Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: ОБСЛУЖИВАНИЕ ЧИЛЛЕРА CLIVET, 231,1 кВт

  1. #1

    По умолчанию ОБСЛУЖИВАНИЕ ЧИЛЛЕРА CLIVET, 231,1 кВт

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    Подскажите как правильно просчитать обслуживание Чиллера CLIVET 231,1 кВт, 37 фанкойлов.Система работала два года без обслуживания, нареканий на работу не было, (по крайней мере так говорит заказчик).Слышал берут 100 украинских рублей за 1кВт системы

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Расчет предельно простой:
    считаете трудозатраты (перечень работ х время их выполнения) и умонжаете на стоимость нормо-часа в Вашем регионе.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    стоимость нормо-часа в Вашем регионе.
    Сергей, а сколько в Оренбурге нормо-час если не секрет?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    умонжаете на стоимость нормо-час
    Нормо-час как некая усреднённая величина или зависит от степени сложности выполняемых работ и квалификации специалиста? Поясню мысль: выхлопать пыль из фильтров - это одно, диагностика и ремонт автоматики - это другое.

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Лично я давно ушел от такого понятия как нормо-час. Счета выставляю за объем работ и не иначе. Не устраивает кого-в лес мелкими шагами.. Ибо некогда столкнулся с одной конторой, хозяева которой сидят в Лондоне и они были очень обескуражены стоимостью нормо-часа, которую им представила фирма-посредник (накрутившая свой гешефт) на мой прайс. Там что-то около 450 евро в час получилось у них.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Там что-то около 450 евро в час получилось у них.
    Можно я всего за соточку тебе ключи подавать буду

  7. #7
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava sv Посмотреть сообщение
    слышал берут 100 украинских рублей за 1квт системы
    за такие деньги в конкретном случае тебя заставят каждый день зубочисткой все протирать, чистить, поджымать.
    то то рознь. в чем заключается твое то.
    если бы мне давали такие деньги за чиллера (100 грн.) то "я и моя молодая команда" были бы миллионерами за год. построил бы себе халупу 2 этажную возле предприятия, пруд вырыли и ловили бы рыбку не отходя от производства.:-d
    в первую очередь нужно знать платежеспособность клиента и необходимость то. сложность обслужывания, период, перечень работ.
    они же как то 2 года без то обошлись? а тут сразу 24000. но если есть за что, почему бы и нет.
    Цитата Сообщение от slava sv Посмотреть сообщение
    слышал берут 100 украинских рублей за 1квт системы
    эти расценки можна применить в торговом, складском холоде.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Сергей, а сколько в Оренбурге нормо-час если не секрет?
    Не знаю, сколько по городу, но я СЕБЯ оцениваю минимум по 40 €/час.
    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Нормо-час как некая усреднённая величина или зависит от степени сложности выполняемых работ и квалификации специалиста? Поясню мысль: выхлопать пыль из фильтров - это одно, диагностика и ремонт автоматики - это другое.
    Усредненная. Но диагностика по-любому занимает больше времени, чем чистка фильтров.

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от №13 Посмотреть сообщение
    за соточку тебе ключи подавать буду
    Ета, как его..Вот-неквалифицированный труд не может оцениваться по высокой шкале.
    PS На самом-то деле я там два световых дня буквально погибал на этом танкере, только кого это волнует в лондонском офисе? Им видите ли, нормо-час дорогой.. Так давайте я буду там пару недель кружить вокруг ваших ЦК..Такой вариант тоже не устраивает.. Короче, идут они лесом! Собственно я так и сказал-не устраивают мои цены-идите нахер. т.е. ищите кого другого, я не напрашивался туда..наоборот, меня упрашивали..Кораблики-оне железныя..и раскаляются на нашем солнышке до +70 градусов летом..Без кондишенов совсем хреновама, насяльника

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    +100500. Не устраивает прайс? Велкам на avito.ru))

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    но я СЕБЯ оцениваю минимум по 40 €/час
    а как ты это исчисляешь? прям пришёл на объект и.. время пошло?)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а как ты это исчисляешь? прям пришёл на объект и.. время пошло?)
    помнится лет 10 назад шли мы на одном кораблике на острова в каспийский оффшор. Вместе со мной ехали 4 водолаза в соседней каюте. Попали в нехилый шторм, потом принимали участие в спасательной операции, потом опять шторм, короче несколько суток вместо 18 часов в одну сторону. А водолазы довольные..Причем даже так-ДОВОЛЬНЫЕ!! Я спрашиваю-с чего такая радость? А у нас в контракте забито что время в пути тоже оплачивается..Так что катаемся и считаем бабло!

  13. #13
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    за такие деньги в конкретном случае тебя заставят каждый день зубочисткой все протирать, чистить, поджымать.
    то то рознь. в чем заключается твое то.
    если бы мне давали такие деньги за чиллера (100 грн.) то "я и моя молодая команда" были бы миллионерами за год. построил бы себе халупу 2 этажную возле предприятия, пруд вырыли и ловили бы рыбку не отходя от производства.:-d
    в первую очередь нужно знать платежеспособность клиента и необходимость то. сложность обслужывания, период, перечень работ.
    они же как то 2 года без то обошлись? а тут сразу 24000. но если есть за что, почему бы и нет.
    эти расценки можна применить в торговом, складском холоде.
    Чё предлагаете? За 3 коп. на чиллер за over полтосик ойро лезть? Не, ну если сплитчеги да с манометром, то канешна да, канешна да! (если что, то это не в Ваш адрес).
    НехЪ зака приучать к копеешным расценкам на дорогое пром. оборудование!

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    НехЪ зака приучать к копеешным расценкам на дорогое пром. оборудование!
    если ты один в Харькове такой то да.. а так пошлют лесом и всё-ибо демпингёров хватает везде((.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Да юухъ на этих демпингеров.
    Это сопственно выбор зака. Когда заплатит пару раз по 3 копейки тогда задумается. Ваще не парюсь насчет демпингеров с авито.сру. ибо нас рать.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Ваще не парюсь насчет демпингеров с авито.сру. ибо нас рать.
    всё таки дефолт-сити и провинция глухая это разные вещи)) "жить захочешь не так раскорячишься" (с)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Да поооофиг. Думаешь в дефолт сити нет полупокеров, работающих по прайсу провинции и ниже?)
    Просто зак, выбирающий железошатателей за оверлоу прайс не наш кастомер. И все!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Да поооофиг. Думаешь в дефолт сити нет полупокеров, работающих по прайсу провинции и ниже?)
    Просто зак, выбирающий железошатателей за оверлоу прайс не наш кастомер. И все!
    у меня чуть уши в трубочку свернулись от количества незнакомых речевых оборотов!

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava sv Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно просчитать обслуживание Чиллера CLIVET 231,1 кВт, 37 фанкойлов.
    Так вы езжайте на объект лично, посмотрите воочию на оборудование и фронт работ. Поспрашайте, что заказчик ждёт от обслуживания и на каких условиях, и какое обслуживание готовы предложить ему Вы. Ну и прикиньте за работу по трудозатратам, чтоб себя не обидеть и заказчик не ушёл.
    Как правильно уже было сказано, надо представлять себе, что это за заказчик и какое обслуживание он ждёт.
    p.s. Бывает так что весит на объекте с десяток кондиционеров, работы там часа на 3. А из-за особенностей контрольно-пропускной системы объекта, оформления наряд-допусков, исканий инженеров, техников-сопроводителей, нач. отделов для согласования проведения работ и всяких других препонов, потратишь целый день, а то ещё и задержишься и так в каждый приезд. Это нужно учесть при оценке стоимости проведения ТО оборудования.

  20. #20

    По умолчанию

    Я без диагностики никаких ТО не делаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CLIVET WDH пароль
    от Владимир Н в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 07:57
  2. чиллер clivet
    от ВИТАЛИК в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 01:27
  3. Обслуживание чиллера
    от ACboy в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 22:29
  4. Нужен типовой договор на обслуживание чиллера!!!
    от xt_tj в разделе Юридический отдел
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 19:14
  5. Оборудование clivet
    от шредерр в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 15:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •