Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Panasonic кассетный, ошибка F31 и F33

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Тему в топку , ТС на кол.
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    сильный диагност!

  2. #22
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от profigroup Посмотреть сообщение
    Да какая МЕГА принципиальная разница
    Один е...ет, другой дразнится, вот и вся разница! Будь добр следуй правилам форума или это прямое неуважение к участникам!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от profigroup Посмотреть сообщение
    А вопрос собственно в том и заключается, что при описанной изначально картине, следующим шагом предпримет (проверит) гипотетический "спец".
    profigroup, хотя бы, параметры на которые кондер ссылается в сообщениях. Токи, давления. Естественно сначала сброс питания, чтобы "оживит" ваш ПДУ. Хотя есть возможность и с внешнего блока запустить систему. Для этого вам уже советовали "курить" мануалы, которые по панасам присутствуют в сети.
    Цитата Сообщение от profigroup Посмотреть сообщение
    До этого было около 3 очков (естественно в отключенном состоянии).
    Цитата Сообщение от profigroup Посмотреть сообщение
    Каких температур замеры?
    После таких содержательных сообщений, кроме как на "стенодольбильщика", в глазах спецов вы не потянете, а здесь охотнее помогают людям, которые, хотя бы, знают принцип работы холодильной машины. Тч изучите и потом самому смешно будет читать тему и поймете участников стеба..

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталий44 Посмотреть сообщение
    profigroup, хотя бы, параметры на которые кондер ссылается в сообщениях. токи, давления. естественно сначала сброс питания, чтобы "оживит" ваш пду. хотя есть возможность и с внешнего блока запустить систему. для этого вам уже советовали "курить" мануалы, которые по панасам присутствуют в сети.



    после таких содержательных сообщений, кроме как на "стенодольбильщика", в глазах спецов вы не потянете, а здесь охотнее помогают людям, которые, хотя бы, знают принцип работы холодильной машины. тч изучите и потом самому смешно будет читать тему и поймете участников стеба..
    Я и не претендую на какие то "признания" в глазах спецов, но и не за открытым хамством сюда заглянул, а хотя бы за таким ответом как ваш (для начала). если нет желание помогать, не помогайте. зачем выплёскивать желчь в тему?
    кондер выдаёт на пульт ошибки f31 и f33 (как писал ранее). индикация на платах управления внутреннего и наружного блоков, зелёным. сброс питания делался порядка 10 раз (не оживает пульт), индикация на платах не меняется.
    Давление в системе 4.7 бар, при температуре на улице -10с.
    А вот то, что укомплектованный электроникой кондер можно запустить с наружного блока, я не знал. буду читать по этому поводу.
    Те, что без электроники, знаю что можно наружки проверить по месту банальным куском провода с вилкой. ноль на колодку и по очереди фазой подаём ток на компрессор, вентилятор и четырёхходовой...
    Да, обмотки компрессора звонятся, на корпус не пробивают. датчики давления звонятся. питание приходит и на наружку и на внутренний и на управление. Перефазировки нет. При переброски фаз, выдает на пуль ошибку о перефазировке и на платах индикация красным, сигнализирующая о том же.
    Кондей уже списан по сроку, его даже не мыли в прошлом году (наружка забита выше среднего). на его ремонт никто вызываться не будет, он идёт под замену.
    Интересно разобраться для себя.
    Если кто захочет дать реальную рекомендацию по диагностике данного кондиционера "стенодольбильщику", буду благодарен. исключительно для саморазвития.
    Убедительно прошу всех, уважать в первую очередь себя и не писать в моей теме свой "искромётный" юмор с потугами на сарказм.

  5. #25

    По умолчанию

    profigroup, 1. модель блоков нигде не указана.
    2. При сбросе питания, как минимум, ошибка по перегрузкам- F33 не должна высвечиваться, на сколько понимаю. Возможно, внешний блок не обесточен при сбросе питания или слишком короткое отключение питания.
    3. Какие ош. высвечивают СД на плате внешнемго блока.(там же у полупромов есть возможность принудительного вкл.)
    4. ПДУ - CZ-RD513C?

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    2 profigroup
    В курсе, что у каждого кода есть субкод? Жмите Timer Set
    F31 O1 Low Pressure
    F31 O2 High Pressure
    F31 O6 Reversing Valve
    F31 O8 Indoor Coil Iced
    F31 O9 Gas Leak
    F31 10 Low Gas, Valve Shut or Blockage

    F33 O1 Compressor High Current
    F33 O2 Discharge Temp

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    profigroup, 1. модель блоков нигде не указана.
    2. При сбросе питания, как минимум, ошибка по перегрузкам- F33 не должна высвечиваться, на сколько понимаю. Возможно, внешний блок не обесточен при сбросе питания или слишком короткое отключение питания.
    3. Какие ош. высвечивают СД на плате внешнемго блока.(там же у полупромов есть возможность принудительного вкл.)
    4. ПДУ - CZ-RD513C?
    1.Все что осталось, это маркировка панели кассеты cz-bt01p. К моему глубокому сожалению, фото с маркировками пульта, касеты и ККБ не сохранились и в ближайшее время не будет возможности их выписать (планшет накрылся безвозвратно). Но к моменту как буду в данном офисе, хотелось бы хоть минимально сориентироваться, что ещё проверить, куда глянуть и что выписать.
    2.Внешний блок был обесточен однозначно и не менее 20 минут, пока прозванивал компрессор и датчики давления. Ошибка не исчезла. Пульт так же был обесточен, более того, отсоединял его полностью и даже удалил на 15 минут батарейку.
    3.Внешний блок сигнализирует о готовности к работе. (если правильно запомнил, то LED2 подсвечено зелёным). Плата реагирует нормально т.к. при смене двух фаз на пульте ошибка F30 и четыре светодиода на плате ККБ загораются красным).
    На счёт принудительного включения ККБ. Возможно найдётся фото похожего блока со стрелочкой - нажать сюда для принудительного включения? Так сказать целеуказатель. Если нет, то поищу сам на просторах интернета.
    ПДУ настенный. Осталось фото его платы на телефоне...

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    2 profigroup
    В курсе, что у каждого кода есть субкод? Жмите Timer Set
    F31 O1 Low Pressure
    F31 O2 High Pressure
    F31 O6 Reversing Valve
    F31 O8 Indoor Coil Iced
    F31 O9 Gas Leak
    F31 10 Low Gas, Valve Shut or Blockage

    F33 O1 Compressor High Current
    F33 O2 Discharge Temp
    Коды ошибок ВВР &#.JPG

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    2 profigroup
    В курсе, что у каждого кода есть субкод? Жмите Timer Set
    F31 O1 Low Pressure
    F31 O2 High Pressure
    F31 O6 Reversing Valve
    F31 O8 Indoor Coil Iced
    F31 O9 Gas Leak
    F31 10 Low Gas, Valve Shut or Blockage

    F33 O1 Compressor High Current
    F33 O2 Discharge Temp
    А вот конкретно эти коды взяты с Panasonic? Как то я озадачен. Смотрел просто по первой попавшейся таблице : http://www.ice-a.com/kod_oshibki_Panasoni.htm
    А в ней как то все более сжато. Вот особо и не стал зацикливаться на суб кодах. Модели порядка 10 лет уже (на компрессоре дата выбита июнь 2005г). Пятница, вечер, никто не хотел задерживаться. Попросили глянуть по быстрому. Пустится - хорошо, нет - в утиль. А я вот решил зациклиться (с целью саморазвития) и поискать грамотного совета.

  10. #30

    По умолчанию

    Да, такая же таблица. На F31 я не обратил внимания на суб код т.к. в таблице только одна графа, а вот на F33 помнится (02). Смутило так же, что на платах не дублировалась индикация ошибок. Первая мысль была, что пульт накрылся. Тем более, что он до пары перезагрузок просто тух при нажатии на любую из клавиш. После пары перезагрузок питания баг ушел...

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Да вот конкретно эти коды взяты с Panasonic.
    Таблица не совсем такая.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Да вот конкретно эти коды взяты с Panasonic.
    Таблица не совсем такая.
    Такая, такая Там их несколько. Затупил я похоже именно на суб кодах. В понедельник попробую в телефонном режиме их уточнить. Ну да на ошибках учатся Спасибо, с меня пара пива

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый вечер господа. была такая проблема у меня на Panasonice.
    Была забита сеточка которая стоит на нагнетание сразу за краном на ВНЕШНЕМ блоке.
    Вырезал и все за работатло

  14. #34

    По умолчанию

    Добрый день коллеги !
    Возможно кто-то сталкивался : кассетник CS-F24DB4E5 , внешний блок CU-B24DBE5 , пульт CZ-RD513C .
    Кондиционер работает почти нормально , температура на выходе 12-13 град , давление 9 , но не регулируется скорость вращения вентилятора внутреннего блока ( думаю на средней скорости завис ) , никаких ошибок не выдает .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Panasonic CS-XE9DKE ошибка Н11
    от tunafish в разделе Panasonic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 19:49
  2. Кассетный кондиционер Chigo CH-241KS ошибка разморозки.
    от Козельск в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 22:27
  3. PANASONIC XE9CKE ошибка F99
    от Cepera1975 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •