Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Периодически морозит холодильная камера FRN-X22B3CW, двухкамерный

  1. #1

    По умолчанию Периодически морозит холодильная камера FRN-X22B3CW, двухкамерный

    нужна помощь
    купили холодильник daewoo frn-x22b3cw, двухкамерный

    несколько месяцев работал нормально. но потом начались глюки. периодически стал морозить продукты в холодильной камере.
    начинает морозить. выключил из розетки. потыкал кнопки. заработал.
    проходит неделя. опять заморозил продукты. морозил пару дней. потом опять стал работать. причем сам.
    позвонил в сервисный центр. и тут сюрприз от дел. оказывается они не выезжают за мкад (живу в южном бутово).
    - хотите везите к нам, а мы не ездим. Daewoo нам не оплатит выезд за мкад.
    и так во всех официальных сервисах. причем холодильник на гарантии.
    звонил на официальный сайт представительства. девушка переключила на поддержку, где никто не взял трубку. и так в течении дня.
    обратился в магазин где покупал. в отдел претензий . после позвонил инженер из одного из сервисных центров который я обзванивать. услышав ситуацию порекомендовал.
    выключить холодильник на сутки. сказал так "куда-то водичка затеяла". пусть высохнет .
    эти действия сделал проветрил целый сутки.
    после этого нормально проработал. 2 недели. и после опять замерз. чтобы не портить продукты из вытащили. начал работать. написал продавцу.
    прислали ответ из представительства.
    что неправильно эксплуатируем. либо температуру не ту выставили или продуктами заставили датчики. или продукты слишком влажные.
    нужен совет что делать. то что не связываться с фирмой daewoo я уже понял.
    но холодильник может работать несколько недель и потом начать морозить. продукты. потом опять работает. температуру ставил разную не помогает. у переднего холодильника таких проблем не было.
    а предложение не ставить в холодильник продукты чтобы они не завораживает какие-то датчики это вообще какой то бред. если даже случайно был перекрыт какой-то датчик то не много же раз подряд.
    как его чинить если в момент приезда инженера он может быть рабочий.
    прошу помочь советом.
    1 . что делать с проблемой
    2. куда жаловаться что отказывают в гарантийном ремонте.

    в данный момент работает, но гарантия скоро кончится.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torrok Посмотреть сообщение
    и тут сюрприз от дел. оказывается они не выезжают за мкад (живу в южном бутово).
    - хотите везите к нам, а мы не ездим. Daewoo нам не оплатит выезд за мкад.
    Оплачивайте вывоз , погрузку , доставку и в суд . Деньги вернут , товар возвратят .

  3. #3
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torrok Посмотреть сообщение
    нужна помощь
    купили холодильник daewoo frn-x22b3cw, двухкамерный

    несколько месяцев работал нормально. но потом начались глюки. периодически стал морозить продукты в холодильной камере.
    начинает морозить. выключил из розетки. потыкал кнопки. заработал.
    проходит неделя. опять заморозил продукты. морозил пару дней. потом опять стал работать. причем сам.
    позвонил в сервисный центр. и тут сюрприз от дел. оказывается они не выезжают за мкад (живу в южном бутово).
    - хотите везите к нам, а мы не ездим. Daewoo нам не оплатит выезд за мкад.
    и так во всех официальных сервисах. причем холодильник на гарантии.
    звонил на официальный сайт представительства. девушка переключила на поддержку, где никто не взял трубку. и так в течении дня.
    обратился в магазин где покупал. в отдел претензий . после позвонил инженер из одного из сервисных центров который я обзванивать. услышав ситуацию порекомендовал.
    выключить холодильник на сутки. сказал так "куда-то водичка затеяла". пусть высохнет .
    эти действия сделал проветрил целый сутки.
    после этого нормально проработал. 2 недели. и после опять замерз. чтобы не портить продукты из вытащили. начал работать. написал продавцу.
    прислали ответ из представительства.
    что неправильно эксплуатируем. либо температуру не ту выставили или продуктами заставили датчики. или продукты слишком влажные.
    нужен совет что делать. то что не связываться с фирмой daewoo я уже понял.
    но холодильник может работать несколько недель и потом начать морозить. продукты. потом опять работает. температуру ставил разную не помогает. у переднего холодильника таких проблем не было.
    а предложение не ставить в холодильник продукты чтобы они не завораживает какие-то датчики это вообще какой то бред. если даже случайно был перекрыт какой-то датчик то не много же раз подряд.
    как его чинить если в момент приезда инженера он может быть рабочий.
    прошу помочь советом.
    1 . что делать с проблемой
    2. куда жаловаться что отказывают в гарантийном ремонте.

    в данный момент работает, но гарантия скоро кончится.
    Я твой сосед!!! есть желание гляну, что с холодильником звони

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Я твой сосед!!! есть желание гляну, что с холодильником звони
    Спасибо, Буду иметь в виду. В данный момент холодильник работает.

    Мне интересно мнение специалистов по симптомам.
    Он действительно сломан или в нем действительно какая либо банка или кастрюля может закрывать какой либо датчик?.
    Один из спецов в одном СЦ мне сказал что какой смысл ехать если работает. Вот когда не будет работать тогда звоните.

  5. #5

    По умолчанию

    Система охлаждения ноу фрост часто дает такие сбои. К тому же мозги у холодильника часто дают сбой . Починить мозги(электронная плата) обычно нереально или нужен хороший электронщик.Такие шкафы я переделывап на управление с помощью двухдатчикового ЭКТ , с заменой вентиляторов на 220 в. Работает безотказно. Но делать все это надо в мастерской - большой объем работы
    .

  6. #6

    По умолчанию

    Датчик можно проверить тестором - обычно от 2 до 10 ком.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 'crbvjc Посмотреть сообщение
    Датчик можно проверить тестором - обычно от 2 до 10 ком.
    Ты нам тут гонишь или клиентам ?

  8. #8

    По умолчанию

    А что разве не так - инквизитор ! Обычно я не гоню - а говорю как есть и неважно клиенты там или ВЫ...

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 'crbvjc Посмотреть сообщение
    обычно от 2 до 10 ком.
    Жжешь..

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 'crbvjc Посмотреть сообщение
    Система охлаждения ноу фрост часто дает такие сбои. К тому же мозги у холодильника часто дают сбой . Починить мозги(электронная плата) обычно нереально или нужен хороший электронщик.Такие шкафы я переделывап на управление с помощью двухдатчикового ЭКТ , с заменой вентиляторов на 220 в. Работает безотказно. Но делать все это надо в мастерской - большой объем работы
    .
    Напрасно ты написал эти буквы)))
    Искурочить холодильник за деньги клиента?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 'crbvjc Посмотреть сообщение
    Обычно я не гоню
    Ну так проспись .

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ну так проспись .
    Действительно.
    Цитата Сообщение от 'crbvjc Посмотреть сообщение
    Но делать все это надо в мастерской - большой объем работы
    А я их делаю прямо на коленке у клиента дома.

  13. #13
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    ну вот)), накатили всем миром на нового коллегу, хоть какая новизна появилась, а Вы ее на корню... Нехай schiftaltэскимос своим но-ухау поделится. Страсть как интересно про тестор, виды датчиков и т.д. А у ТС видать "опять" все ОК раз молчит.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 'crbvjc Посмотреть сообщение
    Система охлаждения ноу фрост часто дает такие сбои. К тому же мозги у холодильника часто дают сбой . Починить мозги(электронная плата) обычно нереально или нужен хороший электронщик.Такие шкафы я переделывап на управление с помощью двухдатчикового ЭКТ , с заменой вентиляторов на 220 в. Работает безотказно. Но делать все это надо в мастерской - большой объем работы
    Жесть!!!!!!!!!!
    Мне как-то одни москвичи живущие в Кременчуге пожаловались на подобную проблему с новым холодильником...тоже превращал яйца в кубики (модель правда не помню, но морозилка сверху)...возили две недели по гарантии делать...сервис не увидел дефекта, а у клиентки дома та же хрень...так вот в месте крепления заслонки было только три места для крепления саморезами...четвёртый саморез кто-то на конвеере просто бросил в заслонку...чтоб не нарушать отчётность вот он и жил своей жизнью.... а ты мозги лечить собралси

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    дядя Гена, и такое бывает , Бразилия - страна диких обезьян !

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Бразилия - страна диких обезьян
    Я на Вирпуле Бразильской сборки видел вообще не прикрученную заслонку и воздуходувы, списал нахрен его без зазрения совести (хотя мог прикрутить).

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Не клюйте 'crbvjc - он понял свою ошибку. Будет работать в нужном направлении)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Похожие темы

  1. RL36 морозит холодильная камера
    от доктор27 в разделе Samsung
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11
  2. Вosch KDN 36х03 периодически отключается холодильная камера
    от AGS в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 08:45
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:04
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 23:26
  5. индезит 150 не морозит холодильная камера
    от Михаил1963 в разделе Indesit
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •