Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Как принудительно отключить оттайку у GWHN12ABNK3A1A

  1. #1

    По умолчанию Как принудительно отключить оттайку у GWHN12ABNK3A1A

    Мучает вопрос по работе кондиционера.Gree в брошюрах пишет что интеллектуальная оттайка,такого не наблюдаю работает по времени 50 минут на тепло и 10 мин разморозка.Так в мануале написано :
    5.3.5 Принудительное включение/выключение функции
    разморозки.
    Функция разморозки (DEFROSTING) может быть принудительно выключена или
    включена. Для этого необходимо в состоянии пульта ВЫКЛ. нажать одновременно
    кнопки BLOW и MODE. Режим разморозки включится или выключится в зависимости
    от предыдущего состояния. При включении функции в зоне индикации температуры
    загорается символ H1.
    Если функция включена, то при включении кондиционера в режим нагрева
    символ H1 будет мигать в течении 5 сек. Если при этом нажать одновременно кнопки
    "+""-" то вместо символа H1 высвечивается заданная температура
    Хотел отключить разморозку когда нет необходимости в оттайке, но функция не отключается.
    Может кто сталкивался.Какая последовательность действий на пульте чтоб отключить оттайку.

    P.S. А может эта функция так же мифична как и "интеллектуальная разморозка".
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    alpman, хотел внести ясность в Ваше понимание принципа оттайки, но после прочтения инструкции, (спасибо, что предоставили)?...я думал, что я плохо разбираюсь в бытовых кондиционерах, а теперь понимаю, что я в них вообще не разбираюсь.
    Уважаемые Мастера! Кто? и главное как сможет прокомментировать выдержку из инструкции:
    ..."В случае, если температура внутри и снаружи помещения низкая, теплообменник внутреннего блока начинает обмерзать. При температуре на теплообменнике 0°С
    автоматически включается функция автоматического оттаивания."
    ...и это, замете - не самая....с позволения сказать - смешная выдержка. Вы почитайте-почитайте.
    Весёленькая инструкция, обоссаться...
    Мне прям интересно связаться с производителем, и переадресовать вопрос ТС, как должна производится оттайка?...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Кто? и главное как сможет прокомментировать выдержку из инструкции:
    ..."В случае, если температура внутри и снаружи помещения низкая, теплообменник внутреннего блока начинает обмерзать. При температуре на теплообменнике 0°С
    автоматически включается функция автоматического оттаивания."
    Наверное речь идет о работе внутреннего блока на холод. При достижении температуры 0*С(как и на всех кондиционерах бытовых) на теплообменке внутреннего блока срабатывает температурный датчик и уводит оборудование на оттайку. При работе на тепло температура внутрянки ведь никак не может опуститься ниже тепературы жидкости) Не говоря уже о том, что должна быть на уровне температуры нагнетания. А точнее переохлаждения.
    инструкция, пардон, не читал. лень)))

  4. #4

    По умолчанию

    ...так а я почитал.
    ..Уважаемыйalpman, вы, пожалуй, обратитесь за комментариями к установщикам. Возможно они изучали эту инструкцию.
    Единственное интересно, Вы используете это оборудование на охлаждение, или на обогрев?...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    При достижении температуры 0*С...на теплообменке внутреннего блока срабатывает
    ...НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ в рабочем режиме такого быть не может...

  6. #6

    По умолчанию

    Нет я использую его как тепловой насос,но мне не достаточно временного режима оттайки.Я думаю при -7 кондиционер легко может проработать без разморозки и 3 часа.Хотелось чтоб его работа была более эффективна...

  7. #7

    По умолчанию

    ...так и пишИте, что используете на отопление, но инструкция, это шедевр. В любом случае, если комбинация клавиш, описная в инструкции не помогает, это вопрос к....насос, это хорошо. А куда он качает???...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ в рабочем режиме такого быть не может...
    Легко. Газа не хватает, капилярка забита, засрана теплообменка внутрянки, на улице 15 градусов а кондер без зимнего комплекта гоняют на охлад, сдох движок белки, засраны фильтра и т.п. ... И внутрянка уходит в защиту по температуре(по датчику) испарителя.


    Цитата Сообщение от alpman Посмотреть сообщение
    Я думаю
    Вы пользователь. Простите за прямоту, но инженеры проектирующие технику за Вас уже подумали. Вам думать не надо, достаточно отдать бабки, прочитать инструкцию и жмать на кнопочки. Использовать не инверторный сплит на отопление зимой-утопия. Низкопотенциальное тепло добываемое потом и маслом вашим оборудованием, да еще скорее всего установленным без проекта по теплу для такого периода-это самое настоящие издевательство над бедным кондиционерчиком.
    Цитата Сообщение от alpman Посмотреть сообщение
    Хотелось чтоб его работа была более эффективна...
    Купите газовый котел. Или разоритесь на тепловой насос, если хотите технологий. только бабла больше вбухаете.
    Спуститесь с небес на землю. ТН и сплиты эффективны в регионах где самая суровая зима -европейская. Т.е. температура средняя максимум 0/-1. А самое жесткое это -5.
    В нашей средней полосе(в Питере особенно!) температура гуляет от -40 зимой до +45 летом! что вы хотите получить от оборудования не расчитанного на сверхэкстремальные перепады температур в течении года? Тут из строя выходит оборудование, специально подоготовленное на отопительный сезон и ровно так же на летний. А вы мучаете холодильник за тысячу рублей, изверг!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Легко. Газа не хватает
    ...я же пишу, в РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ, а ты описываешь ...."экстримальные"...
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Купите газовый котел
    ...конечно ТС не с той стороны тему поднял, а инструкция оказалась лабуденовой.
    НО....у меня пашут кондюки на отопление, и уже не первый год. Я говорю "у меня", это значит я их просто смонтировал, вместо внутреннего блока впиндюрил теплообменник фреон\вода, и клиенты ...довольны - не то слово...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А куда он качает???
    ...а в ответ-тишина. Ну-да-ладно, Утро-вечера трезвЕе...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...я же пишу, в РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ, а ты описываешь ...."экстримальные"...
    Понял. Извиняюсь. Поправлю сам себя. Имел в виду аварийные режимы.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alpman Посмотреть сообщение
    Нет я использую его как тепловой насос,но мне не достаточно...Я думаю при -7 кондиционер легко может проработать без разморозки
    ...я думаю, что Вы просто используете его на "тепло". Тут Вам вообще думать не надо. Оттайка нужна обязательно.Возможно в настройках реализована защита от отключения оттайки в определённых условия, которые не соответствовали их инициализации. Время засекать бесполезно, надо посмотреть на состояние наружного блока. А инструкция? Ну, так перевели с китайского....

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Эвано как плющит то ! Иногда чтение инструкции даёт неожиданный результат и начинаешь сомневаться в пользе чтения оной , уж лучше бы пил.

  14. #14

    По умолчанию

    ...вообще то, Русский человек берёт в руки инструкцию, когда понимает, что что-то сломал.
    А я вот с уважением вспоминаю инструкции на старую (советскую) технику. Порой вкладки со схемами занимали львиную долю. Любой домохозяйке достаточно было купить паяльник, и открыв инструкцию устранить любую неисправность. А если она рожала мальчика, так у того уже был в руке паяльник, и фельдшер сперва втыкал штепсель, а уже потом перерезал пуповину, иначе младенец мог не выжить. Правда некоторые шли по кривой дорожке и начинали промышлять холодильниками, ибо и те сопровождались подробным описанием. А взять "Баккондиционер", так там по инструкции можно было изучать основы термодинамики.
    А щЯ вон оно чЁ! Иногда инструкции на всех языках мира, включая иврит, а русский если и есть, то складывается впечатление, что на него переведено бесплатным он-лайн-переводчиком, но в тематике "кулинарии"....и..
    чЁ это меня сутра понесло?...а, ну да, Билан-сука блеет у какого-то дауна на всю деревню. Опять-таки, раньше бывало перережешь провода, и - тишина. А щЯ?. у него-сука сабвуфер мощнее, чем у меня сварочный аппарат, и он-сука думает, что вокруг то же все педики. Он потому и машину красную взял и тоннель в ухе прорыл, что бы все в след смотрели, а он в славе купался, ибо у каждого на уме именно его сексуальная ориентация.
    Нее, пойду поработаю, а то нервы совсем не к чёрту...

  15. #15

    По умолчанию

    Сдается мне после включения функции "отключения/включения оттайки" чтобы переключится надо жать + и - на мигающем H1

  16. #16

    По умолчанию

    ...ну вот, и Вы нас чему то научите. Только мне сдаётся, что это что то с переводом не то. Внутренний блок вообще не требует оттайки. А оттайку наружного блока отключать нельзя. Работа кондиционера следует логике разработчика.Отключите Вы оттайку, и что? Будете бегать на улицу и оценивать величину шубы? Но для её удаления понадобится больше времени, нежели при запланированных оттайках. На солидных инверторных системах оттайка действительно "интеллектуальная", если конечно этот термин здесь уместен. А алгоритм Вашего аппарата, видимо использует интеллект пользователя. Так тогда и датчики т-ры надо отключать, - пользователь вынул штепсель из розетки, а когда захотел - присунул его обратно на нужную глубину. Уже инвертор получился бы, ведь если не полностью всунуть, то он тише будет работать ...

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Но для её удаления понадобится больше времени, нежели при запланированных оттайках.
    молоток , стамеска или паяльная лампа. А что ? В Питере нет газовых фонарей уже ?

  18. #18

    По умолчанию

    Есть где то на форуме "Дом Дача" тема. Так там человек оттайку вручную выполняет.Можно автоматизировать используя автоматику на коленкеhttp://www.chipdip.ru/product/mp707r/.Экономия начнется когда процесс налажен.Останется только выставить задачи на термостате и цикличном реле времени.Думаю экономию энергии до 15% можно довести.Самое главное понять процесс где экономия заканчивается и начинаются просто игрушки.

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alpman Посмотреть сообщение
    Думаю экономию энергии до 15% можно довести
    Эксгибиционист.

  20. #20
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alpman Посмотреть сообщение
    Так там человек оттайку вручную выполняет.Можно автоматизировать используя автоматику на коленкеhttp://www.chipdip.ru/product/mp707r/.Экономия начнется когда процесс налажен.Останется только выставить задачи на термостате и цикличном реле времени.Думаю экономию энергии до 15% можно довести.
    Из овна конфетку не сделаешь, а если и сделаешь, сам знаешь чем отдавать будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 22:41
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.08.2020, 08:12
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 22:36
  4. Samsung RL39 SBSW нагнал темпер и не включается даже принудительно
    от tacha79 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 20:47
  5. как отключить датчик темпиратуры?
    от serwis в разделе General Climate
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •