Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: ERZ 3600. 3 раза вызываю мастеров, толку нет, что посоветуете, МО Краснознаменск

  1. #41

    По умолчанию

    Вот фотки.
    Толстая трубка алюминиевая входит в холодильник. Далее какой-то медный расширительный бочонок, далее из него алюминиевая трубка на испаритель и медный капиляр на испаритель.
    Изначально все соединения были аккуратные и прокрашены белой краской. На фото видно 2 места обмазанных серым поксиполом.
    Нижний где капиляр в трубку заделывали мастера до меня, а я для надежность прошелся еще одним слоем сверху.
    Верхний обнаружил сам, когда снял верхнюю пластиковую панель. Там было масло, треснула белая краска, и видна была щель. Очевидно место это травило.

    Может где-то травит еще, или эти соединения заделаны не надежно - я не знаю.

    Весь этот клей, коенчно можно отковырять, чтобы заменить на правильные соединения.

    Какого типа соединения лучше в этих местах применить?

    Если испаритель на замену, то он уже с этими трубками идет, которые наружу выходят или все равно внутри соединения будут?


  2. #42
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanushka Посмотреть сообщение
    Весь этот клей, коенчно можно отковырять, чтобы заменить на правильные соединения.

    Какого типа соединения лучше в этих местах применить?
    Пайка.

    Думаете , что это сериво из проксимесива будет что то держать ? Мастера позовите , запаяет на месте , ничего не снимая . Чем будет паять - дело индивидуальное , каждый свою горелку любит и тип припоя. На золото не рассчитывайте , хотя могут и им запаять.

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Ivanushka, Конечно, пайка и коврик антипригарный иметь, чтобы не спалить пластмасс внутри...

  4. #44
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    жабра имеется, не проблем, а вот будет ли желание у ТС ЕЩЕ ковырять кошелек после ВСЕХ происшествий.... вот це - вопрос ?1.jpg

  5. #45

    По умолчанию

    Ivanushka замени жабру целиком как предлагается WARNINGгом и будет тебе счастье на долгие годы.

  6. #46

    По умолчанию

    WARNING, AGDolg, Спасибо

  7. #47

    По умолчанию

    Уважаемые мастера, появилось желание отремонтировать данный холодильник.
    Он по прежнему у меня в Краснознаменске Московская область. Если кто приезжает в наш город отзовитесь, пожалуйста.

  8. #48
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Прикольно! А два+ года он стоял на приколе?

  9. #49

    По умолчанию

    Не совсем. Он стоял в рзерве )) использовали морозилку по назначению а холодильную камеру для круп )
    Это потому как я взял у товарища подменный холодильник на на время.
    Вот прошло 2 года.
    И вот тут надо чужой отдать, а этот хочется отремонтировать и использовать холодильную камеру по назначению

  10. #50

    По умолчанию

    Уважаемые мастера, может кто помочь с заменой испарителя?

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanushka Посмотреть сообщение
    ... Вызвал других мастеров. Они еще раз перезаправили. Проблема не ушла. Ругался, вызванивал. Эти же мастера приехали заменили датчик температуры, холодильник перестал холодить до +5. Мастера ушли под воду, возвращать деньги отказались, сказали что моих датчиков в природе уже нет. ...
    Ivanushka, сам виноват - на стадии поиска мастера звоним, называем марку холодильника (и при необходимости - модель), после этого задаем наивный вопрос - "делаем такие?". Даже если на словах (а не в квитанции) он скажет "да", можно разговаривать о возврате денег - если делаем, то он не ломается, если не сделали, то, получается - не умеем делать, наврали??? И даже упрекнуть в том, что заменяли датчик какой-то липой, заведомо зная, что такого чуда в мире нет.
    Кстати - старый датчик они вернули?

  12. #52

    По умолчанию

    Чем завершилась история ремонта?

  13. #53
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanushka Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, может кто помочь с заменой испарителя?
    Мастера тут!
    Пиши в личку; звони по телефону.
    Сено к лошади не ходит!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ere 3600 какой компрессор
    от katapetasma в разделе Electrolux
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 20:31
  2. электролюкс Ere 3600
    от Виктор Михайлович в разделе Electrolux
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 18:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •