Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Daewoo FRS-T20 FAM не набирает температуру

  1. #1

    По умолчанию Daewoo FRS-T20 FAM не набирает температуру

    Daewoo FRS-T20 FAM не набирает температуру в камере охлаждения , предположительно останавливается (или не всегда пускается ) вентилятор в камере заморозки.
    Похлопаеш дверями - запускается (подергается слегка) а может и не запустится , не понятен алгоритм управления! Включается иногда с компрессором , или с изменением температуры . Что делать - менять В-р или колдовать со схемой управления ?

  2. #2

    По умолчанию

    Менять вентилятор.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Вентилятор на 12 в..??Или 13??

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вентилятор на 12 в..??Или 13??
    13 вольтовый, он удивится когда узнает сколько он стоит!!!!

  5. #5

    По умолчанию

    например http://www.remmarket.ru/index.php?productID=3951, со 120м вентилятором от компа лучше не мудрить, шумновато для холодосса такого класса, да и крепление родного приходится отрезать, а если всётаки потом сделать нормально, то крепление приходится востанавливать...

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    вентилятором от компа лучше не мудрить,
    Так он при отрицательных температурах и не рассчитан, замедляются обороты и через 6-12 мес.труп..

  7. #7

    По умолчанию

    Какое напряжение вентилятора я не посмотрел , х-к у клиента , в Волгоградском сервисе сказали - есть 12 и 220 В , Вопрос почему на колодке платы По авометру 26 В переменки ?
    Я из Урюпинска заказать нужный Вот ?

  8. #8

    По умолчанию

    Какое напряжение вентилятора я не посмотрел , х-к у клиента , в Волгоградском сервисе сказали - есть 12 и 220 в , Вопрос посему на колодке платы По авометру 26 в петеменки ?
    Я из Урюпинска заказать нужный Вот ?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    DC 12V; 2,5W 2200RPM

  10. #10

    По умолчанию

    На этой модели 3,3Вт 13В. 12В стоят на Дэу с верхней морозилкой.
    У меня на сайте в магазине в подписи можешь на него посмотреть ну и заказать если надумаешь.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Согласно мануалу Мотор D4612AAA21
    DC 13V, 3.3W стоит на модели DAEWOO FRS-U20EAA

  12. #12

    По умолчанию

    Спорить не буду. Я встречал на СБС тока 13В.
    Когда у меня не было 12В то ставил на холодильники с верхней морозилкой 13Вые и ни чё работают.

  13. #13

    По умолчанию

    А что спорить, вы об одном и том же говорите. Кстати, Виталя, твой заказ пришел? Ты вроде пару заказывал.

  14. #14

    По умолчанию

    Благодарю за консультацию ! Главный вопрос не разрешён - когда должен включатся Вентилятор Морозилки(МК) , и почему вентилятор ХолодильнойК выключатся (пропадает питание) хотя а ХК +18 и не ниже

  15. #15

    По умолчанию

    БЫЛ БЫ сервисмануал , где взять ?

  16. #16

    По умолчанию

    Не занимайтеся хернёй, снимаешь лёдогенератор, не знаю есть он в твоём..., снимаешь панель и на колодку цепляешь комповский ветилятор, согласно плюс минус, нажимаешь на микрик двери и ты увидешь как сразу стартует вентилятор..., заказываешь родной и всё тип топ.... но было один раз когда на вентилируемом конденсаторе от пыли копна моха, + параллельно парил этот самый моторчик в МК, как результат мороз не набирает, компрессор пашет не вырубаясь и кипящим маслом забивает капилярку...

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usmanx Посмотреть сообщение
    не набирает температуру в камере охлаждения , предположительно останавливается (или не всегда пускается ) вентилятор в камере заморозки.
    Цитата Сообщение от usmanx Посмотреть сообщение
    не понятен алгоритм управления! Включается иногда с компрессором , или с изменением температуры .
    При старте аппарата , сразу включается ( задержка 20сек. ) моторчики ХК иМК . Мотор конденсатора работает параллельно с Мот Ком. В дальнейшем при наборе заданной t в ХК и МК работают не зависимо друг от друга ( и даже на выключенным компрессоре ) и реагируют на заданную температуру в камерах ( к примеру может включится только ХК ) …..Компрессор отключается по датчику мороз. камеры .
    Работоспособность можно проверить включением режима СУПЕР ЗАМ.. ( один из самых простых тестов … и касаемо обоих камер –МК , ХК . ) обороты сразу увеличиваются , и реагируют на кнопки дверей и т.д ……
    Посмотри на панели . мож ошибка какая вылезла , ……. проверяй датчик ХК , реле на плате (питание цепи управления и силовой выход , ) …….. как то так в краце . А причин может много, и по телефону не за беременишь .

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    К стати моторчики есть уже и китиыча , можно нарваться ( при низких t не работают , …) . У них заливка катушки – ( чипа ) грязно – тёмно –зеленого цвета , наклейка на простой бумаге ( должна на алюмишке ) диаметр вали 4 мм ( а должен 3мм ) , может и еще что есть …..
    Этот оригинал . Цены есть дешевле , не в откр.
    Изображения Изображения

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Кстати, Виталя, твой заказ пришел? Ты вроде пару заказывал.
    Дык я после той пары ещё штук 10-15 заказывал, расходятся потихоньку.
    Ну да 12В такие тока они шас почему то идут в сборе с корпусом и вентилятором а 13В как на сайте у меня.
    Цены мы тут не обсуждаем.

Похожие темы

  1. Не набирает температуру
    от bans1 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 22:38
  2. Не набирает температуру х/к
    от krot646 в разделе Liebherr
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 07:51
  3. Рефрежиратор. Не набирает температуру.
    от Overload в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 21:10
  4. ACB 202 не набирает заданную температуру
    от jury в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 22:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •