Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: ERZ 3600. 3 раза вызываю мастеров, толку нет, что посоветуете, МО Краснознаменск

  1. #21

    По умолчанию

    Рукосуи они как и мастера бывают разные

    во-первых, не боги горшки обжигают
    во-вторых, я еще ничего не предпринял опасного и глупого, сначала прочел статью как заправлять, а увидев, что все не просто сюда зашел за советом
    в-третьих, на мастеров я не поскупился уже 3 раза, и они не помогли, а самостоятельный разбор и ремонт куда понятнее...
    и наконец, в описании к этому разделу форума сказано "если вы хотите починить холод своими силами, пишите тут - вам ответят..."

    зачем же напраслину возводить...


    а посуществу, я так и непонял,
    если предположить, что холод кандидат на помойку из-за нежелания в него вкладывать и
    если отбросить риск, что газ горючий и все такое,
    сколько будет работать холодильник, если его заправить без вакуумирования и без замены осушителя хладоном из балончика

    Кстати выяснил, что балончики эти уже со штуцером. Т.е. шланга не нужно. Весы есть.

  2. #22

    По умолчанию

    Собственно вариантов у меня не много:
    1. Этот поставить в гараже, даче, балконе. Использовать исправную морозилку, а основное отделение просто как шкаф. И купить новый с гарантией года 3, какой-нибудь атлант...
    2. Отвезти мастеру, значит вложения + поездка туда-сюда + риски что сделают плохо + гарантия 6мес + старый холод + вероятность, что у холода карма испорчена и он таки сдохнет
    3. Тупо впустить туда 20г хладона с риском для жизни, в надежде, что он еще немного поработает. Более сложный ремонт (проверка азотом, газоискателем, вкуумирование, пайка) я не буду осваивать.

  3. #23

    По умолчанию

    Вчера был в Краснознаменске по работе ))) Частенько в Сергиев-посад мотаюсь, как-нибудь мог бы за рулить к Вам посмотреть, что да как.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanushka Посмотреть сообщение
    сколько будет работать холодильник, если его заправить без вакуумирования
    ВЫ мож не понял.. Газ горючий, дырка присутствует.. При открывании двери включается лампочка.- малейшая искра и адью..Ты уже пишешь письмо на нас , если руки целы останутся..Закрывать пора это рукосойство.Администрация АУУУУУ...

  5. #25
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanushka Посмотреть сообщение
    Более сложный ремонт (проверка азотом, газоискателем, вкуумирование, пайка) я не буду осваивать.
    Тему закрыть и забыть о ней . Работа рукосуям со взрывчатыми и горючими веществами должна присекаться на корню , чтоб потом в МЧС на наш форум не ссылались , как на подстрекателей.

  6. #26

    По умолчанию

    ExpressAM, ответил в личку.


    МихаилЮр, R13a, вариант с самостоятельным ремонтом отменяется. Пробовать не буду. Тему закрывать не надо. Т.к. наоборот, вы тут меня окончательно убедили, что это опасный и бесполезный вариант.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    ВАриант один.Рискнуть и вызвать 4 -ый раз мастера с форума.( а это надо было сделать сразу) ...Попросить гарантию.Уж больно хороший холодильник...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    .Попросить гарантию.
    Гарантию на что? Т.С. сам нашел утечку сам ее устранил ,качество и долговечность герметизации как бог даст,единственное что осталось мастеру опрессовать клееный стык ,проверить компрессор на производительность,подоль� �е отвакуумировать ,сменить фильтр и заправить по весам ,за деньгу не большую .Если по нормальному переделывать тогда оно конечна да ,только холодос уже золотым получится.

  9. #29

    По умолчанию

    Замена жабры в ХК не очень больших денег стоит.
    Вообще считаю что это отличный холодильник. Я б его забрал если бы Вы в Питере были.

  10. #30

    По умолчанию

    Примечательно, что все 3 мастера, которые у меня были, говорили, что этоотличный холодильник, не чета нынешним одноразовым с китайскими компрессорами, и он еще послужит

  11. #31

    По умолчанию

    найдите мастера на нашем форуме. Замените испаритель и будет Вам счастье.

  12. #32

    По умолчанию

    Такой испаритель еще найти надо,а изобретать (гнуть из медяхи) новый московские мастера не будут.Да и клиенту оооооооочень дорого встанет.тем более уже 3 раза платил.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Гарантию на что?
    Гарантию на свою работу..Я против " приклеить"... Только сварка или замена..Кстати, а такие жабры в продажи есть где то?? Где посмотреть..??

  14. #34

    По умолчанию

    Ivanushka, скинь хоть фото стыка.

  15. #35

    По умолчанию

    В Питере в Электролюксе жабры есть. Ждать две недели. Цену не знаю. После... Крайний раз брал два года назад за 4 круб

  16. #36
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    а куда делись мои сообщения по этой теме !!!!?????

  17. #37
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    а куда делись мои сообщения по этой теме !!!!?????
    Первая тема снесена и забыта как страшный сон. )

  18. #38

    По умолчанию

    dikii13, да темку снесли, из-за обсуждения цены вопроса.
    Фотки ценнейшие тоже.
    Я сделаю фотки своих двух подозрительных стыков и выложу сюда

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    В Питере в Электролюксе жабры есть. Ждать две недели. Цену не знаю. После... Крайний раз брал два года назад за 4 круб
    а зачем менять жабру? Очевидная проблема в стыках. А целостность жабры никто не проверял.

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanushka Посмотреть сообщение
    Очевидная проблема в стыках
    Тоже большие сомнения ... Стык никто не мылил, пузырек никто не видел..Стыки могут выглядеть как угодно.. Надо дать давление и увидеть пузырек..Тогда это дырка..Ну или течеискателем..Это руководство не вам,а мастеру( да он и сам знает)..Весь испаритель рекомендуют вам поменять, чтобы потом не было через год..Приходили 4 мастера..Что делать..Толку нет...Если дырка не очевидна, то меняется испаритель полностью..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ere 3600 какой компрессор
    от katapetasma в разделе Electrolux
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 20:31
  2. электролюкс Ere 3600
    от Виктор Михайлович в разделе Electrolux
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 18:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •