Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110

Тема: Не охлаждает витрина пристенная MERCURY-2 250 производства ООО "БРЕНДФОРД"

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию Не охлаждает витрина пристенная MERCURY-2 250 производства ООО "БРЕНДФОРД"

    Добрый вечер. Сразу скажу, сталкиваюсь с такой витриной впервые, поэтому сильно не пинайте. А по сути, стоят на ней два раздельных агрегата. На 404а фреоне. Управляются контроллером. При запуске, температура с +20(окружающей среды). начинает потихоньку падать. Доходит до +16 и всё, затем снова медленно ползёт вверх. Конденсаторы на обоих агрегатах чистые. Вентиляторы там их стоит по два на конденсатор. работают на полную, без проблемм. Давление на всасе в обоих агрегатах при запуске падает до 2 psi, затем поднимается до 2,5 и чуть выше. На обоих агрегатах одинаково.Вентиляторы обдува испарителя, я их нашёл 4 стоят в нижнем поддоне, тоже исправны. Стоят ли где ещё вентиляторы в этом чуде, я не знаю. Вообще контроллер установлен на 4 град. Хранится в основном молоко. Подскажите в каком направлении копать. Да, ещё, шубы ледяной нет, витрина стояла отключена.трубка всаса возле компрессора после не продолжительной работы, становится чуть прохладная.

  2. #2

    По умолчанию

    Есл 2 PSi именно, то судя по конвертору величин это 0,14 Bar и витрина у тебя пустая, ну или с забитым фильтром (капилляркой)

  3. #3

    По умолчанию

    Ну ты прям идеальные параметры описал..но неверю что-то..

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    стоят на ней два раздельных агрегата.
    Вот и проверь раздельно..

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Есл 2 PSi именно, то судя по конвертору величин это 0,14 Bar и витрина у тебя пустая, ну или с забитым фильтром (капилляркой)
    Ну незнаю, как там по конвертору, а по температуре кипения для 404а, это -15град. Что вполне норма. Да и вообще по поводу утечек и засоров, что сразу на двух агрегатах одинаковые симптомы, что то с трудом верится в такие совпадения. Ещё раз скажу, что системы полностью раздельны, а показатели одинаковые на обоих.Вот, что именно проверить, в этом то и вопрос.Как уже было сказано, параметры прям идеальны.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Ну незнаю, как там по конвертору, а по температуре кипения для 404а, это -15град. Что вполне норма. Да и вообще по поводу утечек и засоров, что сразу на двух агрегатах одинаковые симптомы, что то с трудом верится в такие совпадения. Ещё раз скажу, что системы полностью раздельны, а показатели одинаковые на обоих.Вот, что именно проверить, в этом то и вопрос.Как уже было сказано, параметры прям идеальны.
    Боюсь тебя сейчас огорчить, но для -15 на R404a давление 2,67 Bar. Кстати можно проверить наличие сквозняков. Если ты действительно просто путаешь Barы и psi

  6. #6
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    koli, там случайно ТЭНов оттайки нет?

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Боюсь тебя сейчас огорчить, но для -15 на R404a давление 2,67 Bar. Кстати можно проверить наличие сквозняков. Если ты действительно просто путаешь Barы и psi
    так, а чё там путать то, на манометре на шкале написано psi и температура кипения соответствующая, тоже на манометре. А что ты имееш ввиду под сквозняками?
    На счёт тэнов пока не добрался. Но, навряд ли там оттайка залипла. Если ты это имеешь ввиду.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    А что ты имееш ввиду под сквозняками?
    Если в витрину будет задувать кондиционер, ну или она будет стоять возле открытой или постоянно открывающейся двери, то весь холод оттуда будет просто выдуваться потоком воздуха. И кстати по поводу вопроса от Дмитрий-69. Тоже не мешает проверить, если косяк в подключении, то холод борется с теплом

  9. #9
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    на манометре на шкале написано psi и температура кипения соответствующая тоже на манометре
    Ну и какая, интересно, температура напротив

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    2 psi
    ?

    P.S.: koli, заполни профиль, как подобает профессионалу: "для участников форума, занимающихся холодильным оборудованием профессионально, неуказание места проживания будет расцениваться, как неуважение к другим участникам форума".

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Если в витрину будет задувать кондиционер, ну или она будет стоять возле открытой или постоянно открывающейся двери, то весь холод оттуда будет просто выдуваться потоком воздуха. И кстати по поводу вопроса от Дмитрий-69. Тоже не мешает проверить, если косяк в подключении, то холод борется с теплом
    Не, кондей на зиму оключен.Двери тоже не близко.Тэнами завтра займусь посмотрю. А вообще, до меня пытался эту витрину починить, ещё один холодильшик, и вроде как опытный, насколько я знаю. Так он предложил хозяевам купить новую. Так и не поставив диагноза.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    конденсаторы прогреваются равномерно?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Не, кондей на зиму оключен.Двери тоже не близко.Тэнами завтра займусь посмотрю. А вообще, до меня пытался эту витрину починить, ещё один холодильшик, и вроде как опытный, насколько я знаю. Так он предложил хозяевам купить новую. Так и не поставив диагноза.
    А пытающийся починить случайно капиллярки не покусал, и вообще как там с длиной капиллярок. А визуально испаритель протягивает?

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    не на против 2. А два с половиной. Я же писал выше,что сначала опускается до 2, а потом поднимается до 2,5, что соответствует -15.Профиль завтра заполню, сейчас с планшета не удобно. Вообщето,я думал он у меня уже давно заполнен.

  14. #14

    По умолчанию

    перезаправить попробуй
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    ещё один холодильшик, и вроде как опытный

  15. #15
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    На счёт тэнов пока не добрался. Но, навряд ли там оттайка залипла. Если ты это имеешь ввиду.
    Во-первых, не понял из ответа, есть они, или нет; во-вторых, необязательно залипание оттайки: было в моей практике, когда из-за повреждения изоляции наконечника ТЭНа было замыкание на корпус витрины. В результате "ноль" контроллером разомкнут, а ТЭН работал через "землю" одновременно с компрессором. За пару выходных мясо почти прожарилось. )

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Я же писал выше,что сначала опускается до 2, а потом поднимается до 2,5, что соответствует -15.
    http://jeep.avtograd.ru/converters/p..._converter.htm

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    утечка . филтр . капелярка

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    , а ТЭН работал через "землю" [/url]
    Было дело))))

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    не на против 2. А два с половиной. Я же писал выше,что сначала опускается до 2, а потом поднимается до 2,5, что соответствует -15.Профиль завтра заполню, сейчас с планшета не удобно. Вообщето,я думал он у меня уже давно заполнен.
    Вот упрямый. Даже 2.5 psi-это -42*С для 404.
    Если бы горка работала до этого, то действительно утечка по двум контурам мало вероятно (но возможно). А тут стояла.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg psi.JPG (46.1 Кб, Просмотров: 32)

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    А вообще, до меня пытался эту витрину починить, ещё один холодильшик, и вроде как опытный, насколько я знаю. Так он предложил хозяевам купить новую. Так и не поставив диагноза.
    Вот и ты предложи купить новую , будешь вторым ... балбесом , зато марку выдержишь в своём месте жительства. Очень интересно , где склад таких "мастеров" ?

    (если кто ещё не понял - горку молочную он лечит)
    5.jpg

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вот и ты предложи купить новую , будешь вторым ... балбесом , зато марку выдержишь в своём месте жительства. Очень интересно , где склад таких "мастеров" ?

    (если кто ещё не понял - горку молочную он лечит)
    5.jpg
    А я не понял, к чему такой оскорбительный тон. Влез в тему, нахамил. Что пуп земли чтоли. Если нечего сказать, то лучше помолчи. Без твоей помощи разберусь, что к чему.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моноблоки производства ООО "Ариада" AMZ-120
    от yzist в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 18:23
  2. Витрина настольная "Иней" от ООО "БЗТО". Помогите.
    от Ivann в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:11
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:50
  5. Холодилка производства "Московский завод Компрессор"
    от Кирилл_Спб в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 17:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •