Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Bosch KDN 32X00/01 оттайка

  1. #1

    По умолчанию Bosch KDN 32X00/01 оттайка

    Здравствуйте!
    Мои домочадцы оставили несколько раз открытой дверь у холодильного отделения, намёрзла шуба, так как это уже не первый раз и мастера я вызывал по этому поводу, я вскрыл морозилку и оттаял все феном, при включении в сеть светодиод на панели секунд 5-6 горел вполнакала и странно зудело внутри за панелью с мозгами, потом стало всё нормально.
    С тех пор не работает оттайка. Холодильник встает в режим оттаивания каждый день в одно и то же время, но не включается ТЭН. По морозу претензий никаких.
    Вызвал мастера, тот прозвонил все провода в морозилке, снял плату с мозгами, посмотрел на неё и сказал что накрылась она, надо заказывать новую и стоит это 7 тыщь!:eek:
    Как проверить правильность его вывода и сколько стоит мозг для этого холодильника, добраться до мозгов и для проверки датчиков могу сам, тестер тоже имеется.

    Bosch KDN 32X00/01
    8608/240361
    9000150597
    Остальные данные на бирке относятся к техническим характеристикам холодильника
    Буду признателен за ответы по проблеме.

  2. #2
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    феном ты мог повредить обрывной датчик.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    феном ты мог повредить обрывной датчик.
    Всё это уже знаю, посмотрел по форуму, были похожие темы.
    Объясните мне как это проверить, за ремонт просят СЕМЬ тысяч! на эти деньги можно купить новый холодильник!
    Как проверить этот датчик? Там 4 колодки, одна из них черная, какую звонить и что должен показать тестер? И как проверить мозги, и сколько они стоят в Москве? Кто нибудь может ответить? :confused:

  4. #4

    По умолчанию

    Интересно, 53 просмотра и не одного ответа....
    Нет спецов по Бошу?

  5. #5

    По умолчанию

    не дело в спецах. а в том что не соответствует описание дефекта.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    не дело в спецах. а в том что не соответствует описание дефекта.
    В чем несоответствие? Спросите, я отвечу. Я не спец по холодильникам, я не хочу отдавать 7 тысяч за термофюз, да и за мозги тоже многовато!
    Несоответствие в том, что холодильник молчит около часа, но при этом не работает ТЭН?

  7. #7
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hunt Посмотреть сообщение
    холодильник молчит около часа, но при этом не работает ТЭН..
    Какое сопротивление ТЭНа? Во время оттайки на него приходит питание?

  8. #8

    По умолчанию

    несоответствие в том что холодильник входит в оттайку по времени а выходит из оттайки при плюсовой температуре (то есть по показаниям датчика) и за час времени без работы тэна он никак не может выйти из оттаики. при этом пишешь что с холодом норма. как это понять?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Какое сопротивление ТЭНа? Во время оттайки на него приходит питание?
    Еще раз повторюсь я не спец по холодильникам, поэтому напишите когда и как это проверить, с какой клеммы снять показания.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    несоответствие в том что холодильник входит в оттайку по времени а выходит из оттайки при плюсовой температуре (то есть по показаниям датчика) и за час времени без работы тэна он никак не может выйти из оттаики. при этом пишешь что с холодом норма. как это понять?
    Когда открываешь дверь и потом её закрываешь включается вентилятор и компрессор, каждый день в районе 9 утра этого не происходит, то есть холодильник молчит, почему я делаю предположение что он входит в режим оттайки. Через отверстия воздуходувок видно трубки, они все в инее и, когда холодильник включается их состояние не меняется, они такими же остаются, поддон около компрессора пустой. Когда градусник на второй полке двери начинает показывать около +10(обычно это через две недели), я отключаю на ночь, утром поддон всклень.
    Вот такой "секс по телефону":D

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hunt Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь я не спец по холодильникам, поэтому напишите когда и как это проверить, с какой клеммы снять показания.
    в режиме разморозке на концах тэна должно быть 220-230v переменного напряжения.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    в режиме разморозке на концах тэна должно быть 220-230v переменного напряжения.
    Там четыре клеммы, (слева направо) две белые, черная, белая, какую мерять и когда? когда он молчит?
    Извините туплю, ТЭН тот который по поддону змеевиком идет, остался вопрос когда мерять, когда молчит?

  13. #13

    По умолчанию

    сопротивление тэнов и термофюза меряют при выключенной сети. а напряжение на тэне меряют в режиме оттайки. в смысле после 6 часов после вкл холодильника в сеть. ведь оттайка происходит по времени. в вашем случае когда молчит.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    сопротивление тэнов и термофюза меряют при выключенной сети. а напряжение на тэне меряют в режиме оттайки. в смысле после 6 часов после вкл холодильника в сеть. ведь оттайка происходит по времени. в вашем случае когда молчит.
    Спасибо за ответы,если я сниму разъем ТЭНа для замера напряжения, я там ничего не убъю, или мерять надо не снимая разъема? И ещё, раз уж я туда полезу, скажите какое должно быть сопротивление у ТЭНа и где искать термофюз и какое у него сопротивление?

  15. #15
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hunt Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы,если я сниму разъем ТЭНа для замера напряжения, я там ничего не убъю, или мерять надо не снимая разъема? ...
    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    сопротивление тэнов и термофюза меряют при выключенной сети. а напряжение на тэне меряют в режиме оттайки. в смысле после 6 часов после вкл холодильника в сеть. ведь оттайка происходит по времени. в вашем случае когда молчит.
    Цитата Сообщение от hunt Посмотреть сообщение
    ...... где искать термофюз ...?
    Есть что -нибудь похожее на это ? Сфотографируй и выложи детали, которые интересуют, которые не знаешь , как проверить.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Есть что -нибудь похожее на это ? Сфотографируй и выложи детали, которые интересуют, которые не знаешь , как проверить.
    В субботу посмотрю всё внимательно, а так на глаза ничего не попадалось, если что увижу непонятное фото выложу. Отсоединять при замере ТЭН? Там никакая защита в мозгах не сработает?

  17. #17

    По умолчанию

    результаты замеров - клеммы слева направо с указанием цвета:1. белая - 43 ком через 20 минут работы второй замер - 36 ком (?)
    2. синяя - 522 ом
    3. черная - 370 ом
    4. белая - не звонится, похоже обрыв.
    камера не размораживалась, замеры были произведены при заводских установках холодильника (-18), после замеров снова включена.
    когда ждать режима оттайки, через шесть часов?

  18. #18

    По умолчанию

    Холодильник вошёл в режим оттайки, 220 В тестер на черной клемме не показал.

  19. #19

    По умолчанию

    hunt, не у каждого сейчас открытый холод такой марки чтобы по цвету определить, да и память не компьютерная. отсюда и ответы приблизительные.
    тены у тебя обои звонятся
    датчик тоже
    а вот нужно разобраться с белым который скорее всего выход термопредохранителя. короче один конец на тэны а второй на плату при этом сопротивление должно быть=0

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    hunt, не у каждого сейчас открытый холод такой марки чтобы по цвету определить, да и память не компьютерная. отсюда и ответы приблизительные.
    тены у тебя обои звонятся
    датчик тоже
    а вот нужно разобраться с белым который скорее всего выход термопредохранителя. короче один конец на тэны а второй на плату при этом сопротивление должно быть=0
    Тэн там один - это прозвонился вентилятор и тэн, в выхи попробую определить куда идет не звонящийся провод.... и померяю по Вашему совету.
    А при оборваном термофюзе 220 на клеммах тэна не будет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ока 6 М Оттайка
    от Anatoli4 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 15:53
  2. контроллер ID 974 оттайка?
    от Ser2ga в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 15:00
  3. Bosch KDN 32X00/01 слив оттаенной воды
    от fomins в разделе Bosch
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 01:58
  4. BOSCH KGN36V00 но фрост оттайка
    от xolodilo в разделе Bosch
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 20:02
  5. Bosch KDN 32X00 оттайка
    от villain в разделе Bosch
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 15:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •