Показано с 1 по 19 из 19

Тема: мясорубка Zelmer

  1. #1

    По умолчанию мясорубка Zelmer

    увидел сегодня тему про мясорубку и вспомнил про свою.
    Уж как года три назад купили Zelmer 887.5. Продавец нахваливал Польское качество, простоту эксплуатации и кованые, высокоостронезатупляемые ножи.
    Мясо в ней всегда крутили хорошего качества (без желваков, отонков и прочего, дабы не "загнать кобылку"). Короче говоря, пользовались редко и стояла она на полке радовала глаз.
    Недавно собрался покрутить котлетки. Думаю, а херли я буду руками крутить, когда есть сие чудо техники?!
    Собрал, включил - процесс пошёл. А потом чую, воняет жжёными обмотками. Отключил, обнюхал. Точно! Как будто двигателю сил не хватает и он бедный греется, плавится. Досадно! Вроде и мясо хорошее, и мясорубка не изнасилованная. Почему так?
    Пришлось, душевно напевая, докручивать руками по старинке.
    Теперь подумываю, что с этим Зелмером-то можно сделать, чтобы он нормально работал?
    Посоветуйте что-ли?

  2. #2
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Безымянный.jpg
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Теперь подумываю, что с этим Зелмером-то можно сделать, чтобы он нормально работал?
    Посоветуйте что-ли?
    Нужно определиться в том, что неисправно, а далее могу заказать и выслать з.ч. без проблем.

  3. #3

    По умолчанию

    Определиться в том, что неисправно...
    Ты имеешь ввиду нужно её разобрать и осмотреть внимательно детали. Или, например, для начала можно токи померить на холостом ходу и под нагрузкой?
    А какая самая частая причина неспособности движка дать крутящего момента?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    contrminig, ты когда смятые шестерни или разбитые посадочные места заметишь , тогда нам и напишешь , знаешь ведь , что экстрасенсорными способностями никто не обладает.

  5. #5

    По умолчанию

    блин, да если я смятые шестерни увижу - это уже понятно тогда будет..
    А вот узнать о причине, не вскрывая мясорубку!! Вот где умение и профессионализм)
    Ладно, дойдут руки, покопаюсь, может и замечу какие-нибудь места разбитые и смятые. Отпишусь.

  6. #6
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Определиться в том, что неисправно...
    Ты имеешь ввиду нужно её разобрать и осмотреть внимательно детали. Или, например, для начала можно токи померить на холостом ходу и под нагрузкой?
    А какая самая частая причина неспособности движка дать крутящего момента?
    Если сам не определишься, то в мастерскую на диагностику отдай.
    Железки на неё я тебе найду.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    А вот узнать о причине, не вскрывая мясорубку!! Вот где умение и профессионализм)
    У вас в Москве есть рентгенаппараты , томографы , можешь не вскрывая . Холодильники тоже можешь тем же способом , особенно с засорами КТ.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Железки на неё я тебе найду.
    добро!

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    У вас в Москве есть рентгенаппараты
    а ещё у НАС в МОСКВЕ есть "голубая устрица", да и, вообще, в Москве все поголовно этой масти)) Здесь вступает Charli !

    p.s. тема про мясорубки! давай о Москве поговорим в теме: "о Москве".

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    а ещё у НАС в МОСКВЕ есть "голубая устрица",
    Зато у нас в Брянске в магазине "Холодильное дело" на Набережной продают различные запчасти и к мясорубкам в том числе , только что там был. Воочию видел. От шестерен до шнеков. Там же и на стиральные машины всякая всячина. А у вас в квартире газ ?

  10. #10

    По умолчанию

    а из нашего окна Площадь Красная видна!

  11. #11

    По умолчанию

    Однако Зелмер - гамно польское еще то)) Брать не советую, картинка красивая, не более. Был у меня моющий пылесос Зелмер, похож на Томас, отработал ровно 2 года, сдохла помпа подачи воды и так по мелочи за 2 года повылазило. До этого Бош моющий 14 лет отработал без особых нареканий. Ну шланг на 11 год порвался - обрезал-приделал-замотал еще 3 года отработал

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Кто трусы ребятам шьёт?
    Ну конечно, не пилот.
    Лётчик водит самолёты -
    Это очень хорошо.
    Повар делает компоты -
    Это тоже хорошо.
    Доктор лечит нас от кори,
    Есть учительница в школе.
    А запчасти есть у нас , а везут как раз от вас !
    Это надо ж , извратился так барыга ...папуас .
    И тебе запчасти рад отослать он будет взад

  13. #13

    По умолчанию

    R13 - ты грубый и не дипломатичный, как бабка сварливая, всё зудишь.. зудишь...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Однако Зелмер - гамно польское еще то)) Брать не советую, картинка красивая, не более.
    Я такую мясорубку купил года четыре уже как и три запасных шестерни к ней на всякий случай...
    они так и лежат не использованные...хорошая и удобная мясорубка, правда пока кости в ней дробить не пробывали

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    хорошая и удобная мясорубка, правда пока кости в ней дробить не пробывали
    Хороша соковыжималка марки "...ош",главное берёзовый сок в ней не выжимать.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Я такую мясорубку купил года четыре уже как и три запасных шестерни к ней на всякий случай...
    они так и лежат не использованные...хорошая и удобная мясорубка, правда пока кости в ней дробить не пробывали
    Попробуй куриные шеи в ней провернуть... А мясо без жил-это несерьезно..

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    ... Теперь подумываю, что с этим Зелмером-то можно сделать, чтобы он нормально работал?
    Посоветуйте что-ли?
    Замеряй ток, и если он намного превышает стандартное значение, то коллекторному движку (скорее всего поставлен он) пэнсия...

  18. #18
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Пользуюсь Зелмером уже 5 лет , брал для прокрутки мяса бычков , т.к. 3-4 раза в год беру сразу у друзей заднюю ляжку целиком когда они режут бычков , вспомнил что сразу после покупки при прокручивании первых 20 кг. фарша был запах от изоляции , сбоку корпуса был также нагрев пластика , при последующих прокрутках (через 3 месяца) запаха уже не было . Забыл добавить - при долгом неиспользовании внутри смазка высыхает , поэтому заменил на наш литол 20.

  19. #19

    По умолчанию

    Забыл написать, чем всё кончилось.
    Разобрал мясорубку, там все шестерни внутри пластиковые в смазке. Померил ток при пуске и при работе в холостую. Всё как по шилдику. На вид изъянов не было.
    Собрал обратно. Стал крутить мясо на котлетки и, о чудо, всё крутится и рубит, как раньше, без особого запаха палёных проводов. С тех пор уже много мяса прокрутил и вроде бы проблема решилась.
    Но я так и не догнал от чего мясорубка раньше безобразничала.
    Может шестерни чуть сместились и нагрузка излишняя пошла. А может действительно, просто смазать надо было!

Похожие темы

  1. Мясорубка Браун
    от МихаилЮр в разделе Мясорубки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •