Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: заправка R-600 самоделка для жадных.

  1. #1

    По умолчанию заправка R-600 самоделка для жадных.

    привет всем! подставка -треугольник для заправки r-600 и прочих фреонов для бытовиков через весы осталась на далёкой точке , а понадобилось срочно. делается всё дёшево просто и быстро.IMG_20150323_184618.jpgIMG_20150323_184609.jpgIMG_20150323_184624.jpgIMG_20150323_184629.jpgIMG_20150323_184635.jpgIMG_20150323_184659.jpgIMG_20150323_184706.jpgIMG_20150323_184725.jpgIMG_20150323_184731.jpgIMG_20150323_184744.jpg
    берём набор юного туриста. минигорелка с подставкой ( ну чегой-то в спешке не снял в нормальном виде) выкрутил жиклёр ( он стандартный как во всех бытовых плитах) припаял медную трубочку к жиклёру собрал прикрутил. от взорванного китайского шланга взял концевик и к нему припаялся. в аптеке на втором этаже взял систему за 35 рублей . отрезал нужный кусок прозрачной кишки , одел на трубочку и забандажировал синт.ниткой. баллон тож с туристического. так как много бытового холода беру сразу здоровый баллон и отливаю сколько надо. для этого в туристическом в дно и впаян шредер. ( кто хочет могет заправлять, кто хотит стравливать) . на всё ушло минут сорок. и цена 650р горелка китай или чья не знаю! но судя по цене склоняюсь к востоку. фирменная рубля два и неделя доставки. изделие опробованно. не травит и работает. кто не различает и путает по цвету тормозную жидкость и яблочный сок , напоминаю!!!!!- баллончик от " юнного туриста" стравливать и промывать-продувать не надо!!!! паяйте с давлением пропана внутри оного. бахает лучше!!!:-d:-d:-d

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    К чему такие вые...ны,я например давно от всяких подставок отказался,таскать с собой лишний хлам нет желания,прекрасно заправляю с простого баллона

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    К чему такие вые...ны,я например давно от всяких подставок отказался,таскать с собой лишний хлам нет желания,прекрасно заправляю с простого баллона
    какими весами пользуетесь? просим подсказать... ибо нет у меня весов с точностью до грамма и максимальным весом до 8кг.

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    какими весами пользуетесь? просим подсказать... ибо нет у меня весов с точностью до грамма и максимальным весом до 8кг.
    А 3-5 кг мало?
    Про весы
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    какими весами пользуетесь? просим подсказать... ибо нет у меня весов с точностью до грамма и максимальным весом до 8кг.
    В магазинах бытовой техники продаются кухонные весы,до 5 кг,точность1гр.Для 600 самый раз.

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    К чему такие вые...ны,я например давно от всяких подставок отк:-)азался,таскать с собой лишний хлам нет желания,прекрасно заправляю с простого баллона
    Аналогично..Недавно две бирюсы с большого баллона заправил без каких либо траблов.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Аналогично..Недавно две бирюсы с большого баллона заправил без каких либо траблов.
    12м? Да без проблем, раньше так и работал и без весов .
    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    К чему такие вые...ны
    Сегодня переделывал морозилку Атлант на 600м в предбаннике. С ночи было -15, днем отогрело до -5, все шланги деревянные, батареи в весах "на ходу мрут", в режим загнать даже не мечтал, одна надежда что дозу выдал без без ошибок. В тепло занесут, отогреют, включат и придется на повторный контроль выезжать- там мой новый компрессор. И в данном случае очень нужен был бы хороший заправочник с эл. клапаном и легкими гибкими шлангами.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    В магазинах бытовой техники продаются кухонные весы,до 5 кг,точность1гр.Для 600 самый раз.
    баллон R-600 вес 6 кг + тара около 1.5 кг . почему и спрашиваю про весы до 8 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #10
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    12м? Да без проблем, раньше так и работал и без весов . Сегодня переделывал морозилку Атлант на 600м в предбаннике. С ночи было -15, днем отогрело до -5, все шланги деревянные, батареи в весах "на ходу мрут", в режим загнать даже не мечтал, одна надежда что дозу выдал без без ошибок. В тепло занесут, отогреют, включат и придется на повторный контроль выезжать- там мой новый компрессор. И в данном случае очень нужен был бы хороший заправочник с эл. клапаном и легкими гибкими шлангами.
    Не угадал, 600-м..

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    баллон R-600 вес 6 кг + тара около 1.5 кг . почему и спрашиваю про весы до 8 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я тебя не понимаю с таким подходом... Из-за 50-70 грамм тащить 8 кг?!
    Да еще и весы на 30 кг...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Не угадал, 600-м..
    Но в нормальных условиях, мне ж частенько перепадают минусаили таскать

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    баллон R-600 вес 6 кг + тара около 1.5 кг . почему и спрашиваю про весы до 8 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а вы за 200 грамм "лишних приблуд" к 500 граммовому баллончику спорите.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Я тебя не понимаю с таким подходом... Из-за 50-70 грамм тащить 8 кг?!
    Да еще и весы на 30 кг...
    мы всегда чему то учимся. я тему назвал "....для жадных".человек под ником Yurist пояснил-нах... такие выебо..ы когда можно заправить с простого баллона не таская с собой лишний хлам. мы вроде и книжки читаем , но мож чего нового придумали? Переспрашиваем-интересуемся. Раз большой баллон-значит большие весы-значит весы для фреона в кейсе до 30-70кг у которых точность от 5 гр. Почему и спросил , что за такие точные весы есть у людей до 8кг и точностью до грамма?(люди ведь пояснили, что заправка с большого БЕЗ проблем).С большого баллона может такая заправка и пойдёт на атланте... а как быть с 2-х контурным бошем или либхером? там точность ой как нужна граммовая! для прома одни весы. для бытового другие. я никого не учу! я предложил простое и быстрое решение для заправки 600 и прочими фреонами. а с какого баллона и с весами или на глаз-это уже профессионализм каждого мастера, который для себя мы определяем сами.
    Всем удачного сезона!

  14. #14
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Весы с клапаном, задаешь вес и все дела.. Не прокалывался еще ни разу. А если лень кнопарики тыркать, то можно и без этих движений, результат одинаковый.. Не буду спорить, возможно есть такие холодосы, в которых критична разница в один-два грамма, мне они не попадались. Я больше по морским делам...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    мы всегда чему то учимся. я тему назвал "....для жадных".человек под ником Yurist пояснил-нах... такие выебо..ы когда можно заправить с простого баллона не таская с собой лишний хлам. мы вроде и книжки читаем , но мож чего нового придумали? Переспрашиваем-интересуемся. Раз большой баллон-значит большие весы-значит весы для фреона в кейсе до 30-70кг у которых точность от 5 гр. Почему и спросил , что за такие точные весы есть у людей до 8кг и точностью до грамма?(люди ведь пояснили, что заправка с большого БЕЗ проблем).С большого баллона может такая заправка и пойдёт на атланте... а как быть с 2-х контурным бошем или либхером? там точность ой как нужна граммовая! для прома одни весы. для бытового другие. я никого не учу! я предложил простое и быстрое решение для заправки 600 и прочими фреонами. а с какого баллона и с весами или на глаз-это уже профессионализм каждого мастера, который для себя мы определяем сами.
    Всем удачного сезона!
    Речь шла о маленьких алюминиевых баллонах,вес которых с газом 1 кг.Весы, следовательно, до5кг полностью подходят под эти задачи.При заправке весы использую всегда,но вот от всевозможных подставок давно отказался,так как шланг специальный тонкий и не вносит погрешности при заправке.Так понятно объяснил?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurist Посмотреть сообщение
    речь шла о маленьких алюминиевых баллонах,вес которых с газом 1 кг.весы, следовательно, до5кг полностью подходят под эти задачи.при заправке весы использую всегда,но вот от всевозможных подставок давно отказался,так как шланг специальный тонкий и не вносит погрешности при заправке.так понятно объяснил?
    вес подставки которую мы слепили на скорую руку 80 гр . у вас нет подставки и вы заправляете с весов вертикально? откусите 4 ножки с моей горелки и у вас фирменный адаптер для маленьких баллонов r-600 и пр. газов. это всё было сделано для быстрого решения быстрой задачи,умещающееся на ладони. никто вас не учит чем и как работать-ещё раз повторяю!!!! в посте#3 вы коротко обьяснили , что заправляете с простого баллона и без подставок. если у вас простой баллон аллюм. на 1 кг, то как вы называете баллоны на 100гр. ? а на 13.5кг??? почему вам и задавались вопрос про весы и точность!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    С ночи было -15, днем отогрело до -5, все шланги деревянные, батареи в весах "на ходу мрут"
    Добавлю-600й не выкипает и вынудило побыстрому изготовить= шайба от запаски,кусок железки, сантехнический зажим,ножка от холодильника, спасибо mope72 за "шланг от капельницы" думал про него, но эксперементировать не охота было еще и вентиль на одноразовом баллоне малость защищает, а в тепле тоже обходился без подставки-сколько-то жидким остальное газом. Сорри , не мог перевернуть
    Изображения Изображения

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    12м? Да без проблем, раньше так и работал и без весов . Сегодня переделывал морозилку Атлант на 600м в предбаннике. С ночи было -15, днем отогрело до -5, все шланги деревянные, батареи в весах "на ходу мрут", в режим загнать даже не мечтал, одна надежда что дозу выдал без без ошибок. В тепло занесут, отогреют, включат и придется на повторный контроль выезжать- там мой новый компрессор. И в данном случае очень нужен был бы хороший заправочник с эл. клапаном и легкими гибкими шлангами.
    Я б не стал при -15 атлант переделывать и при -5 тоже. Заносите в тепло, пожалуйста. Но уж если приперло, х.з. по какой причине, отмерял бы нужную дозу в пустой баллон в тепле и вдул её без остатка на месте, горелкой ещё баллон подогревая. ...уя, ещё раз ехать собирается...мож если только на соседнюю улицу.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    отмерял бы нужную дозу в пустой баллон в тепле и вдул её без остатка на месте
    хороший вариант

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Я б не стал при -15 атлант переделывать и при -5 тоже.
    Увы зимник "падает" и до следующей зимы...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ned NCA/WP 27 S/K (ККБ) - Заправка
    от gogabyte в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 10:20
  2. ЗАПРАВКА НА R 600
    от bibich80 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 00:04
  3. заправка
    от max us114 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 08:17
  4. заправка bmw х5
    от 404 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •