Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Дженерал Электрик-помогите с компрессором.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Блин 0,7мм стоит-не маловато?
    А длина?Соотношение диаметра и длины есть объемная проходимость при заданном давлении, чем больше проходимость тем мощнее компрессор)))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Наклейки как раз для дебилов и клеят . На 600м видел ?
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    А этим клей наклейки ,не клей наклейки-один хер.
    А зачем лить пбс вместо 134-го? Из-за дешевизны? Я встречал агрегаты заправленные до меня пбс,в основном привезённые из Финляндии и здесь восстановленные. Естественно интересовался как давно работает холодильник. 5-7 ЛЕТ,не больше и компрессор умирает, а на 134-м думаю раза в два больше проработает.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    А длина?Соотношение диаметра и длины есть объемная проходимость при заданном давлении, чем больше проходимость тем мощнее компрессор)))
    Сложно с этим спорить,но в этой формуле должны быть ещё какие-то значения-количество хладагента например.Нет ссылки случайно на какую-либо таблицу проходимости КТ ?

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    А зачем лить пбс вместо 134-го? Из-за дешевизны?
    А у тебя нет R290 и R600 ?
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    а на 134-м думаю раза в два больше проработает.
    А профессора утверждают , что за 8 лет разложится . Нет ничего надёжнее углеводородов ...и стабильнее. Вот R12 был , так был.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А у тебя нет R290 и R600 ?
    600-й есть,290-го нет,ещё ни разу не встречал на бытовом.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А профессора утверждают , что за 8 лет разложится . Нет ничего надёжнее углеводородов ...и стабильнее
    Углеводород может и останется,а вот компрессор разложится.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Нет ссылки случайно на какую-либо таблицу проходимости КТ ?
    Глянь Бабакина Б.С. "Диагностика дросселирующих устройств и контроллеры холодильных систем"

  7. #47

    По умолчанию

    Вторая часть марлезонского балета.
    После недолгих колебаний поставил я компрессор с звучным названием huayi модель - hy94yt, 280 вт при -23.Заправил 170 грамм по шильде,предварительно продавив капиллярку.Время было позднее и увидев начало обмерзания испарителя я ушёл домой.Давление на всасе было подозрительно низким,на исходя из практики чистки капиллярок я не спешил впадать в отчаяние.Такое после попадания большого количества масла в испаритель с нижним входом капиллярки бывало.Клиенты очень занятые люди и попасть к ним удалось через 3 дня.Ничего не изменилось.Фильтр холодный,давление всаса в минусе,на испарителе(там достаточно большой испаритель) обмёрз первый калач. Нагнетание на выходе из компрессора тёплое.Начал потихоньку добавлять газ.+40 грамм- практически ничего не изменилось.Ещё +40 грамм -повысилось давление всаса,но осталось в минусе и стала горячей трубка нагнетания у компрессора,фильтр холодный.Ещё +50 грамм - к трубке нагнетания у компрессора невозможно притронуться рукой,фильтр холодный,обмёрзло ещё два калача.Давление всаса-0. Всего калачей штук 15. Подождал минут 20,ничего не изменилось.Выключил холодильник-поехал домой(клиенты я уже говорил-занятые люди,срочно куда-то уезжали).Завтра еду опять.Сдаётся мне,что имеет место быть засор капиллярки,но когда перед заправкой продавливал засора точно не было.Капиллярка там всё же 0,8 и её метра 2.
    P.S.-А хотите поеб@ться по-настоящему?-спросила Фея.
    -Конечно хотим!!!-хором ответили танкисты.
    Фея взмахнула волшебной палочкой и у танка отвалилась башня.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Benjamin33, Хи-хи, попал.

    Пшикать - не надо было лишку..

    Тем более отписываться...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Хи-хи, попал.
    У вас там в 15:11 по Москве какое время.
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Подождал минут 20,ничего не изменилось.Выключил холодильник-поехал домой
    Выспись хорошенько.Или проспись.

  10. #50
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Всасывающий трубопровод из морозилки в каком месте выходит? Внизу? Сделал бы фотку, было бы нагляднее. В тех, которые мне попадались, вс. трубка (с припаянной по длине капиляркой) уходила вниз через отверстие в корпусе холодильника. Сзади в моторном отсеке распаиваешь и спереди вынимаешь вместе с испарителем, никакой запенки. Возможно даже нагреватели и дефрост-термостаты снимать с испарителя не придётся, только отключить (аккуратно). Тогда и капиллярка легко меняется. У тебя другой случай?

  11. #51

    По умолчанию

    Да,похожая конструкция.Сегодня был там, продавил капиллярку горячим маслом в три подхода, заправил 406-м,плюс добавил 10 грамм 600-го.Давление на всасе поднялось почти до нуля.Оставил электронный термометр,завтра позвоню.Если в течение нескольких дней не войдёт в режим,буду менять капиллярку.Не знаю теплообменник стоит лепить или вися в воздухе капиллярка будет охлаждаться всё равно?Там капиллярки к всасывающей трубке припаяно полметра всего.
    P.S.Да,кстати если помнишь сколько там капиллярки и какого диаметра?

  12. #52
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    P.S.Да,кстати если помнишь сколько там капиллярки и какого диаметра?
    Не помню.... Но на вскидку 2 метра - 0,8мм.
    Я капиллярку накручивал на всас по длине и в нескольких местах прихватывал припоем (греть всас. трубку). Всас трубку лучше пустить в рукаве.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Не помню.... Но на вскидку 2 метра - 0,8мм.
    Похоже на то.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Я капиллярку накручивал на всас по длине и в нескольких местах прихватывал припоем (греть всас. трубку). Всас трубку лучше пустить в рукаве.
    Думаю если не делать теплообменик скорее всего ничего страшного не случится.А вот зачем обратку в рукав прятать? Там от выхода из шкафа до компрессора всего сантиметров 30 трубки.

  15. #55

    По умолчанию

    Мужики да хорош.... Прям как дети малые.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    ...предварительно продавив капиллярку...
    в смысле домкратам?
    а по простому азотом нет?
    фильтр ещё раз поменять,
    кондёр прочистить да газу по шильдику.

  17. #57

    По умолчанию

    Бенжамин,звиняй че парусски(тумблер сломалси),а нахер в 406 лить600?, он там и так присутствует. лучше 290го,он и пробьет,и все протянет.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    в смысле домкратам?
    Да,домкратом.Фильтр поменяю чуть позже,когда перезаправлять 134-м буду,или когда капиллярку менять буду.,всё к тому идёт.
    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    газу по шильдику
    Так в том то всё и дело-по шильдику оно конечно правильно,да там неизвестно какой компрессор был штатный-это первое,капиллярка укорочена неизвестно насколько-это второе.Так что по шильдику можно лишь приблизитиельно судить.
    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    а нахер в 406 лить600?, он там и так присутствует
    У меня в баллоне осталось 406-го киллограма полтора,хер знает насколько там процентный состав смеси отличается от изначального.Мало ли где-то открывал баллон головой вверх.Не знаю точно,но думаю 600-й испаряется интенсивней остальных там присутствующих хладагентов.Вот и решил добавить.В любом случае заправляться холодильник будет 134-м.А если пару дней на этой смеси поработает,думаю не случится ничего страшного.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Фильтр поменяю чуть позже...
    Правильно...с этим торопиться не стоит
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    капиллярка укорочена неизвестно насколько-это второе
    а как урезание капиллярки влияет на давление на всасе?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    а по простому азотом нет?
    Так вышло,что с азотом не работаю.А азот смоет отложения на стенках капиллярки?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с компрессором
    от БРГ в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 20:54
  2. Проблема с холодильнико м Дженерал Электрик
    от ЮрийЯдр в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:42
  3. Помогите разобраться с компрессором!
    от Вовка в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 22:09
  4. дженерал электрик TPG 24 PR
    от Алексей11 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 06:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •