Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Помогите диагностировать проблему с морозильным ларем Derby(компрессор Danfoss NL11F)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
    Что скажете, пользоваться и не париться?
    ...отчёт развеселил, прям репортаж из центра управления полётом.
    А по делу? Конечно пользоваться! Он может ещё сто лет проработает. Только я всех своих клиентов потихонечку "приучил"всегда иметь хотя бы один "запасной аэродром". Поменять компрессор не долго, но где гарантия, что в самый "пик" необходимости, все "звёзды" сойдутся в нужной композиции: и мастер будет мимо проезжать, и компрессор у него окажется в сумке, и фреон с кислородом в кармане и даже спички.
    А тут ты раз,- переложил в другой морозильник, и спокойно ждёшь ремонта, и сам не нервничаешь, и убытки мысленно не накручиваешь.
    Ведь морозилку всё равно полной никогда держать не будешь.
    Как-то так...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Пользуйся, пока компрессор в один веселый день не запустится вообще..Летом по жаре ему будет еще хреновее..Ведь на замену компрессора ты пока не созрел..Протухшее мясо ускорит ясность мысли..
    Если в ларь кажный день заглядывать то при неисправности мясо тока подтает. Вот у знакомых ларь на даче полный ягод замороженных и свет отрубили а они приехали только через месяц, плесень по всей кладовке уже пошла...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...отчёт развеселил, прям репортаж из центра управления полётом.
    Я когда эксперимент предлагал провести, думал что человек включив на пол-часика ларь увидит запуск компрессора, и наконец-то поверит нам и тем спецам кто ему советовал
    поменять компрессор. Не ожидал такого поворота.
    Спасибо Igor_F за развернутое представление информации, всем бы гостям так.
    Для себя любимого, тем более для мяса (мною горячо любимого) я бы озадачился заменой,дабы спать крепче.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Посмотрите, вообще такое обмерзание испарителя (ларь работает сутки) - норма?

    https://cloud.mail.ru/public/91fed06342f5/IMG_4379.JPG
    https://cloud.mail.ru/public/01cd536bec74/IMG_4380.JPG
    https://cloud.mail.ru/public/7f7d6df35abb/IMG_4381.JPG
    https://cloud.mail.ru/public/f614b3b8283c/IMG_4378.JPG


    И ещё вопрос: когда срабатывает тепловая защита, компрессор при остывании должен сам перезапуститься, или нужно выключить/включить питание?
    Изображения Изображения

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
    вообще такое обмерзание испарителя
    Это конденсирование влаги из воздуха на испарителе с дальнейшим переходом в твердое состояние (лед, снег) В твоем случае испаритель - это внутренние стенки ларя
    Цитата Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
    (ларь работает сутки) - норма
    Ларь пустой, крышку не открываешь часто, уплотнитель поменял - влаге неоткуда взяться, все норм. Вот когда толще 5мм намерзнет надо либо скребком чистить, либо все выключать, мясо вытаскивать и оттаивать.
    Цитата Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
    когда срабатывает тепловая защита, компрессор при остывании должен сам перезапуститься
    Сам

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Ларь работает уже 3-и сутки. Ни разу не было замечено отключение по перегреву.
    По совету coolerman65 заизолировал обратную трубку и перевернул вентилятор на обдув компрессора. Компрессор стал значительно прохладнее (нижняя часть), да и верхняя часть компрессора руку уже не обжигает. Спасибо за совет.

    https://cloud.mail.ru/public/70e5fa4...219_155306.jpg

    Провел эксперимент:
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    И проведи тест: дай остыть компрессору полностью, включи на 10-20 минут, выключи на 5 минут, вновь включи. При этом обрати внимание на компрессор, дергается ли, гудит ли, есть через несколько секунд щелчок в случае фиаско запуска, или вдруг запустится.
    Результат: после отключения питания подождал 4 минуты и снова включил ларь в розетку. Компрессор не запустился: с полминуты вибрировал немного (как металлический шар на постоянном магните) и отключился. Ещё через 1,5-2 минуты компрессор благополучно стартовал в нормальном режиме.

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
    Ни разу не было замечено отключение по перегреву.
    Ждем потепления..А пока используйте как доп . нагреватель с маслом

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
    Ларь работает уже 3-и сутки. Ни разу не было замечено отключение по перегреву.
    А по термостату ? А какая температура ? Давление на всасе какое ?

  9. #49
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
    Сегодня, как я писАл выше я включил его в режиме "заморозка" (по тумблеру) в районе 17:00, через 15 минут температура внутри была уже на 10 гр ниже окружающей, компрессор горячий, но рука терпела. Через 2 часа я вспомнил о нём и оказалось, что он "намолотил" уже -26,9 по цифровому, или -29 по ртутному термометру (не знаю какому верить). И при этом компрессор работал, но был обжигающим. Отключался ли он - не знаю, но что-то подсказывает мне, что нет.
    Отключится как только отключите "Заморозку " , в этом режиме молотит без термостата ... напрямую. и так будет работать вечно , пока не выключите.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..что то не вспомню, кто у нас с Воронежа из спецов...
    Пчела может с альпинистским снаряжением всё решить.

  10. #50

    По умолчанию

    ...да-неет, у того узкая специализация, пришёл, повис, соединил, ушёл. Атаам, работает-нет, не его проблемы...
    Он напоминает мне детский анекдот: у бегемота очень плохое зрение, но при его размерах это уже не его проблемы...

  11. #51
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    зато он из Воронежа.

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
    Результат: после отключения питания подождал 4 минуты и снова включил ларь в розетку. Компрессор не запустился: с полминуты вибрировал немного (как металлический шар на постоянном магните) и отключился. Ещё через 1,5-2 минуты компрессор благополучно стартовал в нормальном режиме.
    Может все таки поменять фильтр и помыть систему!?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. lg ga-e489zvqz помогите диагностировать компрессор или плата
    от Alexi2205 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.06.2019, 22:28
  2. помогите с ларем
    от илья1977г в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 11:08
  3. подскажите с морозильным ларем не получается
    от mitich в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 00:07
  4. ларь Derby. Данфос NL11F,R134A,105G нет запуска
    от AleksF в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 01:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •