорил требования - "я, как ИП, должен оплачивать счета от ООО". Они и постарались))))
    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    денужку на карточку со счета в счет ЗП или под отчет на счете денех держать большими суммами не стоит. Лучше периодически наликом туда вносить для первых нужд

    Не спасает - периодически ищутся причины "потрясти" номер, и это создает проблемы с оборотом денег и проведением платежей.

  13. #33
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Вьюга . Я что то не понимаю как ты ИП "вьюга" к примеру можешь оплатить счета от ООО"вьюга-1" ну для примера. ООО"вьюга-1" получается космонавт ???

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Причем сразу Сбербанку оговорил требования - "я, как ИП, должен оплачивать счета от ООО
    Извини, Александр, но это какая-то шняга. Причем полная.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Потамушто я класный парень, и они нежалуется
    От не удержался...а говорят рожденный пить род свой продолжить не может

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от constantyn Посмотреть сообщение
    Сообщение от muravei77
    подскажу где тариться по дешмански..
    Вопрос в большей степени в этом. Все за ООО и против в принципе взвесил, будем пробовать...не всю же жизнь на дядю работать...да и не такая уж она у нас и длинная! Потому не вижу смыла чего то ждать!

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от constantyn Посмотреть сообщение
    будем пробовать...не всю же жизнь на дядю работать.
    На меня помимо ЧП висит ООО с нулевым балансом ,однокашник уболтал лет пять назад торговать "заводами и пароходами" все это время его жинка каждый месяц ходит отчеты по шести пунктам сдает и штрафы там за "забыл -незнал" на порядок выше ,если для развития дела это необходимо то почему бы и нет ,только не забывать что не зря придумали профессию бухгалтер .

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Извини, Александр, но это какая-то шняга. Причем полная.
    Ну дык я тоже так думаю - с этой простой "Визы" оплачиваю инвойсы, и получаю запчасти, без радости о финансовой поддержке Сбербанка)))).
    ще раз повторю - сначала зашел в офис (что говорил - написано), они мне прицепили 30-ку. Вечером зашел на сайт, переспросил, уже днем перезвонили с этого же отдела и предложили процентов 40 скидки)))). Я чуть не промок от радости.

  19. #39
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну дык я тоже так думаю - с этой простой "Визы" оплачиваю инвойсы
    Вьюга у тебя счет валютный ???? судя по 'invoice'

  20. #40
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Ну у меня валютный, толку-то от этого.. Вернее карточный счет валютный. Единственная выгода-уход от двойной конвертации при расчетах с зарубежными продами. Все равно крупные покупки только через банк оформляю, бо лимиты не позволяют.
    А слово инвойс часто встречают те кто делают покупки в интернет-магазинах и запрашивают его у продавца для получения скидки за покупку нескольких товаров и т.д.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •