Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: R1234yf в каких машинах заправлен

  1. #1

    По умолчанию R1234yf в каких машинах заправлен

    Друзья,появились авто с данным газом. Вот пока все которые работают на нём.
    1) Ford Transit Custom Bus с 2012 г.в 770гр,один контур и 1080 в 2 контура
    2) Mazda CX 5 2,0/CX 5 2,2D с 2012г.в 500/470гр
    3) Opel Mocca с 2013г.в 570гр
    4) Renault Zoe с 2013г.в 1000гр
    5) Toyota gT 86 с 03.2012г.в 350гр.
    6) Toyota Prius + (ZVW4) с 05.2011 470гр

    Сколько же будет стоить заправка, если газ в розницу стоит как первая ступень ракеты ))))

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Evgeniy_E, нас много (нас рать) , поэтому берём баллон со 134м и пишем всё , что угодно , пусть дальше работают .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Evgeniy_E, нас много (нас рать) , поэтому берём баллон со 134м и пишем всё , что угодно , пусть дальше работают .
    Я имел ввиду стоимость заправки в сервисе, они же под это дело и станцию и газ с маслом купят. Думаю дешевле 20000 не получится. 6 кг газа в розницу стоили 56000руб.А сейчас с курсом валют я и спрашивать боюсь.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Evgeniy_E, не забудь им сказать , чтоб не курили. Ляксеич с Астрахани уже всем ПБС льёт , проводит эксперимент , пока без жертв. А я , как баба яга , против , против неведомой херни под 1234 , хоть пусть следующую придумают 12345. Не стоит прогибаться . По 20 000 рублей клиентов будет раз в сто лет и пофигу , за сколько ты купишь фреон для лохов.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post190048 два года тому назад ... и ещё где то уже обсуждали.
    HFO-1234yf имеет самую низкую стоимость среди предлагаемых в настоящее время альтернатив, хотя начальная стоимость продукта гораздо выше, чем у R134a, но это вызвано тем, что на сегодняшний день отсутствуют достаточные запасы HFO-1234yf . HFO-1234yf может заправляться в автомастерских точно так же, как R-134a, хотя это потребует специализированное оборудование.
    ПБС всем любителям 1234

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду стоимость заправки в сервисе, они же под это дело и станцию и газ с маслом купят. Думаю дешевле 20000 не получится. 6 кг газа в розницу стоили 56000руб.А сейчас с курсом валют я и спрашивать боюсь.
    Сейчас намешают разных газов в пропорциях идентичных и перепродавать начнут в три раза дешевле)
    За такие бабки чего б и не намешать то)

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Сейчас намешают разных газов
    И накрасят разных баллонов . Я первым займусь , дайте мне только достаточное количество людей , готовых купить "священный фреон" .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Друзья,появились авто с данным газом. Вот пока все которые работают на нём.
    Между компанией с мировым именем Daimler и Европейским Союзом созрел достаточно серьёзный конфликт.
    В этом титаническом противостоянии, связанным с потенциальным намерением Брюсселя применять в системах кондиционирования машин новый хладагент, у германского концерна был замечен сильный сторонник. К бойкоту также присоединился автомобильный гигант из Японии - Toyota, европейский представитель которого высказал озабоченность тем, что новинка, которая производится южноамериканской компанией Honeywell, пожароопасна.
    Как заявляет Toyota, после образовавшихся в прессе скандалов, у клиентов регулярно стали появляться сомнения о целесообразности покупки заправленных газом R1234yf авто. В связи с этим, азиатская фирма внесла коррективы в непосредственное производство: сейчас все ее авто в Европе вновь примут на вооружение классический хладагент R134a.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир алексеевич
    Закончил испытания работы пропана в автокондиционерах.
    Полная совместимость с 134 или при полной замене заправка в 3 раза меньше чем 134.
    Испытания проходили на всех типах авто. Ничего из составляющих автокондиционеров менять не надо.

    Учитесь , дети ! И ложил он на всех Горите вы в аду , 1234 и далее по списку.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич
    Закончил испытания работы пропана в автокондиционерах.
    Полная совместимость с 134 или при полной замене заправка в 3 раза меньше чем 134.
    Испытания проходили на всех типах авто. Ничего из составляющих автокондиционеров менять не надо.
    Конечно не надо,... от маленького камешка, попавшего в конденсатор сгорает всё нахрен без остатка...

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это если курить . Машину заправил и приклеил в салоне табличку "кондиционер для некурящих"

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Конечно не надо,... от маленького камешка, попавшего в конденсатор сгорает всё нахрен без остатка...
    Температура самовоспламенения пропана в воздухе при давлении 0,1 МПа (760 мм рт. ст.) составляет 466 °С.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BF%D0%B0%D0%BD
    температура самовозгорания HFO-1234yf 405 °C
    http://www.ruscold.ru/supportinfo/hf...%B0%D1%85.html

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ляксеич с Астрахани уже всем ПБС льёт
    Я с автомобильным холодом незнаком,потому не могу понять почему Алексеич из Астрахани не льёт 134-й как и положено.И опять таки в силу незнания автокондиционеров решусь задать вопрос.Почему нельзя поменять масло и заправить 134-м вместо R1234yf ?


    ЗЫ: кстати http://www.youtube.com/watch?v=Gl0SHlZiEA4

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя поменять масло и заправить 134-м вместо R1234yf ?
    Так пропан чистый с синтетикой уживается , или я не прав ?

    зЫ А масло под 1234 особо ядовито.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Так пропан чистый с синтетикой уживается , или я не прав ?
    Что-то не пойму,я предлагаю вместо R1234yf заправлять 134-й предварительно сменив масло.R1234yf вроде не чистый пропан,а какой-то тетрафтор. Автокондиционеры пока не осилил,прошу сильно не пинать если что.А в случае с Алексеичем я масло не предлагал менять,я спросил почему он не заправляет 134-й как и положено,а экспериментирует с ПБС там,где штатный хладагент 134-й.

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    ,я спросил почему он не заправляет 134-й как и положено,а экспериментирует с ПБС
    Поэтому его забанили на форуме . А ПБС-маньяков и так было в своё время достаточно. И морозили смеси и всякую шнягу лили , но с тех пор меньше их не стало . просто оформились под Дюпонта . Тебя не смущает близкая температура ? Добавь говнеца к чистому пропану и получи 1234 й . вот и вся суть. маразм крепчал , но ЕС все вводил и вводил санкции к России. Я не сторонник Ляксеича , но к этому подводят сторонники херни 1234.

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    я спросил почему он не заправляет 134-й как и положено,а экспериментирует с ПБС там,где штатный хладагент 134-й.
    да проще простого-цены на них сравни и всё.. Я все удивляюсь, как он до сих пор живой ещё.. Клиенты, оне разныя бывают..

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    да проще простого-цены на них сравни и всё
    Бля,это он ради экономии ста пятидесяти рублей делает? Как-то стрёмно всё это,потом дороже может стать.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Бля,это он ради экономии ста пятидесяти рублей делает?
    он нищеброд и мудак-вредитель. в кондеи и коммерческий холод льёт ПБС с заправки.. фпездухомяка.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Бля,это он ради экономии ста пятидесяти рублей делает?
    А если в промхолоде , где до баллона льют.. ПРедставляешь какой взрыв и какая экономия??

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В каких системах давление в контуре всасывания отрицательное?
    от medved po в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 03:51
  2. Помогите пожалуйста, подскажите каких фирм хол-ник лучше? спасибо
    от gmkoreaag в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 23:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 17:35
  4. Nissan bluebird 1998г.в. заправлен, но холода нет.
    от Сява в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 07:20
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •