Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Монтаж с высокими потолками

  1. #1
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию Монтаж с высокими потолками

    Сообщения перенесены в отдельную тему. адм.

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Сантехники,видят то, что хотят видеть,профессионалы!!!
    http://vadimmarinin.livejournal.com/78581.html
    Примерно так Вчера был на концерте юмориста Генадия Ветрова...DSC_0000172.jpg

    Потом глянул на потолок зала высотой метров 8. Увидел фонари Армстронг и кассетные кондёры.

    DSC_0000177.jpg
    И завертелось в голове...И как электрики там лампы меняют,И как кассетники обслуживаются. Уже Ветров не интересовал...

  2. #2
    Пользователь Аватар для Leonid_102
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    И завертелось в голове...И как электрики там лампы меняют,И как кассетники обслуживаются. Уже Ветров не интересовал...
    так, как монтажники всё это монтировали

    вопрос: Стакан на половину полный или на половину пустой? Оптимист отвечает: На половину полный. Пессимист отвечает: на половину пустой. Холодильщик из России отвечает: полный на 100%, 1/2 жидкость, 1/2 воздух.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    И завертелось в голове...И как электрики там лампы меняют,И как кассетники обслуживаются. Уже Ветров не интересовал...
    Открою тебе тайну . Там фальшпотолок и все операции сверху делаются . Я проектировал и создавал такие. С верхнего этажа открываешь люк и оттуда выполняешь все операции со страховкой . И кондиционеры оттуда , правда это глупо , ну что сделаешь , в нашем проекте колонники стояли по всему залу.

  4. #4
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Открою тебе тайну . Там фальшпотолок и все операции сверху делаются
    Ну я так и понял.А вот у себя на курорте нам с напарником под новй год пришлось туру в кинозале собирать и устанавливать кинопроектор.Кабель питания и комппьютерные тянуть к нему потолок чуток пониже ))))

  5. #5
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    И как кассетники обслуживаются.
    Ref58, да скорее всего никак, их давным давно не обслуживали. В магазинах с 2,5-метровым потолком не хотят обслуживать. А здесь без демонтажа для нормальной чистки не обойтись. Был как-то по ремонту электроники 4 кассетных PANASONIC на центральном пульте управления Жигулевской ГЭС, там местные подрядчики только сетки продувают и все на этом. Там потолок 6 метров и обслуживание с подкатной туры. Тура эта еще с советских времен с маленькой круглой площадкой около метра в диаметре с ограждением. Работать на ней довольно страшновато, т.к. она при работе довольно неустойчива.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Там потолок 6 метров и обслуживание с подкатной туры. Тура эта еще с советских времен с маленькой круглой площадкой около метра в диаметре с ограждением. Работать на ней довольно страшновато, т.к. она при работе довольно неустойчива.
    Вешали Tadiran-ы кассетники в Яйве - на ГРЭС - Пермский край. Центральный пульт. Внутренние на высоте 6 м - детский лепет, а наружники... Площадка узкая на высоте... думаю 9-этажный дом, никак не меньше. На этой площадке хлипкая деревянная козлинка 2 м. И сам блок нехилый. Вниз на людей посмотришь - жуть. Ща думаю: а нафиг нужно было это геройство? Несколько раз в подобных ситуёвинах чудом удавалось ухватить падающего напарника.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    AleksScrew, а на вокзалах была такая надёжная вышка выдвижная с электроприводами , мы на ней ничего не боялись , а лет ей было очень и очень много ! Сейчас их на металлолом порезали , а жаль , срок годности этих танков не ограничен ничем.

  8. #8
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Тура эта еще с советских времен с маленькой круглой площадкой около метра в диаметре с ограждением. Работать на ней довольно страшновато, т.к. она при работе довольно неустойчива.
    Стыд и срам такому предприятию что неимеют нормальных подъемных средств.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Стыд и срам такому предприятию что неимеют нормальных подъемных средств.
    что говорить моя контора заключила с нами договор на монтаж кондера на высоте 8 метров.внешний блок 120 кг.говорю надо подьемник.так мне пришлось на полном серьезе писать обоснование для заявки с указанием почему 2 человекам с одной стремянки нельзя смонтировать. дурдом

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Так понимаю, что разделы попутали!?

  11. #11

    По умолчанию

    У меня для этих целей вышка-тура имеется. Шесть метров - легко, стулья по полу не помеха. При необходимости работать выше беру стойки у приятеля. Размер рабочей площадки - 0,7 х 2.0 метра, работаем вдвоем без проблем.
    А я для такого зала поставил бы канальники. Сами блоки смонтировал в доступной зоне, а воздуховоды раскидал по залу.DSC00171.jpg
    Последний раз редактировалось приборист; 09.01.2015 в 10:10.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    А я для такого зала поставил бы канальники. Сами блоки смонтировал в доступной зоне, а воздуховоды раскидал по залу.
    Да сам бы оплатил монтаж , да сам бы закупил . Ты не забывай , где живём . Я пожаротушение в Драмтеатре областном делал , так если б не дружеские связи с МЧС , то я без штанов бы до сих пор ходил ! Только Пожарный Инспектор Брянской Области смог поставить раком руководство стройкой. Зато всё реально сработает , если , не дай бог , пожар. Сделано на совесть и отключить систему "Дельфин" дурак не сможет.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    В автосалоне в торговом зале обслуживали кассеты -подкатываешь пиканиску и вперёд,техника старенькая была но работать можно.Высота метров 10.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    У меня для этих целей вышка-тура имеется. Шесть метров - легко, стулья по полу не помеха. При необходимости работать выше беру стойки у приятеля. Размер рабочей площадки - 0,7 х 2.0 метра, работаем вдвоем без проблем.
    А я для такого зала поставил бы канальники. Сами блоки смонтировал в доступной зоне, а воздуховоды раскидал по залу.DSC00171.jpg
    У нас тоже есть своя. Метр на два основание. Монтировали с неё кассеты в конференц-зале местного министерства. Высота потолков - восемь метров. Без неё там делать просто нечего.

    P.S. в последнее время все блоки более 18 стараемся делать с туры. Даже на первых этажах, просто удобнее.

  15. #15
    Местный Аватар для sneg
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    а вот наши '' леса", на таких работаемВложение 33022

Похожие темы

  1. Монтаж кондиционера
    от semen_65 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 17:23
  2. монтаж
    от Алексей Д. в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 21:52
  3. монтаж
    от tit в разделе Монтаж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 22:59
  4. монтаж
    от sergbr в разделе Монтаж
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 23:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •