Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Опять Bosch KGN 36X25

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    12

    Вопрос Опять Bosch KGN 36X25

    Уважаемые мастера!Прошлым жарким летом поднимал я тему в соседней теме,да никто толком ничего не подсказал.Пришлось самому "доходить",методом научного тыка,осуждаемым в ваших кругах.Причину нашел,устранил.Ура,заработ� �ло!Но чуть позже новая беда-компрессор через раз включается.Самому некогда было возиться,вызвал Уважаемых Мастеров,которые за пять целковых,плюс работа,плюс хладагент поменяли моему капризному "немцу" неопознанного происхождения компрессор.Вкорячили чудо от "Атланта",шум стоит от него,я вам доложу,неимоверный.Вроде заработало.Да вот беда,на два дня хватило их работы,опять своей жизнью компрессор живет...Нарыл данные на свой компрессор,на инсталлированный чужеродный,проверил сопротивление,ток пусковой и рабочий,давление создаваемое и убедился в исправности обоих(!) компрессоров.Снова пришли Уважаемые Мастера ,долго крутили-вертели мой многострадальный агрегат.Терпел издевательства над холодцом я долго,пока Уважаемый Мастер не стал вкорячивать на современный холодец терморегулятор от древнего то ли "Саратова",то ли "Бирюсы".На этом мое терпение кончилось,и попросил я их покинуть помещение.
    Включив наконец голову,приступил к поиску.Оказалось все до банального просто-реле компрессора вышло из строя,подгорели контакты.Естественно,они не выдерживали пускового тока на родном компрессоре,но два дня подержали компрессор от атланта,после чего сдохли окончательно.Замена реле стоимостью 50 рублей 00 копеек бесплатно,так как специальность автоэлектрика позволяет мне держать в руках паяльник.
    Но после вмешательства Уважаемых Мастеров творится с холодцом что-то неладное.Вот собственно вопрос.Буду крайне признателен,если подскажите.
    "Боится" он отключения.Хоть с кнопки,хоть с розетки.
    Не включается.То есть компрессор не запускается,вентилятор тоже стоит,а при включении заслонка между морозильной камерой и охладительной открывается полностью,затем закрывается,и более ничего не происходит.В ручном тестовом режиме все узлы отзываются,по выходе из теста тишина.
    Запустил после того,как в ручном режиме загнал заслонку в открытое положение и вышел из теста.И то не с первого раза,несколько раз модуль загонял ее в закрытое положение.Ну а после этого,как я писал выше-опять тишина.
    Контактную пару на приводе заслонки проверил,замыкаются два раза,в открытом состоянии и в закрытом.Если нарисовать круговую диаграмму состояния контактов,то в закрытом положении будет длинный сектор,в открытом короткий.
    Подскажите пожалуйста,что болит.Мучает меня подозрение,что это модуль управления мозг взрывает.
    И что такое "демо-режим"?
    Жду ваших советов,уважаемые специалисты (ни капли сарказма,если что)

  2. #2

    По умолчанию

    просто-реле компрессора
    Цитата Сообщение от Досифей Посмотреть сообщение
    вышло из строя,подгорели контакты.Естественно,они не выдерживали пускового тока на родном компрессоре,но два дня подержали компрессор от атланта
    Не понял ,они что родное реле на Барана вкорячили?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Нет,решили что неисправен компрессор и поменяли его на атлантовский.Реле родное сдохло,поставил аналог.Какой точно не помню.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Досифей Посмотреть сообщение
    "Боится" он отключения.Хоть с кнопки,хоть с розетки.
    Нет, не боится он этого, а боится он всего того что и другие электроприборы...ни больше, ни ни меньше.

    Цитата Сообщение от Досифей Посмотреть сообщение
    Жду ваших советов...
    мой тебе совет: ищи в городе электронщика, который специализируется на бытовых холодильниках...
    если у вас в городе есть холодильники с электроникой, то и электронщики уже должны быть.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Досифей Посмотреть сообщение
    Жду ваших советов,уважаемые специалисты (ни капли сарказма,если что)
    Ищите мастера , разбирающегося в электронике и умеющего тестировать холодильники. Выкладывать в открытом доступе или писать в личку не вижу смысла , так как для ремонта нужно личное присутствие. А то , что зависает после первого выключения компрессора - нам понятно , как и причина .

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    R13a, если причина понятна,неужели так сложно написать?Зависает он не после выключения компрессора,а после отключения от сети.После танца с бубном (читай-тестового режима) запускается и работает без нареканий.До следующего отключения от сети.
    дядя Гена, по поводу электронщиков-спасибо за совет.Но объективно-я не спрашивал "что делать?"Вопрос был "что болит",то есть какова причина.Без схемы ни один электронщик не разберется.
    Насколько я со своим скудоумием (а вот тут уже сарказм,человек без мозгов убитые модули управления автомобильным двигателем чинить и прошивать не сможет)понимаю,зависает из-за заслонки,точнее из-за неправильного позиционирования состояния контактов модулем.

    R13a, я вот почитал форум,и везде вы людей,которые за советом обращаются,отшиваете.И почти что везде тип формулировки один и тот же "Я знаю,я понимаю,но вам не скажу,ибо вы непосвященный".
    Зачем тогда форум?Пообщаться? Так есть вконтактег,рукалицо,однокл асснички с одноклассницами.От вас что,убудет,если вы опытом поделитесь?Ко мне когда обращаются за советом-я помогаю,если знаю причину.Если не знаю,то не строю из себя шамана,а честно признаюсь в некомпетенции в данном вопросе.
    Неужели советом тяжело помочь?
    Или боитесь конкурента взрастить?
    Непонятно ваше поведение,господа,непонятн о.

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Я вот думаю, что вы тоже не делитесь на форумах в открытую по проблемам и ремонту эбу у авто !!!!????
    Напишу одно, нехрен было лазить по инженрому меню шалавливыми пальчиками без знаний что и куда тыкать!!!!

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Напишу одно, нехрен было лазить по инженрому меню шалавливыми пальчиками без знаний что и куда тыкать!!!!
    Полностью поддерживаю !

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что вы тоже не делитесь на форумах в открытую по проблемам и ремонту эбу у авто !!!!????
    Напишу одно, нехрен было лазить по инженрому меню шалавливыми пальчиками без знаний что и куда тыкать!!!!
    Ошибаетесь.Делюсь.Потому как человек за сто-двести-триста камэ мне конкуренции не составит.А помочь советом мне не трудно.
    В общем,позиция ваша ясна.
    Не хотите посоветовать-да и черт с вами.
    Это не форум холодильщиков.
    Это сборище пустотрепов.
    Засим откланиваюсь.

Похожие темы

  1. Bosch KGN 36X25 горит alarm
    от dmsolovyev в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 01:11
  2. Bosch KGN 36X25 проблемы с оттайкой
    от Досифей в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 01:59
  3. Bosch KGN 36X25
    от Досифей в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 11:01
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •