Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Новый Норд - посоветуйте, пожалуйста.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Плюс...
    Минус. За ту же предвзятость. )
    В результате сработал в ноль. Что тоже не плохо. Главное, не в убыток, ага)

  2. #22
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    В результате сработал в ноль.
    В итоге - оффтоп... )

  3. #23

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы. Особенно дяде Гене за Рембыттехнику. Впрочем, на сайте Рембыттехники не указано, что она осуществляет ремонт Нордов. Мы тут уезжали на пару дней - вернулись, так на нижней полке аж минус 5 (мы оставили там градусник). Я быстро выключила холодильник на полчаса. Потом опять подключила, и - о чудо! - вот уже больше часа он держит вполне приемлемую температуру +5. Ничего не понимаю! Словом, понаблюдаю еще завтра, а потом позвоню и в Интернет-магазин (без особой надежды) и в Рембыттехнику. В гарантийной книжице указана единственная компания в Ивановской области, которая обслуживает Норды, и расположена она в Иваново. Понятное дело, что в Иваново я холодильник не повезу. (Это еще один мой прокол, - покупая бытовую технику, следует поинтересоваться, имеется ли в городе гарантийный сервисный центр, а я не поинтересовалась - дура!). Словом, мне по любому обращаться в Рембыттехнику, так что дяде Гене действительное отдельное спасибо.

  4. #24

    По умолчанию

    Поставьте регулятор на двоечку и понаблюдайте.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макарова Е Посмотреть сообщение
    ... Мы тут уезжали на пару дней - вернулись, так на нижней полке аж минус 5 (мы оставили там градусник). Я быстро выключила холодильник на полчаса.
    Замените термометр - если бы несколько суток в камере была бы температура минус 5, то на задней стенке выросла бы ледяная корка в палец толщиной. И температура неизбежно поползла бы вверх.
    Фото термометра можно? А то мне кажется, что этот термометр со спиралькой, которая показывает погоду в Сен-Назере, а не реальную в камере.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Замените термометр - если бы несколько суток в камере была бы температура минус 5, то на задней стенке выросла бы ледяная корка в палец толщиной. И температура неизбежно поползла бы вверх.
    Фото термометра можно? А то мне кажется, что этот термометр со спиралькой, которая показывает погоду в Сен-Назере, а не реальную в камере.
    Градусник у меня самый обычный, еще советских времен, шкала от -25 до +50 по С, с красной жидкостью. Подозрений, что с ним что-то не в порядке, до сего момента ни разу не возникало. Но тут и без градусника понятно - подсолнечное масло на боковой полке внизу застывает, яблоки в овощном ящике померзли и т.д. На задней стенке, кстати, слой инея в полсантиметра толщиной, но почему-то только ближе к левому углу. Отсутствовали мы более суток (около 34-х часов).

    Сейчас держу на двойке. Часа 2-3 холодильник работает, потом температура лезет ниже нуля, и я, не дожидаясь застывания масла, его просто выключаю из сети. Через полчаса-час включаю. Кстати, позвонила в Интернет-магазин, изложила проблему. Они подтвердили информацию, что гарантийного сервиса Нордов в Кинешме нет, и обещали завтра связаться со мною (видимо, по воскресеньям у них нет специалиста по претензиям) и как-то помочь. Ну не знаю, что они вообще в данной ситуации могут предложить, но порадовало и то, что меня не отбрили сразу, - мол, это мои проблемы, везите холодильник в Иваново. Словом, подожду до завтра, понаблюдаю, посмотрю, что предложат в Интернет-магазине.

    Но в любом случае:
    а) покупая холодильник, следует первым делом поинтересоваться о наличии гарантийного центра в городе. Тут я сильно сплоховала - единственным объяснением (ну и отчасти оправданием) служит то, что мы только месяц назад переехали в Кинешму (да и переезжали в 4 захода, вчера только последнее перевезли) и находимся в процессе ремонта.
    б) точно лучше самому пощупать вещь в обычном магазине (здесь, правда, у меня есть квазиоправдание - в Кинешме не большой выбор магазинов быттехники, есть правда Эльдорадо, так мы оттуда просто сбежали - консультант ужасный: сначала наговорил, что выбранные нами вещи - г на палочке, пудрил мозги, склоняя к более дорогим товарам, а потом навязывал кучу допуслуг - от установки до спецгарантии и т.д.)

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Макарова Е, разрешите вас поздравить , потому что описаные вами симптомы свидетельствуют о частичной утечке хладагента. Если с каждым разом всё громче работает компрессор , то можно говорить о подсосе воздуха и выходе из строя компрессора.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Макарова Е, разрешите вас поздравить , потому что описаные вами симптомы свидетельствуют о частичной утечке хладагента. Если с каждым разом всё громче работает компрессор , то можно говорить о подсосе воздуха и выходе из строя компрессора.
    А что это значит? Абсолютный конец?

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это значит , что он с неустранимым дефектом , обычно на пайке алюминия не смывают флюс и он сгнивает быстро. За 2-3 часа любой холодильник наберёт температуру и ровный прямоугольник испарителя ХК с хорошей периодичностью будет оттаивать и равномерно обмерзать.
    Цитата Сообщение от Макарова Е Посмотреть сообщение
    На задней стенке, кстати, слой инея в полсантиметра толщиной, но почему-то только ближе к левому углу.
    Впрыск с той стороны , а термостат в нижнем правом углу , где по всей видимости и не обмерзает толком.

    DSC05634.jpgDSC05636.jpg

    Фото гнилья на испарителе от Норда и конец термостата (вид со спины ) после вскрытия.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макарова Е Посмотреть сообщение
    склоняя к более дорогим товарам,
    наверное, надо было не брать самое дешевое Г...Априори- дешевый холодильник не может быть сделан из качественных трубок, пластмассы и уснановлен качественный мотор..

  11. #31

    По умолчанию

    у нас как только слышат эту марку,сразу отказ от заявки,а есле ещё и последних годов выпуска...

  12. #32
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Регион Посмотреть сообщение
    у нас как только слышат эту марку,сразу отказ от заявки,а есле ещё и последних годов выпуска...
    Некоторые твои соотечественники аж голову готовы положить, защищая родного производителя, а тут такое заявление из столицы...

  13. #33

    По умолчанию

    Я тож на норды не выезжаю,даже посмотреть. И на ВЕКО тоже.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    наверное, надо было не брать самое дешевое Г...Априори- дешевый холодильник не может быть сделан из качественных трубок, пластмассы и уснановлен качественный мотор..
    Я с Вами совершенно согласна. Однако бывают разные обстоятельства. Кроме того, когда мы покупали прошлый холодильник (это был Стинол), нам многие говорили, что это Г и т.д. А он проработал лет 12, если не больше, без единого нарекания, пережил несколько переездов и до сих пор благополучно работает. Мы просто оставили его новым хозяевам, решив, что не стоит больше тащить за собой ветерана. Собственно, я и собиралась купить Стинол, но оказалось, что их уже нигде нет, наверное, перестали выпускать. Тогда я остановилась на тульском Доне, но его с легкостью можно купить только в Интернет-магазинах Москвы. В Ивановском отделении его нужно было ждать месяц, а мы уже так устали от подножного корма и всяких булочек. Впрочем, не знаю, может, этот Дон - тоже Г. В самой Кинешме выбор марок недорогих холодильников достаточно ограничен, а с учетом того, что нам требовался неширокий и высокий, тем более.
    Кроме того, у меня события развиваются самым неожиданным образом. Из Интернет-магазина позвонили и сообщили, что связались с представительством Норда, и оказалось, что Норд оплачивает выезд мастера. Таким образом я позвонила в сервис-центр, и в пятницу приедет мастер. Чем это закончится?..

  15. #35
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макарова Е Посмотреть сообщение
    Собственно, я и собиралась купить Стинол, но оказалось, что их уже нигде нет, наверное, перестали выпускать.
    Вся Россия завалена , а у вас нет ? Может у вас "чистая зона" и к вам разнообразное Г к ввозу санкциями запрещено
    Цитата Сообщение от Макарова Е Посмотреть сообщение
    Тогда я остановилась на тульском Доне,
    Это клон Норда. Чтож вас так тянет то ?
    Цитата Сообщение от Макарова Е Посмотреть сообщение
    Таким образом я позвонила в сервис-центр, и в пятницу приедет мастер. Чем это закончится?..
    Танцем с бубном это закончится. Скорее всего окончательно доломают и заявят , что это нельзя было починить. http://rutube.ru/video/e90f24bfde306...0a0d8833f150c/

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макарова Е Посмотреть сообщение
    Норд оплачивает выезд мастера.
    ВЫезд- не ремонт...

    Цитата Сообщение от Макарова Е Посмотреть сообщение
    Чем это закончится?.
    Ждем с нетерпением. Кстати, Стинол считаю наилучшим холодильников ( выпуска до 2000г) .С удовольствием их выкупаю , чиню и продаю с гарантией. Норд я бы даже не рискнул выкупать...

  17. #37

    По умолчанию

    [QUOTE=R13a;355087]Вся Россия завалена , а у вас нет ? Может у вас "чистая зона" и к вам разнообразное Г к ввозу санкциями запрещено

    Скиньте ссылочку хоть на один Интернет-магазин или обычный магазин.

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Макарова Е, вы интернетбольны ? Сами писали , что руками трогать лучше и сами же назад в ярмо. https://www.avito.ru/kineshma/bytova...ozilnye_kamery вот вам за это

  19. #39

    По умолчанию

    И где здесь Стинол?


    Продам холодильник Б/У. частное лицо
    2 000 руб.
    Компания
    29 нояб. 19:17
    Продам морозильный ларь
    15 400 руб.
    27 нояб. 09:15
    Холодильник "Атлант"
    1 000 руб.
    26 нояб. 19:21
    Холодильник Мир 2
    Холодильник Мир
    2 850 руб.
    20 нояб. 21:24
    Продам холодильник Атлант 1
    Продам холодильник Атлант
    6 000 руб.
    3 нояб. 16:21
    Продам холодильник
    4 000 руб.
    13 окт. 15:5


    Кроме того, это же б/у. Если я новый холодильник выбрала так глупо, то как бы я б/у покупала?

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    И на ВЕКО тоже.
    от это правильно у нас нордов нет но если заявка веко или ханса то только в сервис

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте пожалуйста! BEKO CN335220AB
    от Tigrik в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 19:08
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 07:09
  3. Посоветуйте марку малогабаритного холодильника! Пожалуйста!:)
    от arcoirina в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 17:32
  4. Snaige Странно работает. Посоветуйте пожалуйста возможную причину
    от Kaliyuga в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 19:12
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 22:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •