Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Daikin rr100b8w1b периодически встает по ошибке е3

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию Daikin rr100b8w1b периодически встает по ошибке е3

    Столкнулся с такой проблемой!Daikin rr100b8w1b периодически встает по ошибке е3(срабатывает датчик высокого давления),не могу поймать сей момент.решил собрать весь газ и заправить по весам(самый верный способ).заправил 3.7кг.весь день провел рядом с этим .... Смотря на манометры вд нд.все было в порядке,отрабатывал цыклы один за другим.на следующий день прихожу с утра,вижу опять ту же самую ошибку е3.снимаю ошибку опять возле него весь день и опять он работает нормально.прихожу на следующий день,та же история.и она продолжается по сей день.кстати до этого стоял регулятор конденсации,думал он.отключил и подключил как было с завода 3 скорости.все равно та же хрень.хочу спросить что можно еще сделать или попробовать не прибегая к эвакуации фреона.т.е.замена датчика и регулятора ведет к этому.есть еще может какие нибудь варианты почему он себя так ведет.p.s все контакты и разъёмы подтянул.

  2. #2

    По умолчанию

    бывает там отгорает на плате управления релюха 3-й скорости, ето без регулятора конденсации, а ночью что с темпратурами наружного воздуха и в обрабатываемом помещении

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    В серверной в среднем +24 держится.на улице ночью скорее всего в минуса сейчас.в общем буду действовать методом исключения,хочу проверить в первую очередь соленоидный (с катушкой который) на момент "щелканья"штока.второй там еще есть клапан не знаю пока еще как проверить.ну и в последнюю очередь есть запасная плата,поменяю ее.
    Просто не знаю уже что делать,если бы клинили клапана то в течении дня по-любому бы выскочило хотя бы раз.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Соленоид там стоит для разгрузки и срабатывает после отключения компрессора, так что на высокое давление он не может влиять. Второй клапан ЭРВ. Возможно с ним глюки. Еще бы проверил электродвигатель вентилятора, может подклинивает. Походу придется на ночь подключить вентиляторы напрямую от питания (нн с платы) и посмотреть.

  5. #5

    По умолчанию

    А наружные блоки где стоят, на улице?
    Посмотри на всех-ли скоростях работают вентиляторы наружного блока. Может плата посылает команду изменения ск-ти, а там шиш, вентиляторы встают - давление растёт и его рубит.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    А наружные блоки где стоят, на улице?
    Посмотри на всех-ли скоростях работают вентиляторы наружного блока. Может плата посылает команду изменения ск-ти, а там шиш, вентиляторы встают - давление растёт и его рубит.
    Если вентилятор тогда "пониженая" потому что сейчас на улице температура не выше +5достигает.но вентилятор крутится,я целый день за циклами наблюдал.если только подклинивает иногда.но вопрос почему при мне не клинит за целый день,а именно в период когда я ухожу в 17.00 и до моего прихода в 9.00!у меня дело до того дошло что я подумываю не вредит ли кто мне.вобщем сей загадка хочу разгадать чтобы мне этого не стоило)))).чудес не бывает.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Самый правильный совет был дан сразу же. Пост 2.
    вент надо подключать мимо платы.
    Если остановится то проблема в регуляторе давления. А далее уже ЭРВ. Но по ЭРВ стошнить может только летом.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Самый правильный совет был дан сразу же. Пост 2.
    вент надо подключать мимо платы.
    Если остановится то проблема в регуляторе давления. А далее уже ЭРВ. Но по ЭРВ стошнить может только летом.
    Читайте первый пост.регулятор сразу снял и поставил как было 3скорости.Вобщем сегодня проверил по отдельности все 3 скорости на вентиляторе(все три отработали нормально),поставил нулевый регулятор(FSY-43S),поменял плату(снял с другого блока).сегодня закончу,завтра жду результатов.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    А до этого регулятор такой же стоял? Редкостное Г http://holodforum.ru/showthread.php?t=21961

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А до этого регулятор такой же стоял? Редкостное Г http://holodforum.ru/showthread.php?t=21961
    Да из той же серии но только FSX.

  11. #11
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Возьми постоянную фазу с колодки питания и подключи на ночь к вентилятору чрез РДК (чтобы ночью при похолодании не уронить конденсацию) - сразу поймешь, где "дырка".

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    Возьми постоянную фазу с колодки питания и подключи на ночь к вентилятору чрез РДК (чтобы ночью при похолодании не уронить конденсацию) - сразу поймешь, где "дырка".
    Эмм.. Вроде регулятор конденсации FSY-42S так и подключается.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    После заправки кстати по весам 3.7кг почему то стал обмерзать всас.давление 5.5,давление конденсации(когда вентилятор начинает крутится) 25.как будто перелив и жидкарем начинает заливать компрессор.испаритель чистый.может это норм. Для зимы?на улице в тот день +3-5 было.ампераж тоже до 5.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Внутренний блок канальный? Воздуховодов нет на нем? Если обмерзает, смотрите расход через испаритель или эрв. Температурный датчик не врет? С вентилятором разобрались?

  15. #15
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadoss Посмотреть сообщение
    Эмм.. Вроде регулятор конденсации FSY-42S так и подключается.
    И что, он постоянно работает при подаче питания на наружный блок?

    Вот как бы подключил я:
    FSY-Daikin RR100.PNG

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Он там по давлению. Так что постоянно под питанием,но не постоянно в работе.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azamet Посмотреть сообщение
    Внутренний блок канальный? Воздуховодов нет на нем? Если обмерзает, смотрите расход через испаритель или эрв. Температурный датчик не врет? С вентилятором разобрались?
    Блок настенный,вентилятор сейчас работает через регулятор как положено.как посмотреть испаритель на расход(вы имеете ввиду перегрев или расход воздуха?)а для чего интересно там стоит паук если есть эрв?и как работает эрв он ведь либо закрыт либо открыт если бы он заклинил наверно последствия были бы другие.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Мне вообще один спец сказал что на дайкинах это норма зимой!

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Да, это не только на дайкинах, а для всех моделей не для серверных.

  20. #20
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadoss Посмотреть сообщение
    Блок настенный,вентилятор сейчас работает через регулятор как положено.как посмотреть испаритель на расход(вы имеете ввиду перегрев или расход воздуха?)а для чего интересно там стоит паук если есть эрв?и как работает эрв он ведь либо закрыт либо открыт если бы он заклинил наверно последствия были бы другие.
    Паук = распределитель, ЭРВ=дроссель.
    А на кой хрен тогда на ЭРВ шаговый мотор на 500 импульсов, например? Тогда бы соленоиды ставили...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DAIKIN FAQ100B/RR100B8W1B - авария F3.
    от FBT в разделе Daikin
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.11.2022, 07:46
  2. Daikin FAQ100/RR100B8W1B в паре
    от shulik в разделе Daikin
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 18:55
  3. По ошибке в 410 фреон запустил немного 22
    от sergstesh в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 15:19
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:00
  5. Ballu 60 R22, Встаёт по ошибке раз в неделю
    от V@D1k в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 08:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •