Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Холодильник Ariston MBA 4042C в холод.отделении +16 +20....

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    Вопрос Холодильник Ariston MBA 4042C в холод.отделении +16 +20....

    Добрый день!
    Помогите поставить диагноз... "давнему другу" Ariston MBA 4042C. И стоит ли возиться с ремонтом?
    Холодильное отделение давно (примерно 1-1,5 года назад) начало изредка плохо охлаждать температура могла быть +16 +18, потом работал нормально.

    примерно месяц назад температура стала +18 +20.

    вентилятор на задней стенке вверху иногда включается.
    за правым овощным ящиком задняя стенка холодная, под этим ящиком скапливается конденсат (вода). задняя стенка выше и за левым ящиком не охлаждается.

    морозильная камера работает отлично, держит -18 -25, любую температуру которую выставлю на электронном дисплее. проверяла двумя разными термометрами.
    электронный дисплей работает отлично (перетертый проводок к нему меняли лет 6 назад)

    холодильник проверяли на утечку и заправляли фреоном августе 2017 года. это не помогло(

    звук от работающего холодильника идет обычный, включается поработает, выключается. то есть постоянно не молотит.

    что это с ним? датчики? засор в трубочках? я дилетант в этих вопросах.
    поговорите со мной)

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Ни одного комментария((((
    Неужели никто ничего не может предположить? Может я что то не так написала?
    Посоветуйте мастера в Санкт-Петербурге, пожалуйста.

    Может его все таки можно реанимировать? Потому что выбор нового холодильника не менее сложная задача((( в магазинах каждый продавец рекламирует разные марки, разные компрессоры (инверторные линейные, обычные....)..... что выбрать? В инете тоже совершенно противоположные мнения(

  3. #3
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Попробуйте обратитесь
    http://holodforum.ru/member.php?u=12033

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kkat Посмотреть сообщение
    Ни одного комментария((((
    Неужели никто ничего не может предположить? Может я что то не так написала?
    Посоветуйте мастера в Санкт-Петербурге, пожалуйста.

    Может его все таки можно реанимировать? Потому что выбор нового холодильника не менее сложная задача((( в магазинах каждый продавец рекламирует разные марки, разные компрессоры (инверторные линейные, обычные....)..... что выбрать? В инете тоже совершенно противоположные мнения(
    В вашем случаи все решается через диагностику,
    http://holodforum.ru/member.php?u=12033 он с вашего города . поможет ))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    В вашем случаи все решается через диагностику,
    http://holodforum.ru/member.php?u=12033 он с вашего города . поможет ))
    Спасибо вам за ответ!
    Но к сожалению, Александр Геннадьевич, мне отказал((( я живу на севере города (метро Комендантский), а Александр Геннадьевич работает на юге.

    Понятно, что сначала надо делать диагностику, диагноз по инету не ставится, но где взять мастера... толкового(

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Да он и на юго-восток не поехал.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратитесь
    http://holodforum.ru/member.php?u=12033
    Спасибо!
    Уже писала ему, даже до регистрации на форуме.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evory Посмотреть сообщение
    Да он и на юго-восток не поехал.
    Печаль печальная ((((
    Товарищи, у нас что, на город один мастер?
    На севере города холодильникам ремонт не нужен? типа и так на севере должно быть холодно....

  9. #9
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Я уверен, что есть ещё мастера. Ведь если я не ошибаюсь в СПб есть университет где выпускают специалистов по холодильной технике.(ЛХТ помойму). Да же незнаю чем вам помочь.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Есть, я не долго по этому поводу расстраивался, выбрал контору, приехал механик и за 40 мин. всё сделал.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evory Посмотреть сообщение
    Есть, я не долго по этому поводу расстраивался, выбрал контору, приехал механик и за 40 мин. всё сделал.
    Видимо у вас не такой сложный случай был.
    Я тоже так в августе сделала, приехал мастер, сделал диагностику, приехал через пару дней "починил", заправил фреоном, получил деньги за ремонт, уехал.
    Деньги мне вернули за этот "ремонт" через неделю в офисе фирмы, мастер даже не захотел приезжать снова. Причем я даже не ругалась, я просила просто починить мне холодильник!

    Другой мастер из другой фирмы приехал, посмотрел, сказал надо запросит мануал у производителя и пропал. Денег за свой визит не взял.

    И та и другая фирма, не абы какая, просто так взятая из интернета, обе являются официальными представителями Аристон в СПб.

    У меня что холодильник сглазили? Куда пропадают мастера? Мне уже не смешно(

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Случай был и правда не сложный - утечка по контуру обогрева дверей.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Я уверен, что есть ещё мастера. Ведь если я не ошибаюсь в СПб есть университет где выпускают специалистов по холодильной технике.(ЛХТ помойму). Да же незнаю чем вам помочь.
    ВУЗ действительно есть. У меня даже одноклассник там учился и закончил его, но он занимается исключительно промышленным холодильным оборудованием(((

    Цитата Сообщение от Evory Посмотреть сообщение
    Есть, я не долго по этому поводу расстраивался, выбрал контору, приехал механик и за 40 мин. всё сделал.
    А у вас холодильник Аристон? Если да, можно координаты фирмы в личку?

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Индезит, но это, как я понимаю не существенно. Координаты дома, но не рискну рекомендовать, т.к. одно обращение - ещё не повод для безоговорочного доверия.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Сегодня заглянула в него, открываю дверь, а у него вентилятор на задней стенке вверху крутится.... и температура +14, чего то пыжется холодильничек, старается.... после недельной муки выбора нового хол-ка, я всё таки хочу этот починить, сейчас опять температура +20(

    Неужели у мастеров форума нет никаких предположений? Я не прошу починить, сделать диагностику по интернету. Просто предположения....

  16. #16
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А что тут можно предположить?! Ваш холодильник мягко говоря не совсем простой, и надо иметь определённые навыки даже просто чтобы взяться за его ремонт. Будут тут предположения, а придёт мастер и ему начнут их озвучивать. Оно надо?
    Я понимаю, что даже в Столь-Граде, немного кто возьмётся, а в Культурной Столице возможно и ещё меньше желающих, но они есть! Возможно недешевые правда!
    Не, ну взяться конечно может многие возьмутся, но довести до благополучного финала...
    Сколько бы предположений не было - однозначно требуется приглашение Специалиста! Саморемонт вряд ли возможен.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    А что тут можно предположить?! Ваш холодильник мягко говоря не совсем простой, и надо иметь определённые навыки даже просто чтобы взяться за его ремонт. Будут тут предположения, а придёт мастер и ему начнут их озвучивать. Оно надо?
    Я понимаю, что даже в Столь-Граде, немного кто возьмётся, а в Культурной Столице возможно и ещё меньше желающих, но они есть! Возможно недешевые правда!
    Не, ну взяться конечно может многие возьмутся, но довести до благополучного финала...
    Сколько бы предположений не было - однозначно требуется приглашение Специалиста! Саморемонт вряд ли возможен.
    Что вы, что вы я саморемонтом заниматься не собираюсь!
    Я готова вызвать специалиста, где его взять? Дайте координаты, пожалуйста.
    Я не собираюсь ничего озвучивать пришедшему мастеру, я только хочу понять стоит ли ввязываться в ремонт или сразу в утиль....... но ведь он ещё работает!! В морозилке продукты у меня лежат, температура -18, все ок. "Дуркует" только холодильная камера((((

    И дешевых мастеров мне как раз не надо, я знаю сколько стоил мой холодильник, знаю сколько стоят холодильники подобного класса новые сейчас, за качественный ремонт я готова платить.

  18. #18
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    А суда пробывали. Там есть домашняя строничка.
    http://holodforum.ru/member.php?u=19516

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    А суда пробывали. Там есть домашняя строничка.
    http://holodforum.ru/member.php?u=19516
    Нет, не пробовала.
    Правда пользователя с августа на форуме не было( наверно работы много, а домашняя страничка ведет на сайт фирмы по ремонту.
    В понедельник позвоню
    Спасибо!

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Холодильник починили, ттт чтоб не сглазить ))))
    Если кому нибудь интересны подробности, напишу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Samsung SR-37 RMB (SR37BB1/BWT) нет холода в холодильном отделении
    от Nick222 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 00:18
  2. Ariston MB2185NF.019 (двух компрессорный) в морозильном отделении +43С
    от olegvoa в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 14:05
  3. Холодильник ARISTON MBA 4042C
    от димчуган в разделе Ariston
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •