Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Договор передачи транспортного средства работнику

  1. #1

    По умолчанию Договор передачи транспортного средства работнику

    Мужики, вопрос такой, юридический. Организация может передать мне машину в пользование, но чет по договору мне эта машина может стать золотой. Может у кого есть готовый адекватный договор, где эксплуатирующее лицо не должно машину чинить и ответственность несет только за повреждения полученные автомобилем по своей вине. В инете не нашел подходящего.
    Пока есть денек подумать и подкорректировать договор, что бы в ответ выдать его организации. А то заявки сами не сделаются, а на дальняк на своей ехать не хочу)
    WP_20150123_12_02_24_Pro[1].jpgWP_20150123_12_03_02_Pro[1].jpg

  2. #2

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    адекватный договор, где эксплуатирующее лицо не должно машину чинить и ответственность несет только за повреждения полученные автомобилем по своей вине.
    А самому нельзя дописать пункт - Все расходы по амортизации и связанными с ней ремонтом, покупкой и заменой запчастей - несет владелец?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Во-во, а то иначе кабала какая-то вырисовывается..По мне так проще на своей кататься с возмещением затрат.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Во-во, а то иначе кабала какая-то вырисовывается..По мне так проще на своей кататься с возмещением затрат.
    Контора амортизирует только бензин. И то, гемор unreal. С учетом, что я катаю трехлитровую шестикотловую машину с полным приводом и с некоторыми проблемами по движку, расход от 17 до 25, в это машине вообще ничего не располагает к эксплуатации в рабочем режиме, она для души) Наклейка "Fuck fuel economy" как раз для нее. Замена масла в движке через 5 тысяч, это 6 килорублей. + масло в редукторах и в автомате, колодки и тормозные диски конских размеров за конские деньги, резина тоже стоит не фигового бабла и катать ее по заявкам... ну ... а движка, а подвеска, а кузов, а гус с тормозами, ну и т.п.))))
    Я уже не говорю о ушатывании светлого салона и ежемесячную химчистку и перетяжку кожей после окончания работы на эту контору, и возни всякого хлама.
    Говоря языком дилетанта, контора первый раз офигеет на расходе машины по бензину. А второй раз офигею я, когда все заработанное в этой конторе бабло отдам за оставшуюся амортизацию)

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А самому нельзя дописать пункт - Все расходы по амортизации и связанными с ней ремонтом, покупкой и заменой запчастей - несет владелец?
    Тут вот какая хрень. Я не могу ремонтировать установки холодильные и держать в зоне видимости машину. Это вообще космос. Просто не возможно.
    Да и так по большому счету, машина является средством производства и имеет степень износа. Вообще по идее этого договора не нужно а нужен только акт приема-передачи ТС. Но если они хотят договор о имущественной ответственности его нужно составить так, как подабается для средства производства. Говоря проще переделать договор по человечьи. Что бы работодатель ремонтировал/заливал бензин/обеспечивал амортизацию машины а я только выполнял должностную инструкцию с ее помощью.
    Как будто передают станцию сбора и рекуперации фреона. Это технически сложное устройство? Да. Степень износа какая? 10% . Если сломается, кто ремонтирует-работодатель. Тех. обслуживание кто проводит-работодатель. Работает ей кто-работник. Рабтодатель может в любой момент забрать вещь и т.п. Ну как то так, свои полутрезвые мысли выражаю. Извините.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    трехлитровую шестикотловую машину с полным приводом и с некоторыми проблемами по движку, расход от 17 до 25, в это машине вообще ничего не располагает к эксплуатации в рабочем режиме,
    на такой как то дорого работать..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на такой как то дорого работать..
    Вот о чем и речь) На ларгусе обоюдно будет лучше, и мне и конторе. )))

  8. #8

    По умолчанию

    egoiste, мое мнение, если подписать такой договор, то лучше сразу ее купить у конторы, тогда хоть конечная цена будет понятна.) Посоветую узнать в каком нибудь такси, они же как то заключают с водителями договора на аренду или эксплуатацию.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    egoiste, может проще на такси?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на такой как то дорого работать..
    Как говаривал ded t, шаху можно отбить за один день. В смысле купить машину на то, что заработал сегодня, свою семёрку за 6т.р. продал, но там задок побит, а так ещё не один десяток лет проездит.
    С одним понтовитым в Крым ездил, грю: не хай на туареге помчимси? - да ты че она нас обожрет поедем на твоём ниссане. Стоит она короче у него на стоянке, для души, а крыльцо в доме сгнило, душ в комнате с деревянными полами, да и сам домик трети от того туарега не стоит. И че, это для души? Это порты, последние отдал, а теперь не знает,где на заправку денег взять. Другой чудик сантафе в гараже держит, а ездит на 2121, жалеет... и вроде умный мужик, а посчитать, что она уже за три года не ездивши половину своей цены потеряла, не может. Если деньги считаешь и лишних нет, дык нахера их просто так прожигать, молодые они понтоваться должны, а уж этим за полтинник обоим.

  11. #11

    По умолчанию

    Антидепрессивные в два слова?
    Огонь договор!
    Бензин в случае работы на своей тебе в любой конторе оплатят по нормативу, грубо 10 литров на сотню, а сколько ты там спалил, как жрет твой табун под капотом, это уже не чикает.
    Таксисты у нас вроде и то проще за руль садятся.
    Спросил у знакомо таксиста, сфоткать то что им дают на подпись, посмотрим что получится.

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на такой как то дорого работать..
    Я ж работаю..Зимой в городе как раз за двадцатку расход. И ничё, не жалуюсь. Меня полностью устраивает бибика
    По-поводу работодателей..Если кого не устраивает, что я закладываю ВСЕ свои расходы транспортные (как правило взятые с потолка ) в стоимость ремонтов оборудования, то я просто с ним больше не работаю, ни под каким предлогом. Ну а если все же смогут уболтать, то ценник автоматически увеличивается на коэффициент моральных издержек. Лично я бы такой договор в топку!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Антидепрессивные в два слова?
    Огонь договор!
    Бензин в случае работы на своей тебе в любой конторе оплатят по нормативу, грубо 10 литров на сотню, а сколько ты там спалил, как жрет твой табун под капотом, это уже не чикает.
    Таксисты у нас вроде и то проще за руль садятся.
    Спросил у знакомо таксиста, сфоткать то что им дают на подпись, посмотрим что получится.
    Сегодня переделали чутка договор. Пока печати левые, так что мне есть куда откатываться, вроде) В смысле договор можно признать не действительным.

  14. #14
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Пока печати левые, так что мне есть куда откатываться, вроде)
    хитрован..

Похожие темы

  1. Заменитель чистящего средства Rational
    от Skai47 в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 04:50
  2. Средства защиты.
    от wandos в разделе Инструмент
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:52
  3. Средства индивидуальной защиты .
    от Дід Мороз в разделе Вопрос
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 19:40
  4. Не включаются передачи ваз 21099 (Самара)
    от МЕханик152 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:14
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 10:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •