Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Компрессор для RSG5FUMH

  1. #1

    По умолчанию Компрессор для RSG5FUMH

    Добрый вечер. Попался мне холодильник такой с дохлым компрессором. Срисовал значит я с него модель,серийный номер ну и с компрессора на всякий случай тоже. Компрессор самсунг EU4A5Q-L2X E01. Пришёл сегодня в одну контору ,там мне сказали мол такие компрессора уже не поставляют и по модели холодильника нашли нужный компрессор ENV4A5G-L2J E01. Ну я собственно и заказал его,поверил людям.Сейчас вот нарыл такую инфу и не могу понять: каким боком на него выходит 60 герц,а если всё-таки выходит,то зачем он мне нужен?
    http://www.samsung.com/global/busine...bldc-r600a-lbp
    Контора серьёзная вроде бы,называть не буду,но типа авторизованного сервиса.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Мне вообще не понятно стремление поставить опять самсунг- компрессор..Тебе мало АСС и прочее..Я уж не говорю о стоимости тех родных моторов от самсунг..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Тебе мало АСС и прочее..
    Переделать на переменный ток? У нас ACC инверторных не встречал.

  4. #4
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    по модели холодильника нашли нужный компрессор ENV4A5G-L2J E01. Ну я собственно и заказал его,поверил людям.Сейчас вот нарыл такую инфу и не могу понять: каким боком на него выходит 60 герц,а если всё-таки выходит,то зачем он мне нужен?
    Для начала, чтоб не сомневаться нужно модель аппарата полностью указывать, в данном случае это RSG5FUMH1/BWT далее на шильде есть указание на модификацию, для этой модели есть четыре разных модификации. В уголке на шильде они обозначаются 0000 или 0001 или 0002 или 0003.
    Проверил пару разных, у них именно те компрессора поставляются, который ты и указал, т.е. который тебе и заказали.
    Компрессора BLDC управляются частотой с инвертора, не переживай, когда получишь компрессор, на нём увидишь обозначение 190hz.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за помощь,приму к сведению,попрошу клиента сфотать шильду и выслать -повнимательней погляжу.Честно говоря не заметил там в модели других цифр-может смотрел невнимательно,но списал серийник. Не выложил серийник на форум потому,что в сервисе где заказ делал сказали ,что серийник в этом случае неважен. вот серийник- 181543cq900 108 d. Кстати в сервисе сообщил им ту же модель,что и здесь и дополнительно не просили меня указать ничего.
    Цитата Сообщение от andyk Посмотреть сообщение
    компрессора bldc управляются частотой с инвертора, не переживай, когда получишь компрессор, на нём увидишь обозначение 190hz.
    Я не имею опыта в подборе инверторных компрессоров,но о том ,что они управляются с платы я догадываюсь.Вот мне и непонятно почему в таблице два последних компрессора имеют все одинаковые параметры,но частота потребляемого тока (для холодильника,что ли)указана разная.
    P.S.Спасибо ещё раз за помощь.Наверное эти компрессора поставляютя сразу с инвертором,вот частота и указана.На фотографии,что в ссылке на странице они с платами вместе.

  6. #6
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Попался мне холодильник такой с дохлым компрессором. Компрессор самсунг EU4A5Q-L2X E01.
    а что в твоем движке сдохло? Вопрос задан для личной статистики.

  7. #7
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Переделать на переменный ток? У нас ACC инверторных не встречал.
    а они существуют, например GQT80RSE, только модель Самца этого не объегорить, упр. сигнал не откуда стырить.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    а что в твоем движке сдохло?
    Не знаю,инвертор проверили-сигнал есть.Выдаёт на светодиоде первую ошибку-один раз мигает.Написано кажется в расшифровке- failure start.На стенде смогли сымитировать эту ошибку подвесив резистор малого сопротивления.Все обмотки звонятся одинаково-в районе 10 Ом.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    а они существуют, например GQT80RSE, только модель Самца этого не объегорить, упр. сигнал не откуда стырить.
    Блин слушай не понял что-то ни хрена.АСС инверторные существуют,но в этот холодильник их не поставить?Сигнал управления там какой-то другой?

  10. #10
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Сигнал управления там какой-то другой?
    1 - этот АСС на 134 газ, а на аппарате (не АСС) под 600 ый используется
    2 - я имел ввиду невозможность попытки замены на обыч. компрессор
    3 - ...куда резистор "малого сопротивления" вешали и КТО...? Не боишься "попасть" на мотор?
    4 - что значит "кажетcя" в расшифровке...? Кто диагностику то делал?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    ...куда резистор "малого сопротивления" вешали и КТО...? Не боишься "попасть" на мотор?
    Электронщик который мне электронику ремонтирует.Не знаю куда вешали ,имитировали обмотку компрессора.Я снял всю электронику с холодильника, плату инвертора,плату общую,дисплей,всё это собрали на столе и подключили заведомо исправный компрессор,всё заработало.Стали ради интереса пытаться повторить ошибку которая была при самодиагностике.То есть вот это мигание один раз.Удалось сымитировать подвесив пониженное сопротивление.Я не присутствовал- всё с их слов.Мужики толковые.Обращаюсь к ним не первый год.
    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    что значит "кажетcя" в расшифровке...? Кто диагностику то делал?
    Я имел ввиду на плате инвертора ,когда компрессор не запускался начинал мигать светодиод-одиночными сигналами.На основной кстати тоже -параллельно.Так вот на задней стенке холодильника есть расшифровка этих сигналов.И кажется там написано при одиночном мигании failure start.
    Попасть на мотор в смысле-останется мне?Не боюсь-пригодится ещё,даже если попаду.
    А эти мужики кстати говорят,что переделывали каким-то образом электронику для инверторов на обычные компрессора,но только либхеры и боши.Самсунги пока не делали.

  12. #12
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Не выложил серийник на форум потому,что в сервисе где заказ делал сказали ,что серийник в этом случае неважен.
    Серийный номер да, роли не играет, а вот для заказа электронных компонентов нередко без указания версий модификации просто не обойтись.
    Или указывать коды заказа с самих шильдов, которые к примеру на модулях клеят.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Для начала, чтоб не сомневаться нужно модель аппарата полностью указывать, в данном случае это RSG5FUMH1/BWT далее на шильде есть указание на модификацию, для этой модели есть четыре разных модификации. В уголке на шильде они обозначаются 0000 или 0001 или 0002 или 0003.
    image-04-12-14-11-33.jpg
    Ссори за качество,попросил клиента сфотать и выслать.Насколько видно нет продолжения у модели RSG5FUMH и модификации тоже нет.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Насколько видно нет продолжения у модели RSG5FUMH и модификации тоже нет.
    Модификация пишется через дробь на другом шильдике(либо сбоку ,либо сзади холодильного шкафа),кстати там обычно указывается и модель компрессора,на внутреннем этой инфы нет.S/N при заказе запчасти не нужен.

  15. #15

    По умолчанию

    Всё понял,спасибо.

  16. #16
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Всё понял,спасибо.
    Прошу поделиться, чем закончился ремонт. Заранее спасибо!

  17. #17

    По умолчанию

    Заменили плату инвертера скорее всего.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 09:02
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 14:55
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 20:15
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •