Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162

Тема: Ремонт модулей БХП или замена

  1. #1
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию Ремонт модулей БХП или замена

    сообщения перенесены в отдельную тему. адм.

    mid, Миша у нас народ хочет шоб БХП -работал и побыстрее ...и эксперементы их мало волнують...тем более что с Атлантскими запчастями напряга у нас нема...(((( Мегаполис типа всетаки-давай быстрее и забирай дэнги

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    mid, Миша у нас народ хочет шоб БХП -работал и побыстрее
    Этого хочет любой вменяемый пользователь.
    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    эксперементы их мало волнують...
    Саша, чем отличается хороший холодильщик-бытовик от термостатоменятеля?
    Кроме того, автор из Костромская обл., г. Шарья.

  3. #3
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Этого хочет любой вменяемый пользователь.

    Саша, чем отличается хороший холодильщик-бытовик от термостатоменятеля?
    [/B].
    Миша -не знаю...у нас бизнес и ничего личного...может у тя с временем и ремонтами полегче...а у нас время деньги((((( плюс я те говорил на рекламу без которой не жить-нехило отдать(сарафанное радио в больших городах слабо работаеть-но изредко стреляет-% 10-15)...но скорость не в ущерб качеству(((((насчет термиков....у меня полоса пошла недели 2 -70% они ...так шо ...из мастеров уйти.А Атлантовские запцацки не тольк у Костроме...((((недавно кореш-коллега из Израиля приехал на Мертвом море отдыхал-тама и холодосы есть и сервис с магазином запцацок...короче кто ищет тот всегда найдеть

  4. #4

    По умолчанию

    Саша, мы друг друга не понимаем. Твой подход, если я правильно понял: блочная замена. Я же зарабатываю свой хлеб на компонентном ремонте.

  5. #5
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Саша, мы друг друга не понимаем. Твой подход, если я правильно понял: блочная замена. Я же зарабатываю свой хлеб на компонентном ремонте.
    Таки да Миша...сами заки гонят в шею....давай быстрей(((( вощэ глядя на форум ...я вижу шо тольк чуть ли не у нас....(вот тебе и памеркоуные бульбаши)...пришел должен сразу сделать....край завтра а то другим позвоню...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Саша, мы друг друга не понимаем. Твой подход, если я правильно понял: блочная замена. Я же зарабатываю свой хлеб на компонентном ремонте.
    не всегда оправдываеться такой ремонт.у меня был случай когда нога микросхемы после некоторого времени начинала отходить от дорожки(особенно при работе в повышенной нагрузке).и ведь фиг словишь.даже на заводе куда сдали по гарантии сказали что все исправно,может в другом глюк.нашел чисто случайно,когда выпаивал на запчасти.меняй блоками,а их потом шамань и ставь.я по бедности сам так делал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    меняй блоками,а их потом шамань и ставь.я по бедности сам так делал.
    Спасибо, но я нигде не говорил, что нуждаюсь в советах, тем более такого рода

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    сами заки гонят в шею....давай быстрей...пришел должен сразу сделать....край завтра а то другим позвоню...
    Неужели ты позволяешь такое к себе отношение со стороны заказчика? Удивлен.

    P.S. Ребята, давайте завязывать с оффтопом. У человека возник вопрос, он обратился за решением к нам. Постараемся помочь по мере возможностей и занятости.

  8. #8

    По умолчанию

    ну просто из лучших побуждений
    АЛЕКС62REF, попал в точку,сам удивляюсь как у вас ценят холодильщиков.наверно просто нормальных мало вот и получаеться ставить условияпо теме:заморок скорее всего возникает именно от отходящего контакта,камень маловероятно.ремонт электроники наука о контактах

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    сами заки гонят в шею....давай быстрей
    Так для человека разбирающегося там ремонтировать нечего, дольше паяльник/станцию паяльную разогревать.
    А для остальных это уже эксперименты, время.
    Самый лучший способ:
    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    меняй блоками,а их потом шамань и ставь.
    и время на шаманство есть, и уже подопытного не жалко.
    Но вот действительно иногда бывает проблема в одной детальке, и заменить ее с учетом времени прогрева паяльника и смывания флюса выходит быстрее, нежели новый модуль прошивать.
    Самое страшное тут подготовить зака к оплате приличной суммы за ремонт (он то как всегда видит в нашей работе замену "деталюшки" за копейки), или принять решение забрать в ремонт на денек -другой (с глаз долой)но это уже индивидуальные навыки и наработки в общении с заказчиком.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    У человека возник вопрос, он обратился за решением к нам.
    Делаю ставку , что уже забил на нас и не отпишется о решении или не решении проблемы.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Делаю ставку , что уже забил на нас и не отпишется о решении или не решении проблемы.
    Т.е. для него может быть только два варианта ответов здесь:
    1) поменяй модуль;
    2) вызови мастера, пусть он тебе поменяет модуль (sic!)?

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    mid, ты на форуме завершенных тем много видел ? (не моих)

  13. #13
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Делаю ставку , что уже забил на нас и не отпишется о решении или не решении проблемы.
    Все может быть.
    Alex13051970. Попробуй поменять, или поджать контакты на силовом разъеме блока управления и глядишь заработает

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    mid, ты на форуме завершенных тем много видел ? (не моих)
    Вот объясни мне, зачем случайному пользователю распинаться здесь, рассказывая о решении проблемы, если по существу подсказок ему "ноль по модулю", а комменты сводятся к "ищи мастера"? Сюда могут зайти люди электронщики высочайшей квалификации, но работающие с устройствами, отличными от нашей специфики. Нам до этих спецов как до Копенгагена на жопе. И что они слышат в ответ на простой вопрос для нас, но специфичный для них?

    Уже давно предлагал снести все темы из раздела "Форум потребителей холодильной техники" и заменить их на "Тебе нужен мастер". Не согласен?

  15. #15
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    mid, ничего я им не позволяю((((это я описал каке у нас принцип работы....а я прихожу и делаю и когда взялся за ремонт...то они уже кролики...а я типа удав((((но энто когда клиент вызвал....а так Миш много конкурентов...косоруких демпенгереров и жополизов....((((((ВСЕ братва последний флуд

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    а так Миш много конкурентов...косоруких демпенгереров и жополизов
    Саша, с каких пор ты стал криворучек считать конкурентами?

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    чем отличается хороший холодильщик-бытовик от термостатоменятеля?
    Отвечу сам себе. Отличается тем, что владеет системными знаниями. И если в круг его познаний компонентный ремонт электроники не входит, то он дружит с толковым электронщиком и возвращает БХП к первоначальному виду, а не лепит термостат вместо модуля. Вообще, замена модуля оправдана в 3-х случаях:
    1) выгорел в труху, ремонтировать нечего;
    2) убит микроконтроллер с закрытой прошивкой или специфическая деталь, аналогов которой нет или трудно достать в адекватные сроки;
    3) модуль настолько дешев и общедоступен, что работа по его замене стОит столько же или даже больше.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    В первых двух случаях контроллер поставлю.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Я не видел, чтобы у нас свободно в ассортименте продавались модули на Атланты.Возможно это актуально для Белорусии.Так что только ремонт..ПРавда,признаюсь ни разу ремонт модулей на Атлант не попадался..

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Вот объясни мне, зачем случайному пользователю распинаться здесь, рассказывая о решении проблемы,
    А зачем дома у клиента менять копеечную деталь при нём же на кухне паяльником ? Забрать блок , заставив работать холодильник или сразу поставить новый блок . На Атлантах другого и не стоит делать , не та цена вопроса.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А зачем дома у клиента менять копеечную деталь при нём же на кухне паяльником ? Забрать блок , заставив работать холодильник или сразу поставить новый блок . На Атлантах другого и не стоит делать , не та цена вопроса.
    Дай ссылку, где я говорил, что ремонтирую модуля на дому. Это исключения, настолько редкие, что их почти нет.
    По поводу Атлантов. Сколько раз уже говорилось, что в зависимости от страны цены на эти модуля могут разниться в разы. Кроме того, надо учитывать доходы населения и баланс рынка услуг по ремонту БХП. Вполне допускаю, что для тебя купить осциллограф за 30к евро как за хлебом сходить. Но не у всех такие достатки. Ты ж, вроде, не в Дефолт-сити живешь, понимание должно быть.
    Вот цены на блок и индикацию. Цена, очевидно, еще не пересчитана, она по факту будет больше. Но даже по текущему курсу это почти 40$. Микроконтроллер стОит 3$. Остальное (пусть даже от 30$) - заработок мастера.

    P.S. Пальцы гнуть не мешки ворочать.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CTNes 46530 ремонт платы или замена
    от bubsik в разделе Liebherr
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 13:38
  2. Помогите дилетанту. Ремонт или замена
    от guliv в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 00:28
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:56
  4. NEOClima 12-ка: подбор и замена компрессора. Или ремонт?
    от Voyajer в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 02:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •