Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Частотник Danfoss ADAP-KOOL 102

  1. #1

    По умолчанию Частотник Danfoss ADAP-KOOL 102

    Есть знающие по этим коробкам? Столкнулся с проблемкой. Высветилась ошибка 219 (блокировка компрессора). Расшифровуется как - "По меньшей мере один компрессор заблокирован инверсно посредством цифрового входа."
    Откуда она взялась непонятно. Делал на объекте ТО не так давно - все работало. Никто там ничего не переподключал. Перелопатил всю инструкцию так и не смог понять что его держит. В ручном режиме компрессор запускается и корректно реагирует на сигналы частотника от 30 до 60 герц.
    Сравнивал параметры быстрой настройки с другим, работающим на другом объекте прибором, сбрасывал к заводским настройкам - не помоголо. Горит желтая лампочка "wanning" светится ошибка W219 и не запускает компрессор зараза.
    У меня есть еще ряд вопросов которые хотел бы обсудить по этому хитрому прибору. Некоторые хочется немного подстроить на свой лад - но не всё получается. Как бы получается - но не всё. В инструкции которая в свободном доступе, далеко не все параметры описаны.
    Спец(ы) по частотникам - отзовись!))

  2. #2

    По умолчанию

    ...именно с этим устройством дела не имел, но начни с поиска входа дистанционного управления, ибо "..заблокирован посредством" и.т.д. Это может быть что угодно, от датчика протока, до удалённого управления.Если есть схема будет легче, нет, так у тебя есть образец. Если управление 0\1, замерить уровень и подать соответствующий. Но для начала проверь все датчики, заведённые на частотный регулятор...

  3. #3
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Сравнивал параметры быстрой настройки
    Он управляется цифровыми входами? Контакты которые на агрегате заходят в управление част? Не представляю какой вход управляет частотником, но проверить этот вход (их там несколько возможно) или перепараметрировать на другой. На предприятии есть с пол-сотни сименов, пол-мегаватные есть старые данфосы, но техника надежная, ломается крайне редко. Ошибок в мануалах описано-мильён и авариий не меньше. Но это вроде не самая жуткая. было что, брно банально водой залито, а выдаёт такую ошибку, что ни куда не натянеш. Наёжует короче)

  4. #4

    По умолчанию

    Олег.., Да, с борна компрессора идут несколько проводов в частотник. Ничего водой не залито. Вот работало все - и перестало. Схемы нет. Нужно только самому её рисовать и прозванивать. Компрессор Bock. Централь 2012 года.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Ошибку не помню. По схеме на один из цифровых входов частотника должен заводиться сигнал с контура защиты компрессора. Может он блокирует запуск в автомате. Бок + 102-й в 2012 = НСК. Если получится, завтра попрошу у них схему. Агрегат с одним или двумя компрессорами?
    Ну и свои идеи по перенастройке озвучь - завтра днем освежу в памяти 102-й и попробую помочь.

  6. #6
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Да, с борна компрессора
    Оч может быть, что там проблема. Датчик перегрева, уровня масла...х.з. Все не так плохо. Один из них блокирует, думаю.
    Смотри входа, мануал, уровни доступа..

  7. #7

    По умолчанию

    Dgeksson, Параметр 25-87 проверял? не какая другая защита не блокирует (РД,регулятор масла???) построения схемы с КL??? Если есть аналогичный обьект, то можно через панель залить все параметры. и еще глянь на 18 клемме параметр 5-10 запуск,19 клемма 5-11 (139) блокировка инверт 1 , 32 (140)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Схемы нет. Нужно только самому её рисовать и прозванивать
    20150115_085321.jpg похожая???

  9. #9

    По умолчанию

    вот есть такая инструкция. Посмотри рис 2.6, а защита компрессора подключается у меня между 12 и 18 контактом, если схема как у maxoka
    Пока времени нет, уезжаю.
    Вложения Вложения

  10. #10

    По умолчанию

    У меня вот так подключен. Между 12 и 18 включена защита компрессора. 12-54 датчик давления по низкомуу. Смотри рис 4.28
    Изображения Изображения

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxoka Посмотреть сообщение
    похожая???
    Судя по конфигурации и дате выпуска его централи, должна быть похожая.
    Проверять всю цепь защиты компрессора - инт, масло, реле давления.
    Настройки входов я бы предложил не трогать.

  12. #12

    По умолчанию

    Dgeksson, спроси у мастеров которые давно уже работают в компании, может они что подскажут, уж как никак а они с частотниками давно имеют дело. Я наверное как и ты только начинаю осваивать

  13. #13

    По умолчанию

    такая централька? 20150115112138[1].jpg

    вот еще схемка сегодня сфотал на объекте! 20150115111702[1].jpg20150115111457[1].jpg

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxoka Посмотреть сообщение
    такая централька?
    Она самая. Ой, мужики закидали меня инфой. Спасибо огромное. На днях попробую все собрать воедино и быть вооруженным к следующей поездке на объект. Пока работает на КР1-ых.

  15. #15

    По умолчанию

    maxoka, Спасибо за инфу.

  16. #16

    По умолчанию

    Всегда рад помочь!

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Пока работает на КР1-ых.
    В обход частотника?
    А что с защитами? Все работают?

  18. #18

    По умолчанию

    Вот сегодня был на объекте. Разобрался с вашей помощью. Сбились настройки цифровых входов. Там их три задедействовано было. Один рабочий и два аварийных. Так вот они были программно инверсно заблокированны, все три. Выставил на одном "start", а на аварийных "stop" и все работает как надо. При авариях останавливается а без аварий работает.
    Но на этом я теперь не остановлюсь. Хочу теперь глубже разобраться с настройками разгона, торможения, своевременному подключению второго компрессора. В интсрукции, которая на 150 страниц далеко не все параметры нормально описаны. Да и хотелось бы знать алгоритмы нагрузок рекомендуемые теми же НСК.

  19. #19
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Хочу теперь глубже разобраться с настройками разгона, торможения, своевременному подключению второго компрессора.
    Записуй, то что стоит по молчанию (там-же в мануале хотяп). Шоб не запутаться.

  20. #20

    По умолчанию

    Олег.., та сбрасывать на заводские насторйки я уже научился если что))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессоры copeland и tecuseh, частотник danfoss
    от asd1221 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 21:20
  2. Частотник
    от aisxam в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 19:58
  3. ADAP-KOOL AK-CM 101C/ AKA222/ AK-XM 107A
    от Leo3 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 17:09
  4. Продам ADAP-KOOL Danbuss Repeater AKA 222 084B2240
    от mixage в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 14:54
  5. молокоохладитель FABDEC DARI-KOOL DX-FF
    от muravei77 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 19:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •