Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Маслоотделитель, шоб его...

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Еще варианты?
    Дафай фото, прикинем где, что и как выравнять, поднять (давление) лучше.

  2. #42

    По умолчанию

    На объекте фото и видеосъемка запрещена, даже телефоны в рабочей зоне запрещены (только по спецразрешению). Вот такой вот комбинатик....

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Еще варианты?
    Может маслом продавливал, через линию возврата?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Может маслом продавливал, через линию возврата?
    Типа того, а как?!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Типа того, а как?!
    Примерно, перекрыть вентиль на возврате масла, припаять Шредера и домкратом немного давануть в обратку. Как вариант.)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Примерно, перекрыть вентиль на возврате масла, припаять Шредера и домкратом немного давануть в обратку. Как вариант.)
    Вариант, только я не делаю домашнии и поэтому домкрата у меня нет. У меня вариант проще.
    Неушто я один такой умный?!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Неушто я один такой умный?!
    Я тоже не делаю бытовые, почти.) Второй вариант тогда. Налить масла в ресивер, собрать фреон, вентиляторы на кондере включить и давануть с теплого баллона, фреоном, через роталок на ресивере масла.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    СМЕРШ, не томи говори что сделал? Как можно сказать как сделать если не видишь централь в живую, её монтировали наверное какие-нибудь олени или залетные мастера, по форуму совет это танец с бубном. У меня сейчас на работе где пришлось устроиться две централи и монтируют третью. Когда пришел на осмотр первый раз спросил а ТО когда проводилось в последний раз. Ответ меня просто шокировал, в прошлом году перед закладкой продукции в камеры. Спросил какие операции проводились, замена фильтров и заправка (не дозаправка а заправка). Начал тыкать главного как младенца, утечка на первой централи по всем пяти битцерам на нагнетании, одна жидкостная линия (по которой утечка) из двух вообще не отсекается от централи. Спрашиваю, кто монтировал итальянцы при первом директоре лет 10 назад. Так вот ваш фреон уже на 30% вышел. Давай устранять но за это возьму некую сумму по верх оклада. Нет говорит у нас ремонтом и обслуживанием занимается фирма с Краснодара. А им вообще ничего не надо мол монтировали не они и гарантию дают только на то что они смонтировали.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Я тоже не делаю бытовые, почти.) Второй вариант тогда. Налить масла в ресивер, собрать фреон, вентиляторы на кондере включить и давануть с теплого баллона, фреоном, через роталок на ресивере масла.
    Можно и так
    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Вариант, только я не делаю домашнии и поэтому домкрата у меня нет. У меня вариант проще.
    Проще только кувалдочкой по заглушенной трубке с маслом, но пишешь

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Кувалда тяжелая, зачем лишние калории расходовать

  10. #50
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    У меня вариант проще.
    с нагнетания даванул?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    СМЕРШ, говори что сделал?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Давай устранять но за это возьму некую сумму по верх оклада. Нет говорит у нас ремонтом и обслуживанием занимается фирма с Краснодара. А им вообще ничего не надо мол монтировали не они и гарантию дают только на то что они смонтировали.
    Можно я тоже на эту фирму так поработаю, как парни из краснодара? Я буду делать такое ТО даже дешевле на 20%, чем они!!!!!

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Оживлю тему. Проблему решили малой кровью в течении 20 минут, хотелось бы все таки услышать варианты решение вопроса, а потом скажу как сделали.
    Даванули азотом в маслянный рессивер, закрыв роталок на подачу масла в компрессоры. Да и все дела.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Можно я тоже на эту фирму так поработаю, как парни из краснодара? Я буду делать такое ТО даже дешевле на 20%, чем они!!!!!
    Не мне решать хозяин там все решаеть!!! Так обслуживать все могут как они, а устранять не все или не хотят все!?

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Не мне решать хозяин там все решаеть!!! Так обслуживать все могут как они, а устранять не все или не хотят все!?
    А хозяин ли он втаком случае, или наёмный директор (управляющий)? Похоже - в доле. Пильщик - короче.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Всем привет! Были проблемы с маслом и у меня на централях .Доливал масло в маслянный ресивер.Уровень падает особенно летом в жару.На некоторых пришлось перекрывать вентиль на ресивере масла на всасывающую линию.проблемы с клапаном были.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Неушто я один такой умный?!
    Куда пропал ? Колись уже ! У меня такая же заморочка висит на трех компрессорной установке. Тока клапан чуть-чуть пропускает и не открывается как надо. Из за этого двум компрессорам масла достаточно, а третьему плохо, его отключили. Пока не лето, справляется на двух.

  18. #58

    По умолчанию

    Хотелось бы тему поднять, чем дело то закончилось. У меня такая проблема, ушло масло из компрессора, линия возврата еле протекает, грешил на фильтр после маслоотделителя, проверил давление перепада нет, но вот само давление в 2 раза меньше, чем на аналогичном компрессоре. Установка из 2х компрессоров Refcomp, масленый контур у каждого свой. И если это лечится молоточком, то где правильнее бить и с каким усилием. И еще вопрос, если масло ушло в систему, стоит ли добавлять еще масло, ведь если все заработает, то масла будет многовато.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Маслоотделитель Carrier Xarios 500 65-60057-00, дешево
    от Lyon в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 14:52
  2. Продам маслоотделитель Castel 5540/9 Новый
    от Гарик Вор в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2015, 23:32
  3. Маслоотделитель ТК V500
    от Andreymoroz в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:04
  4. Помогите подобрать маслоотделитель.
    от Neocool в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 23:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •