Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Сплит на обогрев.

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Так, на вскидку, в евросоюзе не применяют R22 и R12.
    Неправда. В Германии холодильники на R12 всё ещё есть и их совсем недавно производили , новые.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Напомнить, из-за чего "завелся"?
    100% легально поступающих к нам в страну кондиционеров (не считаем тех, что контрабасом) - на R410. И не зачем было задавать вопрос о том, на каком фреоне будет работать кондиционер.

    Да, признаешь, что уже есть и работают кондиционеры на R32 или отправить почитать С. Михалкова про Фому?

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Да, признаешь, что уже есть и работают кондиционеры на R32 или отправить почитать С. Михалкова про Фому?
    Во первых - это ты утверждаешь , что они массово производятся. Во вторых - Алексеевич на параллельном форуме тоже несколько лет пяткой в грудь стучит и говорит , что всё на ПБС работать будет. Доказательств от тебя никто не видел , голословных утверждений о твоей фигуре , широко известной в узких кругах тут тоже никто не увидел.
    Может быть ты из раздела тех же специалистов-сплитчиков , что и на фото.

    DSC05168.jpgDSC05171.jpg

    Которые для обогрева вот такие зимние комплекты на кондиционеры устанавливают.

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    100% легально поступающих к нам в страну кондиционеров (не считаем тех, что контрабасом) - на R410. И не зачем было задавать вопрос о том, на каком фреоне будет работать кондиционер.
    Вопрос был поставлен конкретно , под необходимые ТС данные
    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Зак хочет установить сплит на обогрев с зимним комплектом до-40.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Температура кипения какого хладагента предполагалась ?
    Смотри линейку холодильщика , если нуб , а не дуб.

  5. #25
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Юрий, не надо на Серегу бочку катить.. Он реально в теме.

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Тогда нечего дурака включать . Прекрасно понимаешь и ты и я , почему линейка холодильщика упомянута , именно в режиме обогрев.

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Всем здравствуйте,вопрос как раз в тему. но с начала не большое предисловие: вызвали меня подключить наружный блок кондиционера для обогрева помещения, говорят типа испаритель установлен. ну я не сильно замарачиваясь с вопросами приезжаю и вижу такую картину. из земли торчат две 12е тубы (испаритель) и рядом стоит наружка дайкин r60cv1a задача: подключить блок и запустить в работу. из объяснений клиента труба 12я заложена на глубине около 2 метров и длинной 90 метров управление включением и выключением наружки. я долго упирался, глубоко сомневаясь что это будет работать но интерес взял верх подключил запустил но как и ожидал ни к чему хорошему не привело т кипения выше -20 не поднялось(хотя утверждают что видели такое и система работала) и я дал примерно 6 кг r227 отсюда вопросы на сколько вообще работоспособна эта система? если да то сколько туда нужно r22 и какой рабочий ток этой модели?

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
    хотя утверждают что видели такое и система работала)
    "форумхауса" начитались про ТН..

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Если кто-то набирает баллы для повышениярейтинга количеством сообщений ниочем, это его право.
    А ты думаешь как он набрал 18000 постов. Так вот и бродит по темам,умняка врубает,Там потрётся--туда попрётся. Опа,а рейтинг растёт.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
    ... я долго упирался, глубоко сомневаясь что это будет работать но интерес взял верх подключил запустил но как и ожидал ни к чему хорошему не привело т кипения выше -20 не поднялось(хотя утверждают что видели такое и система работала) и я дал примерно 6 кг r227 отсюда вопросы на сколько вообще работоспособна эта система? если да то сколько туда нужно r22 и какой рабочий ток этой модели?
    Эта конструкция - тепловой насос, и ценник на него раз в пять выше твоей штатной оплаты...

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Эта конструкция - тепловой насос
    То что это тепловой насос это понятно, о сумме сейчас речь не идет, как заставить его работать? Ну взяли заменили внутренний блок трубой обдув компенсировали длинной трассы и диаметром это я понимаю но видно трубу закладывали на глаз температура на такой глубине с учетом промерзания грунта даже в мороз буден не ниже 4- 5 градуса какя длинна трубы должна была быть заложена чтоб достичь нужной температуры конденсации? вот в чем вопрос.

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    если расчёт неверный то никак не заставить работать.. был бы незамерзающий водоём рядом тогда да))

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    А как рассчитать? Хоть приблизительно! Я не инженер и о расчетах никогда не задумывался.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    А ты думаешь как он набрал 18000 постов. Так вот и бродит по темам,умняка врубает,Там потрётся--туда попрётся. Опа,а рейтинг растёт.
    А он как радио трендит себе.Это про R-13A.

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
    То что это тепловой насос это понятно, о сумме сейчас речь не идет, как заставить его работать? Ну взяли заменили внутренний блок трубой обдув компенсировали длинной трассы и диаметром это я понимаю но видно трубу закладывали на глаз температура на такой глубине с учетом промерзания грунта даже в мороз буден не ниже 4- 5 градуса какя длинна трубы должна была быть заложена чтоб достичь нужной температуры конденсации? вот в чем вопрос.
    Мне как-то в инете попадалось описание весьма скромного теплового насоса, так там в землю закапывалось 400 метров пластиковой трубы 40-ки, залитых этиленгликолем, его насос гоняет по кругу до теплообменника, ну и т.д.
    А сам агрегат теплый фреон гоняет от теплообменника в дом, а не в землю)))
    Кстати, если ожидали нагрева труб до больших температур, то напрасно - ТН выдает так называемое "низкоэмиссионное тепло", там даже 25 град. С многовато будет...

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Обычно делают скважину до водяного пласта ,туда теплообменник ,а уже с наружи фреоновый контур
    мне кажется в нашей стране это не актуально ,стоимость оборудования и электричества не сопставима с ценой отопления на газу
    а вот охлаждать помещение водой из скважины это то что нужно ,отец сделал дома ,к внутренним блокам вместо фреона подвел воду из теплообменника в скважине ,экономия зверская ,температура выходящего воздуха 8-10 гр
    В офисе у нас электричество по 5,5руб киловат ,я подумал и подключил внутренний блок от сплита lg к водопроводной воде ,питание компрессора на клапан от стиральной машины + кран для регулирования температуры ,температура воды стабильная +7-10гр ,при этом с блока дует 12гр на максимальной мощьности ,при этом краном изменяя поток воды ,можно выставить любую температуру .По расходу воды не много уходит

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У меня знакомый года два носился с идеей водяного кондиционирования, но так ничего у него и не проросло...

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Вьюга4, там делать то нечего ,проще чем наружний блок повесить ,при условии что вода рядом
    В квартире конечно проще классический ставить ,а в своем доме ...

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да не знаю, но по-моему он остыл к этой идее после того, как увидел насколько тонкая трубка в испарителе - не дай боже, если прогниет, и затопит нафик всю хату!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. не работает обогрев
    от baga84 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 14:57
  2. Обогрев компрессора морозильника.
    от Романюк в разделе Вопрос
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 19:09
  3. Треск компрессора на обогрев.
    от роман36 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 09:54
  4. обогрев в MIDEA
    от титаник в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 10:48
  5. Не работает сплит на обогрев.(панасоник 12. jkd )
    от nordnick в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 12:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •