Показано с 1 по 18 из 18

Тема: холодильник Liebher CN 38030 не регулируется температура х\к

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию холодильник Liebher CN 38030 не регулируется температура х\к

    Добрый вечер. Первоначальная причина перемораживала х\к и не регулировалась. То есть, на данной модели стоят селекторы на морозильную и холодильную камеры. И когда их вращаешь индикаторная шкала должна смещатся. Так вот, на морозилке смещается, а на холодильной нет.Впервую очередь поменял датчик х\к. Температура пришла в норму. Но по прежнему на вращение селектора не реагирует. Снял модуль, выпаял селекторы. Они здесь по 50 Ком. Так вот селектор морозилки при плавном вращении доходит от 0 до 51 Кома. А холодильной камеры от 0 до 43 Ком. Хотя на обоих сопротивление растёт плавно по мере вращения. Вопрос. Может быть дело всётаки в селекторе или искать в чём то другом? Просто подкинуть для проверки пока нечего. Хотя можно поменять местами. Но ездить впустую туда сюда к клиенту как то не охота.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Переменный резистор называется потенциометр. Зачем вы лезете туда , где ничего не понимаете ? На этих моделях прекрасная самодиагностика есть и незачем наобум менять что попало.

  3. #3
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    на вращение селектора не реагирует.
    А "вращалка"-то цела?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Переменный резистор называется потенциометр. Зачем вы лезете туда , где ничего не понимаете ? На этих моделях прекрасная самодиагностика есть и незачем наобум менять что попало.
    Называй ты его как хочешь. Только половина людей их всё равно будут звать селекторами. Кстати во многих кодах при заказе, они указываются именно как селекторы. И про диагностику ты тут загнул. Ни одна самодиагностика не покажет неисправность селектора или потенциометра, как ты его называешь. И вообще, я тебя уже раз просил. Не влазить в мои темы. Всё ты не уймёшся.Вот опять, пользы от твоего сообщения ноль, лиш бы плюнуть. Сколько же в тебе яда.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    А "вращалка"-то цела?
    Вот блин.Как то я сразу внимание не обратил, когда модуль вытаскивал. Действительно отпала собака. Ладно приклеим и всё будет О.К, я думаю. Зря только тему создавал. Смутила разность сопротивлений селекторов. Так, что всё . Тему закрываю.

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    koli, ты разбираешься в электронике? Все дело в том, что здесь как у врачей, главное - не навреди!

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Называй ты его как хочешь.
    Да и диагностируй ты его как хочешь , а у меня бисер перед свиньями желание метать пропало.

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    И вообще, я тебя уже раз просил. Не влазить в мои темы. Всё ты не уймёшся.Вот опять, пользы от твоего сообщения ноль, лиш бы плюнуть. Сколько же в тебе яда.
    Сколько же во мне знаний !

    Прошу вас , мастера , не помогайте свиньям , не оценят. koli

  8. #8
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    А "вращалка"-то цела?
    Он тебе за это должен хоть 300 руб на телефон кинуть, я честно хотел понаблюдать как он бутет селектора менять !!!!

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Он тебе за это должен хоть 300 руб на телефон кинуть, я честно хотел понаблюдать как он бутет селектора менять !!!!
    Да, 2vlad конечно молодец и огромное ему спасибо.Только он немножко опаздал, проблему то, я уже сам обнаружил. Согласитесь, что любой кто не сталкивался с обломами этих ручек, если бы не увидел косяк начал бы с селектора. Навредить в любом случае не наврежу. Занимаюсь электроникой дольше и больше чем холодильниками. На морде холодильника обе крутилки вращались с одинаковыми усилиями, так что сразу значения не придал.Но чутьё подсказало глянуть по внимательней.

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да и диагностируй ты его как хочешь , а у меня бисер перед свиньями желание метать пропало.
    Пока ты кроме дерьма, здесь ничего не мечеш. И назови хоть одну причину, по которой ты называешь меня свиньёй. И не примешивай сюда других участников. Каждый сам отвечает за свои слова. Ты за свои ответишь, это точно.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    И назови хоть одну причину, по которой ты называешь меня свиньёй.
    Человек , не уважающий правила форума , на котором сидит - СВиНЬЯ ! Тебе уже не раз делались замечания :
    1. Личные данные

      Указывать или нет Ваши личные данные (сайт, номер icq и т.д.) - Ваше право, но:

      • данные не должны носить рекламного характера
      • не рекомендуется указывать заведомо несуществующие контактные данныедля оказания Вам более грамотной поддержки, пожалуйста, в настройках профиля отразите место проживания или регион.
      • для участников форума, занимающихся холодильным оборудованием профессионально, неуказание места проживания будет расцениваться, как неуважение к другим участникам форума

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    А "вращалка"-то цела?
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Вот блин.Как то я сразу внимание не обратил, когда модуль вытаскивал. Действительно отпала собака. Ладно приклеим и всё будет О.К,
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Да, 2vlad конечно молодец и огромное ему спасибо.Только он немножко опаздал, проблему то, я уже сам обнаружил

    koli,ты уж определись,кто куда опоздал.Что написано пером...ну дальше ты знаешь.
    Нехорошо заднюю врубать!Оно конечно не трудно,после подсказки заявлять что чуть -чуть сам пораньше догадался.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    koli,ты уж определись,кто куда опоздал.Что написано пером...ну дальше ты знаешь.
    Нехорошо заднюю врубать!Оно конечно не трудно,после подсказки заявлять что чуть -чуть сам пораньше догадался
    Никакой задней.Просто вспомнил, что когда модуль вынимал что то выпало. Вот и осенило, что крутилку обламило. И это было ещё до того, как прочитал сообщение. Ну а когда прочитал, просто потвердилось правильность мысли. Ваше право верить или нет. Но это истинная правда.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    А "вращалка"-то цела?
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Вот блин.Как то я сразу внимание не обратил, когда модуль вытаскивал. Действительно отпала собака.
    Блин,но тут видно ведь,что озарение пришло после конкретного,наводящего вопроса!Разве это можно понять как то иначе?Никаких до@бок если чё,но....есть разве другое объяснение?Так что:
    скачанные файлы.jpg

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Только он немножко опаздал, проблему то, я уже сам обнаружил.
    а не 3,14шь ли ты?
    Цитата(Слава @ 12.1.2015, 21:28) *
    А селектор то вращается в сборе с мордочкой???
    твои слова: Не понял, что ты имеешь ввиду. Селекторы впаяны в плату модуля, от них выведены крутилки на морду. А, въехал. думаешь сама крутилка обломилась. Кстати, я когда модуль вытаскивал чё, то не обратил внимания. Сейчас припоминаю, как раз по моему штырёк один и выпал. Может быть действительно он обломлен. Надо будет конечно проверить. А вот по поводу селекторов хотелось бы всё-таки уточнить. Допусти мы ли, такие отклонения?
    отсюда...


    и Слава тебе писал-
    крутилку приклей. не нать модуль потрошить
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Блин,но тут видно ведь,что озарение пришло после конкретного,наводящего вопроса!Разве это можно понять как то иначе?Никаких до@бок если чё,но....есть разве другое объяснение?Так что:
    Не хочу спорить. Внимание действительно сначала не обратил. А потом как будто перед глазами промелькнула эта фигня и действительно до подсказки. Пргосто всё так совпало. Зачем я буду, что то другое писать. Пусть человек тоже порадуется, что внёс вклад, оказал помощь. Мне бы например, было приятно.

  16. #16
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Не хочу спорить.
    Ну так накинь клиенту пятихатку сверх, а три сотни из них - на благодарность Владимиру

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Ну вот,всё пропало...
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    крутилку приклей. не нать модуль потрошить
    Спалили.

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Мне бы например, было приятно.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 21:25
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 23:01
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 20:59
  4. Не регулируется температура
    от Mirak в разделе Liebherr
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 21:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •