Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: стинол 103 замена компрессора с R12 на R134

  1. #1

    По умолчанию стинол 103 замена компрессора с R12 на R134

    имеем стинол 20 годов от роду ,не холодит холодильная камера ,компрессор работает, нагнетающая трубка на выходе компрессора горячая, сам охладитель комнатной температуры даже после 2-х часов прогона, поставил диагноз смерть компрессора , стоит ск-100 r12 . хочу поставить ско под 134.
    вопросы : 1 промывка ацетоном нужна ?
    2 может лучше поставить компрессор мощнее ско 120 или ско 140
    холодильник мой личный.
    3. заправлять сколько ? ( для 12-го 65г на шильдике)
    спасибо заранее.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    поставил диагноз смерть компрессора
    Ставь уж сразу - смерть холодильника.
    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    промывка ацетоном нужна ?
    Можно и выпить , только водки , чтоб дурные мысли такие в голову не лезли. Ацетон и минеральное масло не смешиваются , да и вода в ацетоне в избытке.

    Судя по скуднейшему описанию ты лезешь ремонтировать контур ХК . Есть два варианта - вызвать мастера , который диагноз поставит и устранит засор КТ , если он есть и второй . Взять болгарку и отрезать верх (ХК) , получив вместительный морозильник , только конденсатор торчать высоковато будет .

  3. #3

    По умолчанию

    диагноз ваш из вашего описания, скорей всего не верный

  4. #4
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    имеем стинол 20 годов от роду ,не холодит холодильная камера ,компрессор работает, нагнетающая трубка на выходе компрессора горячая, сам охладитель комнатной температуры даже после 2-х часов прогона, поставил диагноз смерть компрессора
    Вам, наверное, вновь не понравятся ответы, но...

    Медицинская сестра катит коляску с пациентом по больничному коридору, больной жалобно спрашивает:
    - А может, лучше в отделение реанимации?
    Сестра сердито отвечает:
    - Больной, не занимайтесь самолечением! Врач сказал в морг, значит в морг!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ставь уж сразу - смерть холодильника. Можно и выпить , только водки , чтоб дурные мысли такие в голову не лезли. Ацетон и минеральное масло не смешиваются , да и вода в ацетоне в избытке.

    Судя по скуднейшему описанию ты лезешь ремонтировать контур ХК . Есть два варианта - вызвать мастера , который диагноз поставит и устранит засор КТ , если он есть и второй . Взять болгарку и отрезать верх (ХК) , получив вместительный морозильник , только конденсатор торчать высоковато будет .
    с болгаркой очень интересный вариант)))

  6. #6

    По умолчанию

    А вариант с 12-го на 600-й не проскакивал ? К примеру на ACC HVY 75

  7. #7

    По умолчанию

    промывка вообще нужна при такой замене ? ацетон не подходит понятно,а чтоб определить что забилось нужно давление мерить ,правильно ? а насчет болгарки ,я вас знаю ,вы могёте да и срок в 20 годов для компрессора уж очень хорошо !

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    промывка вообще нужна при такой замене ? ацетон не подходит понятно,а чтоб определить что забилось нужно давление мерить ,правильно ? а насчет болгарки ,я вас знаю ,вы могёте да и срок в 20 годов для компрессора уж очень хорошо !
    ну меняй сразу оба, раз 20 лет большой срок)
    надо правильный диагноз ставить)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    А вариант с 12-го на 600-й не проскакивал ? К примеру на ACC HVY 75
    нет, у меня есть 134 в наличии,,да и КТ разные ты же должен знать

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    нет, у меня есть 134 в наличии,,да и КТ разные ты же должен знать
    вот и причина замены МК, раз есть 134, значит менять надо)
    теоретически они и 12 и 134 тоже разная)

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    ну меняй сразу оба, раз 20 лет большой срок)
    надо правильный диагноз ставить)
    да дело в том что если впаяю шреды у меня дозаправить нечем ,нет 12-го,а 134 есть так что задачу решаю исходя из того что есть.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    да и срок в 20 годов для компрессора уж очень хорошо
    сайгак, у тебя всё ещё трое детей ? Чем старше они становятся , тем хуже ?

    По теме : компрессора , выпускаемые 20 - 40 лет тому назад дадут фору современным и работать будут ещё долго. На форуме тем про перевод с 12го на 134й уже достаточно, зачем было создавать новую ? Диагностику компрессора тоже можно провести , прочитав соответствующие темы , а их много и одного вакуумного насоса для этого недостаточно .

    ЗЫ 12й есть в продаже и у мастеров его достаточно . Грамотный мастер знает чем ещё можно заправить.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    да дело в том что если впаяю шреды у меня дозаправить нечем ,нет 12-го,а 134 есть так что задачу решаю исходя из того что есть.
    всетаки компрессор менять изза фреона это перебор, диагностику правильно надо сделать в вашем случае.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    нет, у меня есть 134 в наличии,,да и КТ разные ты же должен знать
    Ну-ну..

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    сайгак,

    По теме : компрессора , выпускаемые 20 - 40 лет тому назад дадут фору современным и работать будут ещё долго. На форуме тем про перевод с 12го на 134й уже достаточно, зачем было создавать новую ? Диагностику компрессора тоже можно провести , прочитав соответствующие темы , а их много и одного вакуумного насоса для этого недостаточно .

    ЗЫ 12й есть в продаже и у мастеров его достаточно . Грамотный мастер знает чем ещё можно заправить.
    аха, которые были не очень слеплены уже на свалке, остались долгожители и курортники)

  16. #16

    По умолчанию

    В рембыттехники ставят компрессора r12 на холодильники наr134 и заправляют 12м. Его у них ещё лет на десять в запасе, ещё с савдепии. Так ещё ни разу у них не видел повторов, с какими то лохмотьями или субстанция типо жвачки, от несовместимости масел. Захожу к ним частенько т.к. сам там в учениках проработал, работаю в трёх минутах ходьбы от них. Да и сам пару тройку раз ставил 134 на 12 от того, что нечего было заправлял, 12 всё работает!

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Советы дали , просвятить , просвятили , всё , тему можно отправлять в корзину.

  18. #18

    По умолчанию

    да можно в корзину так их практически и небыло. спасибо навигатору.тему закрываю.

  19. #19

    По умолчанию

    Вот ты злыдень писюкастый, на 600-м все отлично работает и КТ менять не нужно, да это не совсем по ТБ. Если у тебя нет инструмента и расходников, то звиняйте, а тема вообще-то в разделе НЕ мастеров.

  20. #20

    По умолчанию

    да инструмент есть, короче я так понял вместо 12-го можно 600-й , а по колличеству ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. замена компрессора стинол 102
    от sulii в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 15:50
  2. Замена компрессора с R134 на R404a
    от Стан в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 14:45
  3. Замена компрессора хладагент R134 на R12 ?
    от k_wall в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 10:39
  4. замена R134 на R600
    от олег-) в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 22:34
  5. замена R12 на R134 !
    от giperbob в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •